Обращение к демпингующим и не только. Списки заказчиков

Автор
Сообщение
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 964
World

  Советую всем, кто связан с индустрией дизайна и визуализации посмотреть это видео -

https://youtu.be/3Gh5ESFAQ_Y  

это не реклама чего либо, просто слова как из души вытащил человек, который рассказывает всю суть там.

   Я давно не заходил на фриланс (фл который, или фриланс)(примерно с зимы) и был поражен. Учитывая что творится в стране - бензин, продукты, да мать его и кошачий туалет - все подорожало в разы, я рассчитывал уж увидеть уже адекватно сформированный рынок виза и дизайна в плане цены. А нет! Чертос два! 10 предложений по визу интерьерки, одно из которых меня вообще привело в кипение кожи - "10 000 Р плачу и не больше за виз 50 кв, да и еще на каждое помещение по 2 ракурса. И более того, через час уже был определен исполнитель (типо Никиты, помните обсуждали его на форуме тут???). Экстерьер: "Надо по чертежам срочно свизить с нуля фасады и 3-4 ракурса в фоториал выдать. Ой, сроки горят - 3 дня. 2500 руб. И качество не хуже как в моих примерах прикрепленных к заказу, а там матпэйнитинг Мира блин. В общем наткнувшись на этот треш, видимо моя ниточка лопнула: "уважаемые демпинг Никиты и их друзья, хватит превращать индустрию дизайна и визуализации в помойку. Ваш постоянный демпинг сводит нашу работу к проституции 18 века. Поймите своей головой, снижая постоянно цену, вы как ни как делаете дикую сарафанку среди заказчиков, которые уже никогда не согласятся делать виз за 600 Р, даже учитывая, что способны платить 1000 Р! Не уверены в своих силах и скиле, так засядьте на месяц - три, для натаскивания своего опыта, возьмите заказ с открытым сроком и за дорого, что бы его сделать качественно, натаскать свой скилл, и при этом не просидеть за учебой бесплатно (для тех, кому реально нужны деньги здесь и сейчас).

    Надеюсь нужным лицам я донес мысль, а тем кто думает так же как я, жму краба. Повышайте цены удобно для вас и заказчика, развивайтесь, ставьте цели, не сидите на одном уровне качества и подачи. Если не хочется, продайте компьютер.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва
Надо до зарплаты потерпеть, а там ясно будет)
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата Obama:
Как вы это делаете?! Каждый день?!

Легко smiley-smile.gif Берем и не делаем. Главное мужа богатого найти и все тип-топ 

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Obama:
Проработала одну неделю. Хочу утопиться. Как вы это делаете?! Каждый день?!

Все понятно будет примерно через два месяца. Начнется текучка, обсуждать перестанут, зп устаканится, в режим удастся или не удастся войти. Пока ещё рано топиться, ещё самое начало. Дальше или легче, или веселее будет))
На сайте c 26.06.2019
Сообщений: 89
Москва

привет коллеги. как думаете скока такой стол стоит смоделить ?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва
Ненакрытый вообще нечего делать, 30 минут левой рукой. С бухлишком с закусоном - другой вопрос.
На сайте c 26.06.2019
Сообщений: 89
Москва
не уточнил, просто стол без хавчика
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9798
Renderfarm
я когда в офисы устраивался, то первые месяцы вообще ничего не напрягало и в режим легко встраивался, благо везде где я работал рабочий день начинался в 11-12, все всегда было круто, а вот время спустя уже появлялось отторжение из-за того, что проекты хоть и разные и вроде даже интересные, но как то скучно становилось или просто перегорал
На сайте c 26.06.2019
Сообщений: 89
Москва

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9798
Renderfarm
sergey_cg дичь то какая, вот таких только матом посылать хочется
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва
Цитата sergey_cg:

школьница какая-то )

На сайте c 26.06.2019
Сообщений: 89
Москва
вот у меня глаза сначала подумали, ну может 0 не дописала в 250))
На сайте c 28.01.2018
Сообщений: 87
sergey_cg, такое вообще бывает???
таких не хочется, таких нужно посылать матом, чтоб у них желание обращаться к людям пропадало.
На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Может там доллары, евро?
На сайте c 20.10.2012
Сообщений: 183
Калининград
Цитата ANGY!:
Может там доллары, евро?

ага, ещё некоторые любят 1000 руб называть просто "рубль", может быть это тоже тот самый случай)

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1109
EU
Цитата stepa922:
Цитата ANGY!:
Может там доллары, евро?

ага, ещё некоторые любят 1000 руб называть просто "рубль", может быть это тоже тот самый случай)

Это привилегия тех, кто умеет не только подскакивать кабанчиком, чтобы обкашлять вопрос и дать добро, но и быть на созвоне в телефонном режиме НА офисе.

https://luna-info.ru/discourse/kabanchik/ 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2307
UA

дизайн проект сделал фрилансер за 20к, для заказчика озвучена сумма 110к, разница посреднику, так называемому "работодателю" на флру.

На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 234
knowhere

Predator84

Жесть какая. И правда флру помойка.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2307
UA
это для дизайнеров аргумент перед заказчиком, как оно бывает, если экономить)))
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата Predator84:
это для дизайнеров аргумент перед заказчиком, как оно бывает, если экономить)))

Так заказчик и не экономил. Это то и обидно smiley-sad.gif

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 964
World
Цитата pet046:
Жесть какая. И правда флру помойка.

причем с этого года...

Читают эту тему: