Обращение к демпингующим и не только. Списки заказчиков

Автор
Сообщение
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 963
World

  Советую всем, кто связан с индустрией дизайна и визуализации посмотреть это видео -

https://youtu.be/3Gh5ESFAQ_Y  

это не реклама чего либо, просто слова как из души вытащил человек, который рассказывает всю суть там.

   Я давно не заходил на фриланс (фл который, или фриланс)(примерно с зимы) и был поражен. Учитывая что творится в стране - бензин, продукты, да мать его и кошачий туалет - все подорожало в разы, я рассчитывал уж увидеть уже адекватно сформированный рынок виза и дизайна в плане цены. А нет! Чертос два! 10 предложений по визу интерьерки, одно из которых меня вообще привело в кипение кожи - "10 000 Р плачу и не больше за виз 50 кв, да и еще на каждое помещение по 2 ракурса. И более того, через час уже был определен исполнитель (типо Никиты, помните обсуждали его на форуме тут???). Экстерьер: "Надо по чертежам срочно свизить с нуля фасады и 3-4 ракурса в фоториал выдать. Ой, сроки горят - 3 дня. 2500 руб. И качество не хуже как в моих примерах прикрепленных к заказу, а там матпэйнитинг Мира блин. В общем наткнувшись на этот треш, видимо моя ниточка лопнула: "уважаемые демпинг Никиты и их друзья, хватит превращать индустрию дизайна и визуализации в помойку. Ваш постоянный демпинг сводит нашу работу к проституции 18 века. Поймите своей головой, снижая постоянно цену, вы как ни как делаете дикую сарафанку среди заказчиков, которые уже никогда не согласятся делать виз за 600 Р, даже учитывая, что способны платить 1000 Р! Не уверены в своих силах и скиле, так засядьте на месяц - три, для натаскивания своего опыта, возьмите заказ с открытым сроком и за дорого, что бы его сделать качественно, натаскать свой скилл, и при этом не просидеть за учебой бесплатно (для тех, кому реально нужны деньги здесь и сейчас).

    Надеюсь нужным лицам я донес мысль, а тем кто думает так же как я, жму краба. Повышайте цены удобно для вас и заказчика, развивайтесь, ставьте цели, не сидите на одном уровне качества и подачи. Если не хочется, продайте компьютер.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Чем больше куча тестов - тем качественнее рендор.
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 963
World

Вот чья та работа с беханса...Сегодня тут обсуждали фэйки. Как думаете, есть фэйк - невидимый плейн вровень с окном внутри помещения? Мне кажется да... Ну может конечно сан есть, но ощущение не то. Я к тому, что когда такое маленькое окно, интерьер будет скудным, если освещать чисто шдр+портал. Я провел тест на своем интерьере, стало действительно лучше с таким фэйком

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
фотографы тоже часто используют постановочный свет для съемок интерьеров для журналов
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 963
World
Цитата xpp_nd_ruphus:
фотографы тоже часто используют постановочный свет для съемок интерьеров для журналов

ну это понятно...я конкретно об усилении света из окна в случае, если нет сана

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата V.Dolgalev:
Мне кажется да

нет

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата V.Dolgalev:
лучше с таким фэйком

Ну понятное дело, но тут же в разумных пределах а не пересвеченная сцена да так что теней не видно как тут показывали несколько страниц ранее, убеждая что так и надо.

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата AlanSesarskiy:
Мнение верное, более того профессия визуализатор будет умирать как таковая. Особенно это стало ощутимо после появления короны. Раньше чтобы что то визуализировать нужны были знания вирей и хорошие, а сейчас любой дизайнер, натырив моделей в инете может сделать виз.

умирает чот непонятно) 10 лет назад был 1 заказ в мес,5 лет назад 4 заказа в мес,сейчас 15 заказов в мес) и еще крупные проекты стреляют(типа создать мебель для сайта и нарендерить ее чтоб она переключалась на кнопошку от 1млн)

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Во-во. Пока что снижение порога вхождения привело только к появлению ещё более тупых вопросах на форумах только и всего.
На сайте c 09.06.2010
Сообщений: 430
Минск

Мне кажется, если не стоит задание показывать помещение с разных ракурсов, то фейковать - самое то. В смысле, результат не самый плохой.

[urlhttps://radikal.ru/big/b9v1el7kw0bc1  ][imghttps://d.radikal.ru/d21/1907/e0/aa00559b8064t.jpg  [/img][/url]

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
qwertyqaz при постановочном свете просто расположение ИС анимируется и под каждый ракурс они выставляются по разному, собсно все как в жизни)
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2212
Omsk
Цитата V.Dolgalev:
Вот чья та работа с беханса...

Фу, дисплейсмент на губках в вазе потеряли, халтурщики smiley-sad.gif Парящее НЛО режет глаз похлеще любых фейков со светом 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2829

Глядя на рендер Это помещение 4 х6   метра (box) ато и больше. И кроме этих бэбэхов оно пустое. Это натюрморт на лицо в угол напхал автор. Так часто делают просто чтоб порендерить понравившиеся модели  и назвали  проектом санузла

По месторасположению всех предметов видно на лицо сказку.

(Я хз что вы обсуждаете уже который день в этой теме)

smiley-shout.gif

На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 233
knowhere

Dogeva

А что там парит? В глаза ничего не бросается.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2212
Omsk
Цитата pet046:

Dogeva

А что там парит? В глаза ничего не бросается.

Остальным матам декора пережженый свет тоже на пользу не пошел

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1468
Ижевск
Dogeva, угу, а потом некоторые жалуются, что это просто гады-моделлеры превьюхи свои фотошопят до неузнаваемости.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Mirfen:
что это просто гады-моделлеры превьюхи свои фотошопят до неузнаваемости.

а тут так и есть маты изначально гавно, подогнаны чисто под превью, чуть другая сцена и они не сработали

никакого переженного света там нет

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 963
World
Цитата Dogeva:
Фу, дисплейсмент на губках

В - внимательность)))

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1468
Ижевск
Цитата larrs:
а тут так и есть

Ну тут, вероятнее всего - да. Поскольку остальные объекты вне сета, на которые падает прямой свет, так не обезображены.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата AlanSesarskiy:
А когда шеф компании сам на фрилансе берет заказ за 5000, отдает его новичку тот делает и его еще торопят и  платит 300 и остальное в карман это кидалово. И смотреть на это противно и работать с такими противно. 

Это не кидалово, а охрененно удачная организация бизнеса. Или ты считаешь, что босс должен из 5000 отдавать сотруднику 4950, а себе полтинник на метро оставлять, чтоб домой вечером доехать?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Spark причем подмечено что самые гавнюки начальники получаются как раз из тех кто сам прошел "даяссамыхнизов". Для них вообще прижать копейку по максимуму как здрасти.
Читают эту тему: