обсуждение сетов

Автор
Сообщение
На сайте c 01.12.2015
Сообщений: 289
Украина, Черновцы
Цитата ewwa111:
пренебрежения к чужому труду

я тут цену набиваю если что

На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 215
Сложилась интересная ситуация , вроде бы лазейка есть , но она не работает в практике по понятным причинам . Поднятие цен как уже раньше было отмечено не обсуждается но по сути можно раздробить модель и продавать по частям указывая ссылку . Но это не выгодно визам , во первых и так цена на модели поднялась а во вторых он( она ) не видят модель в ее полноценным виде . В топе продаж композиционные модели . Покупателю не приходится тратить время дополнить кансоль нужной картинки подходящим светильником или книгой , а кухни нужной посудой и заполнением полок . Вроде бы маленькие дизайнерские фишки для моделей но именно они давали полноценный вид . И вообще есть очень много нюансов из за чего нужны наполнения моделям. Ждать пару лет пока люди привыкнут к новым стандартам думаю  не продуктивно и опасно , так как прогресс и конкуренция рынков не стоит на месте . Да, теперь разделы стали по чище , но нужна ли такая чистота покупателю в этом вопрос , можно удалить при необходимости какую нибудь  деталь , но удалить  куда легче чем поискать и допокупать.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата elmar55592:
 по сути можно раздробить модель и продавать по частям указывая ссылку . Но это не выгодно визам , во первых и так цена на модели поднялась а во вторых он( она ) не видят модель в ее полноценным виде .

 Какие то  сеты по частям возможно и купят, но в большинстве случаев покупали с "кучей хлама" не из за того, что это супер привлекательный декор, а из за того что он уже расставлен, подогнан под плоскости, ни кто не станет покупать этот декор отдельно, такого добра у каждого вагон, раньше покупали чисто из экономии времени, а теперь нет смысла, проще с винчестера вытащить и расставить проверенный декор, чем платить.  

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва

В чём заключается цель этой таблицы?

Есть какая-то проблема, которую она призвана решить?

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 536
Тула

Yehat, вот как раз вот этого , боюсь, нам никто так и не скажет... Это бы самой собой сняло бы кучу вопросов и претензий, может быть кто-то и согласился бы с причинно-следственной связью, но 11 страниц - а в ответ тишина!

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 581
Киев
Цитата Yehat:

В чём заключается цель этой таблицы?

Есть какая-то проблема, которую она призвана решить?

Вам же модератор в другой ветке отвечал на эти вопросы https://3ddd.ru/forum/thread/show/priedlozhieniia_po_uluchshieniiu_saita/138 

Табличка призвана решить проблему с сетами.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата zuleika:

 11 страниц - а в ответ тишина!

 Ну Марат написал в другой ветке,  что открыт для диалога и возможно пересмотра некоторых пунктов таблицы. 

может модернизируем некоторые пункты, которые совсем в немилость попали . 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата semeniy:
Табличка призвана решить проблему с сетами.

Ну а в чём проблема сетов? Они же классно выглядят и хорошо продаются. Если знать настоящую проблему, то очень легко найти решение.

Ну вот, например: проблема сетов заключается в том, что они тяжелые и не проходят в лимит загрузки. Решение - увеличить лимит.

Или: проблема сетов в том, что для них нет определённой категории и они засоряют категорию "Другое". Решение - ввести категорию "Сеты".

Или: сет нарушает конкуренцию, потому что стоит, как отдельный предмет. Решение: двойной/тройной тариф на сет.

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 536
Тула
Yehat, Да! ДА! ДА! черт побери, нам нужен ответ только на этот вопрос!)))) Если это борьба с демпингом или с чем? Ну так это проблема тех кто не хочет/не может делать сеты! Ведь самые доходные категории и для сайта=для пользователей - это именно сеты. Кому они дорогу перешли-то?
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата zuleika:
Если это борьба с демпингом или с чем? Ну так это проблема тех кто не хочет/не может делать сеты!

Ну вообще-то так и сказали - борьба с демпингом. И, допустим, я (например) не хочу делать сеты. Почему я должен на кого-то равняться? Может, я хочу продавать единичные модели. Должны быть одинаковые для всех условия конкуренции. Сеты либо должны стоить дороже, либо не должны существовать вообще. Это справедливо smiley-dirol.gif

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата TRAFFIC_rus:
Почему я должен на кого-то равняться? Может, я хочу продавать единичные модели. Должны быть одинаковые для всех условия конкуренции. Сеты либо должны стоить дороже, либо не должны существовать вообще. Это справедливо smiley-dirol.gif

 А я хочу боксы и сферы продавать,  нафига вы тут сразу мебель готовую выкладываете, можно же просто доску с текстурой, пусть сами собирают. 

На сайте c 01.12.2015
Сообщений: 289
Украина, Черновцы
Цитата TRAFFIC_rus:
Сеты либо должны стоить дороже, либо не должны существовать вообще.

smiley-dirol.gif точно
На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 536
Тула
TRAFFIC_rus, а я в свою очередь хочу делать сеты, как и раньше и хочу их продавать! Мои желания против ваших!  Условия как раз для всех одинаковые: хочешь - делай,  не хочешь - не делай, вот вам и справедливость - не?
На сайте c 01.12.2015
Сообщений: 289
Украина, Черновцы
Цитата zuleika:
Мои желания против ваших

Он хочет чтоб ваши сеты стоили дороже. Либо чтоб все заливали по одним стандартам.

Мы на одной стороне.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата Капустка:
доску с текстурой

https://3ddd.ru/3dmodels/category/kovry 

smiley-biggrin.gif

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Капустка:
 А я хочу боксы и сферы продавать

Вот ты, Капустка, утрируешь, а тем временем, много людей на этом сайте уже неплохо заработали на боксах с текстурами. Посмотри на камушки торговцев коврами и картинами. Никто не мешает продавать боксы, как видишь. smiley-biggrin.gif

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 536
Тула
herelavalentyne, ну насчёт большей цены за сеты - нас уже обломала администрация, это уже не предмет разговора! Вот это было самым разумным для всех сторон и продавцов и покупателей и сайта, но ....имеем что имеем - междоусобные войны среди моделлеров.
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 226
Цитата zuleika:
Yehat, Да! ДА! ДА! черт побери, нам нужен ответ только на этот вопрос!)))) Если это борьба с демпингом или с чем? Ну так это проблема тех кто не хочет/не может делать сеты! Ведь самые доходные категории и для сайта=для пользователей - это именно сеты. Кому они дорогу перешли-то?

Скорее всего - уменьшение продаж в других разделах. Сейчас например к продаже из категории стол-стул будет прилагаться продажа сервировки. К кухне-кухонного декора. Через какое-то время это все начнет работать, пока все старыми моделями живут еще).. Так наверное задумывалось.И это наверное правильно и хорошо. Но все-то привыкли по другому уже  ,удобненько же всем было. Плюс вылезли другие проблемы- невозможность для моделлера сделать презентабельнее и привлекательнее модель в некоторых разделах. https://3ddd.ru/3dmodels/show/kompozitsiia_v_prikhozhuiu_58_3  Вот до такого состояния урезаны мои модели теперь. Если перейти по ссылке -там ссылки на пуфик и декор , и по сути тот же сет можно собрать. Но как человек должен узнать об этом глядя на маленький квадратик превью. Плюс потоки моделей от азиатов, с которыми конкурировать теперь придется). У меня отдельно этот сет не интересен -залила бы его одной моделью-уверена-продажи бы пошли. С корпусной мебелью реально проблема назревает. Вот там можно чуть помягче сделать правила. 

На сайте c 01.12.2015
Сообщений: 289
Украина, Черновцы
Цитата zuleika:
уже не предмет разговора!

Тогда можно закрыть тему и рендерить декоративные наборы, либо администрация прислушается.

Думаю можно внести корективы в таблицу, чтобы была возможность приукрасить превью.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA

Цитата protektor:
Скорее всего - уменьшение продаж в других разделах.

обычно с уменьшением продаж как то по другому борются, а тут же уменьшают продажи и там где они были, по вашей логике) 

Цитата protektor:
https://3ddd.ru/3dmodels/show/kompozitsiia_v_prikhozhuiu_58_3    Вот до такого состояния урезаны мои модели теперь

спасибо что не фри)

Читают эту тему: