Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13212
Уфа

Kenzo80grdesigner DENYES

это можно сделать. я где такое встречала. лет 5 назад еще. 

На сайте c 11.01.2011
Сообщений: 606
Московская Федерация
Цитата Nightt:

Kenzo80grdesigner DENYES

это можно сделать. я где такое встречала. лет 5 назад еще. 

Я даже помню, что тут это обсуждалось.

Но где искать.... Было было. 14-15 год.

На сайте c 04.03.2018
Сообщений: 44

Приветствую всех! И хотел бы спросить вашего мнения по поводу одного момента который меня уже раздражает и вот думаю неужели только меня одного...

Большинство вакансий который выставляют требуют Corona прям только Corona и все! Как-будто на ней свет клином сошелся! Это неужели никто с Vray уже вообще не работает? А они в галерею хоть заглядываю? Видят что и работы Vray вполне не уступают? Это ж дискриминация )) Ну да, нет у меня сейчас мощного компа чтоб только в Короне сидеть. Но Vray  работы ничем не слабее. Вот прям сейчас можно заглянуть на страничку инстаграм Рона Бэкермана и видим что последние работы идут и Vray и Corona чередованием. И отличные работы!..... Впрочем уже догадываюсь что вы ответите. Но чёт этот момент это достал.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата Archim0deller:
Большинство вакансий который выставляют требуют Corona прям только Corona и все!

Предлагаю лайкхак - соглашаетесь на вакнсию, и работаете в вирее. По картинкам не установить. А если требуют сцену - конвертер и всё.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
Archim0deller заказчику глубоко фиолетово, в каком софте что делается если только потом все материалы с вас не требуют передавать, а не только рендеры
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата DoCentttt:
По картинкам не установить.

на раз

На сайте c 04.03.2018
Сообщений: 44
Цитата larrs:
на раз

Ну и как же Вы установите? Хоть пару пунктов приведите.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Archim0deller:
Хоть пару пунктов приведите.

П.1

П.2

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2212
Omsk
Цитата DoCentttt:
Предлагаю лайкхак - соглашаетесь на вакнсию, и работаете в вирее

Особенно если вакансия на сотрудника в офис, да?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
Dogeva если в офис то там все понятно, работодатель выбирает корону как минимум потому что это сильно дешевле
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Archim0deller:
можно заглянуть на страничку инстаграм Рона Бэкермана и видим что последние работы идут и Vray и Corona чередованием. И отличные работы!.

Сам себе же и ответил. )  Дело не в рендер движке, а в прокладке между креслом и мышкой. Да, вирей может выдать такую же картинку, как и корона, но при этом в нем есть миллион способов угробить картинку по дороге. В короне просто меньше шансов все испортить, да что там - это почти невозможно. smiley-biggrin.gif

Покажи им портфолио с отличными рендерами в Вирее и, я уверен, тебя возьмут без вопросов. Но правда в том, что сделать красивую картинку в вирее могут единицы. Да, все кричат, что вирей не хуже, но сами при этом рисуют пластиковую серятину.. 

На сайте c 04.03.2018
Сообщений: 44
Цитата TRAFFIC_rus:
Но правда в том, что сделать красивую картинку в вирее могут единицы. Да, все кричат, что вирей не хуже, но сами при этом рисуют пластиковую серятину.. 

А вот это вообще ерунда полнейшая. Когда Короны еще в помине не было сайты 3dcenter и Render.ru уже были завалены отличными работами Vary. А кто там серятину рисует, так это явно только на Вашем пути такие попадаются.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
TRAFFIC_rus в короне шансов все запороть не меньше, и проблема что в вирее, что в короне не в настройках рендера вовсе, а в корявых настройках материалов и в постановке света у людей, регулярно вижу так себе работы, сделанные, как в короне, так и в вирее, тут все от прокладки зависит, а не от инструмента) а сложность по настройке матов и света, что в вирее, что в короне одинакова
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Archim0deller:
А кто там серятину рисует, так это явно только на Вашем пути такие попадаются.

да если бы только на его

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата xpp_nd_ruphus:
а сложность по настройке матов и света, что в вирее, что в короне одинакова

Саша, ну верят люди, что корона магически улучшит их картинки. Пусть верят на здоровье. Делают вид, как будто не знают за программы для пост продакшена, где почти из любой унылой серой картинки, при соблюдении определенных правил можно сделать изображение, которое будет стоить несколько тысяч долларов.

Создавать "идеальное" изображение для 90% задач вообще не выгодно. Если средствами рендера - очень долго, если с глубоким постпродакшеном, зная наших заказчиков с десятками правками тоже небыстро. Поэтому средненькая визуализация по меркам галереи вполне себе нормально. В архитектурных зарубежных студиях визуализации вообще на уровне здешней песочницы, а стоят в разы дороже и никого это не смущает.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата grdesigner:
. Делают вид, как будто не знают за программы

Ну это же лучше, чем делать вид как будто знаешь .

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата xpp_nd_ruphus:
тут все от прокладки зависит, а не от инструмента)

Собссно, я именно так и написал )

Цитата Archim0deller:
А кто там серятину рисует, так это явно только на Вашем пути такие попадаются.

Я чет не понял, ты решил тут о моём пути порассуждать?

Цитата Archim0deller:
Когда Короны еще в помине не было ...

омг.. А еще раньше трава была зеленее и квартиры бесплатно выдавали. Ссылки есть на те шедевры?

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Ставила корону два раза. Пробовала... не зашло мне. В вирее получается быстрее в разы -что очень для меня важно. Корона дольше и шумнее. Да не спорю стекло в короне лучше, но если для вирея применить пару фишек постпродакшена, то я вас уверяю - результат не хуже, а по времени быстрее раза в 2-3 от сцены зависит. И  требования работодателей скорее идёт от того, что не знают сами вирей. Не могут там ориентироваться и собственно спросить в плане отчета нечего, тк корона понятна, а вирей нет. Вирей быстрее-это факт, в умелых руках не хуже короны в тех же руках. Так что действительно не важен движок. Важно понимание того что делают.
На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан

вот вам гаввна на винтилятар:

вакансии тут (90%) просто рассадник какой-то

На сайте c 07.07.2016
Сообщений: 185
Москва
Цитата dudefromrussia:
вот вам гаввна на винтилятар:

Это фигня еще...Вчера какая-то дама откликнулась на мое объявление, предложила срочную работу - до "завтрашнего" вечера 2 спальни замутить без ТЗ по картинкам за 4-5 тыщ  smiley-pardon.gif

Читают эту тему: