Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9885
Renderfarm
X_N а  если еще условия NDA нарушены визером по серьезному проекту, то можно вообще и без штанов остаться, при условии, что все было официально оформлено разумеется
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Цитата X_N:
Все кто берет деньги несет ответсвенность как минимум в рамках своего гонорара.

Да это всё мелочи. Опять же, масштаб и степень ответственности совершенно разная. Врачи несут ответственность за жизнь и здоровье людей, строители - тоже, сотрудники правоохранительных органов ещё и собственной жизнью рискуют вдобавок ко всему. 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата MountainTrooper:
Опять же, масштаб и степень ответственности совершенно разная

это другой вопрос. Есть разные профессии и у всех разная ответсвенность - тут никто не спорит, но она есть всегда. А поповоду врачей и иже сними, тут еще можно поспорить учитывая что творится в этих учреждениях. Туда только сунься с притензиями, и посмотрим как быстро вы найдете ответсвенного хоть за что-то, в итоге сам же будешь и виноват во всем, и это печальный факт.

На сайте c 27.09.2014
Сообщений: 47
Цитата MountainTrooper:
Цитата X_N:
Все кто берет деньги несет ответсвенность как минимум в рамках своего гонорара.

Да это всё мелочи. Опять же, масштаб и степень ответственности совершенно разная. Врачи несут ответственность за жизнь и здоровье людей, строители - тоже, сотрудники правоохранительных органов ещё и собственной жизнью рискуют вдобавок ко всему. 

Что за логика такая!? Ответственность, риски ... Просто любой тридешник может начать работать ментом или водителем, но в обратном порядке не получится... Водитель не сможет сесть и начать моделировать и визуализировать. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15337
Москва
Цитата 3dvic:
Водитель не сможет сесть и начать моделировать и визуализировать. 

Щас скажут, что 2 месяца "Куприяненко" - и готово. Но мы то знаем, что это всё шляпа.

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1092





Пожизненный бан
Отличная пятница smiley-biggrin.gif
На сайте c 20.05.2013
Сообщений: 88
Цитата MountainTrooper:
Цитата X_N:
Все кто берет деньги несет ответсвенность как минимум в рамках своего гонорара.

Да это всё мелочи. Опять же, масштаб и степень ответственности совершенно разная. Врачи несут ответственность за жизнь и здоровье людей, строители - тоже, сотрудники правоохранительных органов ещё и собственной жизнью рискуют вдобавок ко всему. 

+++++++++++++++++++

Как же вы меня понимаете и можете красиво изложить мои мысли )) Спасибо MountainTrooper 

Цитата xpp_nd_ruphus:
X_N а  если еще условия NDA нарушены визером по серьезному проекту, то можно вообще и без штанов остаться, при условии, что все было официально оформлено разумеется

Цитата X_N:

И 3дешники несут. Все кто берет деньги несет ответсвенность как минимум в рамках своего гонорара. А если просрать сроки то можно еще и по шапке получить и в суде поучавствовать, все в ваших руках.

И вам в ответ на ваш минус  плюсану к тому же

 Просрать сроки и нарушить NDA -это не риски, здесь оплошности или случайности быть не может, все под вашим контролем. 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Цитата 3dvic:
Просто любой тридешник может начать работать ментом или водителем, но в обратном порядке не получится...

Что, серьёзно? Вот прям так, с наскоку, без школы милиции или юридического института, сесть в кресло и начать работать следователем или оперативным сотрудником?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15337
Москва
Цитата mahito911:
здесь оплошности или случайности быть не может, все под вашим контролем. 

У полицейского тоже всё под контролем, даже пистолет дали для этого.

Дали ствол и крутись как хочешь.smiley-biggrin.gif

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 609
Белгород
Цитата MountainTrooper:
Что, серьёзно? Вот прям так, с наскоку, без школы милиции или юридического института, сесть в кресло и начать работать следователем или оперативным сотрудником?

Ну в одну же сторону работает, визуализатором то можно стать вот так вот несерьезно. Тут явно что то с логикой

На сайте c 27.09.2014
Сообщений: 47
Цитата MountainTrooper:
Цитата 3dvic:
Просто любой тридешник может начать работать ментом или водителем, но в обратном порядке не получится...

Что, серьёзно? Вот прям так, с наскоку, без школы милиции или юридического института, сесть в кресло и начать работать следователем или оперативным сотрудником?

Я совершенно в этом уверен

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Цитата 3dvic:
Я совершенно в этом уверен

Наивный вы. smiley-smile.gif

И в спецназ тоже любого тридешника возьмут?

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата 3dvic:
Я совершенно в этом уверен

вот не люблю чесать всех под один гребень, но тут я с вами не могу не согласиться... по крайней мере с теми что я сталкивался, полицией, врачами терапевтами - ну вот реально хоть сейчас

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15337
Москва
Цитата MountainTrooper:
И в спецназ тоже любого тридешника возьмут?

Да как и в Пиксар.

На сайте c 27.09.2014
Сообщений: 47
Цитата MountainTrooper:
Цитата 3dvic:
Я совершенно в этом уверен

Наивный вы. smiley-smile.gif

И в спецназ тоже любого тридешника возьмут?

Мне кажется я ясно выразил мысль, что дело в сложности освоения профессией. Вы утрируете.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Цитата 3dvic:
Мне кажется я ясно выразил мысль, что дело в сложности освоения профессией.

А вы уверены, что сейчас не повторяете ошибку предыдущего оратора, который, не разбираясь в обсуждаемой им профессии, делает о ней выводы?

Для сотрудника правоохранительных органов в более-менее значимой должности (не стажёр из курсантского училища) зачастую требуется не только высшее образование в профильном учебном заведении (не абы какой институт, дающий корочку юриста, а ведомственный ВУЗ), но и прохождение спецподготовки, не говоря уже о службе в армии, которая является почти обязательным условием.

На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 28
Ashford, Kent, UK
Цитата DoCentttt:
Цитата valwizard:
сидя на диванчике с лаптопчиком никогда не приобретешь допнавыки плюс тот же обмен опытом

Ок. Сидя на стульчике с стационарничком в оффисе - когда найти время на спортзал, на здоровое питание, на "выйти купить футболку", на "попить коньячка", и т.д.?)) 

Я знаю некоторых оффисных работников - и они просто рабы, относительно своего времени. Потому это должно оплачиваться намнооого дороже, чем фриланс.

Лично мне ещё не попадались такие условия, чтоб я сменил фриланс на оффис, вот и всё. Если я решу, что киснуть с 9 до 18 - мне будет выгодно - я перейду в оффис, без базара, почему нет)

Сорри? Хеллоу! Работа в студии предполагает 7часов плюс 1 на обед. Масса времени и на фитнесс и на все остальное. Вот на мороженное и пивасик каждый вечер это да уже не получится. К сведению во многих студиях а теперь количество студий уменьшается пропорционально росту министудий в каждой серьезной девелоперской-строительной-архитектурной-дизайнерской-игровой- и тд- и снова тамже - компании. И у многих серьезных игроков есть уже свои залы где можно часок  подтянуться ну и тд... Да и просто дело в дисциплине- фрилансер на диванчике в 99% обрастает солидным пивным пузом потому что путь до холодильника значительней короче пути в клуб. Все правильно насчет попить коньячка но к здоровому образу жизни это не имеет отношение. Есть примеры успешных 3д фрилансеров - плиз в студию. Только не надо про тех кто полжизни по студиям проработал и клиентов себе завел прежде чем что либо путное в КГ сказать. С Гатри и Роненом знаком не понаслышке так что умоляю сказок не говорите тут, их и так Ореховцы с Куприянцами нарассказали столько что тинейджеры ломают им пороги в надежде клепать по 300к в неделю. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15337
Москва
Цитата MountainTrooper:
А вы уверены, что сейчас не повторяете ошибку предыдущего оратора, который, не разбираясь в обсуждаемой им профессии, делает о ней выводы?

Предыдущий оратор в отличие от вас не сравнивал на ровном месте важность, сложность, и рискованность профессии визуализатора относительно других профессий. Но вас зачем-то понесло именно в это направлении.

Неситесь на здоровье, но не приплетайте того, чего не было. Это портит ваше реноме.

На сайте c 27.09.2014
Сообщений: 47
Цитата MountainTrooper:
Цитата 3dvic:
Мне кажется я ясно выразил мысль, что дело в сложности освоения профессией.

А вы уверены, что сейчас не повторяете ошибку предыдущего оратора, который, не разбираясь в обсуждаемой им профессии, делает о ней выводы?

Для сотрудника правоохранительных органов в более-менее значимой должности (не стажёр из курсантского училища) зачастую требуется не только высшее образование в профильном учебном заведении (не абы какой институт, дающий корочку юриста, а ведомственный ВУЗ), но и прохождение спецподготовки, не говоря уже о службе в армии, которая является почти обязательным условием.

Я написал про водителей и обычных сотрудников милиции (не суперменов следственного отдела). Такие что бабок по метро гоняют или на улицах патрулируют. Конечно чтобы получить такую должность нужен юридический институт и армия, но по самой работе мне кажется это не сложно. 

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine


политика

Действует до:
24.02.2025 00:00:00

Читают эту тему: