Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Eniki:
Все кто тут говорил, что я мало беру, вы правы. Я сделала цену выше. Выдохните, хватит уже эту тему обсасывать.

кто здесь?

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Все самое интересное пропущено, как теперь читать тему.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата epush:
Есть узкие ниши с приличными заработками, а есть огромное поле архивиза, где для 90 или более процентов работ скилл повышать нет смысла. Это как дальнобою повышать скилл в вождении))  Человек научился ездить и на этом все, будь пунктуальным, не срывай сроки, следи за машиной, не нарушай правила. Дальше просто работа. поменял машину (ПО), сориентировался где, что и дальше погнал. О каком развитии тут некоторые пытаются доказать? 

Вы зачем то пытаетесь человека пропихнуть в гонщики или вообще в летчики. Ему это не нужно.

Человеку просто нужны были варианты, как найти из провинции, через интернет, здесь и сейчас дополнительных заков, а не сказки про исключения из правил.

А через 5 лет дальнобойщиков заменит автопилот. И останется он со своим умением водить никому не нужным.

А гонщика автопилот не заменит, т.к. там вся фишка в человеческом факторе.

То же самое и про архвиз вам пытаются втолковать. Что можно конечно сидеть на попе ровно, делать свои заказы на 50 тыс в месяц, жить своей тихой обычной средней жизнью и никуда не стремиться.

Но это ли должно быть целью жизни?

Да и всю жизнь всё равно этим заниматься не получится, т.к. будете вытеснены либо ИИ, либо более умелыми и активными конкурентами. Что, в общем-то, уже и происходит.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638
Цитата Spark:
А через 5 лет дальнобойщиков заменит автопилот. И останется он со своим умением водить никому не нужным.

да Автоваз уже над этим работает)

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата epush:
До массовой замены человека очень много лет пройдет, возможно ни вы, ни я это не увидите.

А чтобы остаться не у дел, массовая замена и не нужна. Первыми всегда под замену попадают те, кто находится на нижних уровнях в профессии, выполняет самую простую работу и не думает о будущем.

Цитата epush:
А почему РАБОТА (зарабатывание средств на жизнь) должна быть целью?

Ну можно, конечно, уйти в монахи и питаться божественным светом, но в реальном мире всё завязано на деньги. И большее их количество открывает больший простор в достижении остальных целей жизни.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Spark:
А чтобы остаться не у дел, массовая замена и не нужна. Первыми всегда под замену попадают те, кто находится на нижних уровнях в профессии, выполняет самую простую работу и не думает о будущем.

двадцать лет мету, нехай еще сорок буду. усё равно в нашом уезде ваши чэпэу и роботы слишком дорого стоютъ.

На сайте c 14.09.2013
Сообщений: 127
Харків
Цитата grdesigner:
Цитата alyona_anoyla:

Eniki 

Не обращайте ни на кого внимания, ставьте такой ценник, какой считаете нужным. Я не так давно начинала с 190р. за м. Но и качество конечно было отстой. Но благодаря этой низкооплачиваемой работе набралась опыта и как то продержалась на плаву. И сейчас работаю по нормальной цене. 

По 200?

Харьков город немаленький, неужели офисов нет?

190р х 100м2 = 19 000 р = 350$.

Возможно я ошибаюсь, но 100 м2 новичку еще попробуй сдай. Минус бюджет на модели. Чисто математически разве не выгодно было ездить в офис? А там новые знакомства, что в нашей профессии полезно. Ну, и тусовка какая никакая. Бывает что попадается хороший коллектив, с кем то начинаешь, если не дружить, то приятелями становитесь.

За это вот как то больше денег не давали) Ну и за месяц 100-150 квадратов получалось. Я за то, что все имеет свою цену.  С повышением квалификации естественно человек будет и ценник поднимать.  

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1449
Москва

Чтобы были деньги надо научиться разговаривать с заказчиком по примеру ''телемоста с крабе''.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва

неплохо сейчас опыт и уровень оценивается.

https://3ddd.ru/work/project_show/5341 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2212
Omsk
Никогда не понимала это "пишите стоимость и сроки" когда в проекте они уже указаны. Типа небольшой торг уместен? Или типа заказчик просто от фонаря написал цену и готов на любые предложения?
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

alyona_anoyla, я в основном не за качество говорил. Мне непонятно другое. У нас в среднем 400-600$ платят в офисах визуализаторам. Особо новичкам могут и 300$ предложить. Но это гарантированные деньги. Где у Вас не болит голова, как найти заказ и Вас особо носом не тыкают в косяки какие то. На фрилансе даже человек, с уровнем ниже Вашего, но в области дизайна, если провести параллель профессионализма, будет придираться ко всему.

Находить заказ, общаться это тоже работа. Порой, которая длится дольше, чем выполнение самого заказа. И сейчас не десять лет назад, и даже не пять. Когда инфо-цыганей было раз-два и обчелся. Сейчас каждые пару месяцев штампуют неподготовленных специалистов, которых натаскивают по заведомо ложной информации о рынке труда.

Зачем в условия такой жесткой конкуренции и демпинга выходить, когда при тех же навыках можно зарабатывать минимум в два раза больше и развиваться, что то пробовать. Если повезет и будут еще визуляторы, то обучаться, расти. Так же иметь доступ к рабочим проектам, берите на дом сданный проект, где все вычерчено и тренируйтесь.

Вы гораздо быстрее в офисе вырастите, нежели будете сидеть, нервничать, что нет клиентов или что за месяц заработали даже не на еду. Офис это как трамплин, как база. Закрепился, работаешь, начинаешь брать халтуры. И тут уже хоть 100$ заработал, хоть 200$ уже хлеб. А вот когда наступит момент, что офис гарантированно Вам мешает зарабатывать больше, уходите во фриланс.

Dogeva, на фл.ру без указания бюджета нельзя. 1000 рублей вроде минимум. Но я там уже года 4-5 не появлялся, поэтому за минимум не знаю.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва

grdesigner, минимум там 100.

если человек понимает что нужен опыт и уровень то 99% реальную цену он знает. 1000 это что бы не разгонялись видимо.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата irishman:
неплохо сейчас опыт и уровень оценивается

Он может взять эту 1000, свернуть в трубочку и засунуть себе ну ты понял куда... Эта вакансия идет от нуба которые даже не знает сколько это стоит и он получит такое же качество работы,  впустую потратит время и деньги. В итоге эта вакансия появится снова и скорее всего не один раз. Вот и все. Не стоит делать выводы только потому что какой то дебил сделал объявление. И у тем более не стоит писать цену какую он хочет.

Цитата grdesigner:
Офис это как трамплин, как база.

офис это то место где годами ждешь прибавки в 100$ а потом если что не так то пинком под зад. Нет уж, лучше самому быть самому по себе, чем зависеть от бредней начальства.

Цитата grdesigner:
А вот когда наступит момент, что офис гарантированно Вам мешает зарабатывать больше, уходите во фриланс.

Вот тут согласен полностью! 

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Цитата irishman:

неплохо сейчас опыт и уровень оценивается.

https://3ddd.ru/work/project_show/5341  

Мне предлагали пару дней назад кросовок сделать, обозначили цену 30 баксов :) Это по ходу умные манагеры полезли с вайлд кэта, туда видать заказы по кроссовкам пришли. И в соседней теме парень не может нормали на кроссовке запечь, хотя может совпадение

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата trp:
Это по ходу умные манагеры полезли с вайлд кэта

как было бы хорошо если бы этой спекуляции не было. 

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 861
Уфа

Цитата Dogeva:
Никогда не понимала это "пишите стоимость и сроки" когда в проекте они уже указаны. Типа небольшой торг уместен? Или типа заказчик просто от фонаря написал цену и готов на любые предложения?

это вопрос к 3ддд,тут при оформлении вакансии - нужно указывать стоимость в обязательном порядке. вот иногда и ставят наобум, потому что совсем без стоимости система не пропускает.

UPD. а,не, пардон, глянул как там щас, можно выставлять галочку цна договорная) раньше вроде такого не было.

тогда да, вопросы к заказчику)

а как вам такая вакансия?) шутники на фл.ру шутки шутят)

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата xt13r:
шутники на фл.ру шутки шутят

троллинг походу.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3279
Омск
Цитата Dogeva:
Никогда не понимала это "пишите стоимость и сроки" когда в проекте они уже указаны. Типа небольшой торг уместен? Или типа заказчик просто от фонаря написал цену и готов на любые предложения?

Потому что, не знаю как на 3ddd, но на fl невозможно разместить заказ без указания стоимости. 

По поводу 1000 за кроссовок - скорее всего цена произвольная. Мне как-то пришел заказ со стоимостью 10000 р. После того, как обсудили детали, заказчик у меня спросил цену. Сначала удивилась я. Оказалось, что 10000 р. было написано от фонаря. А потом он. После того, как узнал, что эта работа может стоить "так дорого". И отказался. Отказался даже назвать свою цену. Видимо, тоже рассчитывал на 1000, а то и на 500.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4857
Цитата Женька:
После того, как узнал, что эта работа может стоить "так дорого". И отказался. Отказался даже назвать свою цену.

Да, такое не редко бывает. Те, кто впервые сталкиваются, даже приблизительно не представляют уровень цен. Мне тут образцы гипсовых колонн с лепными капителями предлагали замоделить... по 200р/шт. Точнее замоделить, отрендерить два ракурса, и на фронтальном ракурсе размеры проставить. Причем аргумент был такой: "Их у нас 48 штук, не можем же мы по 1000 рублей за каждую заплатить." Тут уже я отказался назвать свою цену )))

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная

У многих еще такое понимание ситуации; ну если натуральные кроссовки стоят 3000 руб. то за компьютерную модель 1000 руб. нормально, даже может многовато. И им трудно воспринять что компьютерная модель стоит все 10000 руб.

Цитата Denis_21:
Тут уже я отказался назвать свою цену )))

Напрасно отказался, нужно было огласить.

Читают эту тему: