Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата azg831:
А вас интересует моральная составляющая общения с подобными потенциальными заказчиками? Для этого и ветка,или нет?! Что бы новички в том числе её читали и проходили мимо подобных вакансий.

Всегда будут заказчики, которые платят по пачке доширака за картинку. Всегда будут работники, которые делают картинку за пачку доширака. И они всё равно найдут друг друга. Ни троллингом, ни грозными сообщениями ни тех, ни других переубедить всё равно не получится.

Так что лучший вариант действий против них - пройти мимо, оставив их всех бултыхаться в сегменте говнокартинок за говноденьги, и не окунаясь туда самому.

Цитата azg831:
Судя по всему вы не прочь работать даже за 100р квадрат (ваше мнение из другой ветки).

Чем по трудозатратам отличается, например, зал ресторана в 50 метров и зал ресторана в 500 метров? Несколькими десятками лишних копий одинаковых столов. Почему их цена должна отличаться в 10 раз?

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата azg831:
Смысл в последнем моем сообщении (читайте внимательнее).

В вашем последнем сообщении, как и в предыдущих, смысла нет. Работодателю безразличны мнения кандидатов, которые даже не кандидаты, а чисто потроллить пришли. Максимум, что вы сделали для "индустрии" - это отвлекли фигового работодателя на пару минут своим троллингом.

Про мораль вообще непонятно. Мы коммерцией занимаемся, а не котиков от гибели спасаем. Причём тут мораль? Хочешь работать за доширак - работай, не хочешь - не работай. Колхоз дело добровольное. Цена на свободном рынке устанавливается как равновесная между спросом и предложением по каждому конкретному сегменту. Пока будут люди, готовые работать за 4 бакса за квадрат, до тех пор такие вакансии будут в ходу. Тем более если мы говорим про фриланс, который очень сложно отследить и очень сложно регулировать.

На сайте c 14.05.2010
Сообщений: 153
Омск
In-design_shop:
Я не удивлен, что вам про мораль не понятно.Как и все остальное. Потому как поиск смысла написанного, вам в тягость, ведь проще вырвать из контекста......
За то что "ванговать" умеете вам плюс, говоря за всех работодателей, что они думают.
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Цитата Spark:
ка з

  Не смог пройти мимо, вы наверное вместо ресторана хотели написать "столовая" если так, то да, различие в количестве столов.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата armatur:
Как искоренить такой наглёж?

Никак, может жизнь научит (а может и нет).  Это же молодежь (судя по стилистике текста, и безумной тематике (виртуальные инстаграмеры)). "Пионерия" никогда особым тактом не отличалась. А современная пионерия и подавно.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Никого не смутило, что на входе от них не полноценный дизайн-проект, а только "образмеренный план, согласованная планировка, референсы от заказчика". Как показывает практика, такой мизер ТЗ потом оборачивается чередой бесконечных "замени диван", "поправь цвет", "подвинь туда-сюда", в свете которых четыре доллара за квадрат выглядят даже большим грабежом чем работа за доширак.
На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата azg831:
Я не удивлен, что вам про мораль не понятно.Как и все остальное. Потому как поиск смысла написанного, вам в тягость, ведь проще вырвать из контекста......

Какая может быть мораль в коммерческой деятельности?

Если условный класс эксплуатируемых не осознаёт себя как класс и не предпринимает никаких действий к тому, чтобы класс эксплуататоров их эксплуатировал меньше или не эксплуатировал вообще - это проблема только класса эксплуатируемых, их инфантильности, недальновидности, и нежелания что-то менять, а желание перенести ответственность с себя на кого-то другого, винить кого-то другого, а себя считать белыми пушистыми бедненькими несчастными, о чьём благополучии должен позаботиться кто-то другой, и как следствие дальше жалеть себя и оправдывать своё бездействие отсутствием морали у третьих лиц, объявив их аморальными негодяями. 

Мораль в таких случаях применима только к принудительному детскому труду, когда объект принуждения в принципе не в состоянии что-либо противопоставить эксплуататорам.

А вы - взрослые, умные люди. В состоянии и должны сами о себе заботиться. Другой вопрос в том, что не хотите или ленитесь.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
In-design_shop вот тоже не пойму, чего люди реагируют на предложения по работе, которые не относятся к их нише, лично мне как то фиолетово, что там предлагают в других ценовых нишах, это как возмущаться тому, что есть разные классы автомобилей, есть лада, ауди и роллс ройс, им хорошо в своих нишах и друг с другом они не конкурируют
На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата azg831:
За то что "ванговать" умеете вам плюс, говоря за всех работодателей, что они думают.

Я не вангую, я попеременно сам являюсь то работодателем, то исполнителем, в зависимости от наличия проектов на дизайн или только визуализацию. Поэтому я понимаю как они мыслят.

Как работодатель, всегда ищу минимальную цена за то качество и скорость, которые мне нужны.

Как исполнитель, всегда объясняю работодателям, что моя цена далеко не минимальна, но за эту цену они получают стабильное качество и высокую скорость.

А вы, надо думать, с вашей моралью, покупаете электронику, еду, одежду, принципиально только в тех магазинах, где цена больше? И еще у сотрудников спрашиваете сколько им платят, и покупаете там, где продавцам платят больше?)))

Не смешите мои тапочки. Каждый ищет то, что выгоднее лично ему, пока есть возможность. Пока исполнители, 3дшники готовы работать по таким ценам, им и будут столько платить. 

А вот остановить рынок от сваливания в болото "всё за бакс" могут только сами исполнители. Вы же занимаетесь просто канализацией своей обиды на жестокий мир. Пар в свисток, а толку никакого.

Ничего личного. Всё ИМХО.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата MountainTrooper:
Никого не смутило, что на входе от них не полноценный дизайн-проект, а только "образмеренный план, согласованная планировка, референсы от заказчика". Как показывает практика, такой мизер ТЗ потом оборачивается чередой бесконечных "замени диван", "поправь цвет", "подвинь туда-сюда", в свете которых четыре доллара за квадрат выглядят даже большим грабежом чем работа за доширак.

Так они же ищут дизайнера-визуализатора. Там как бы и не должно быть ТЗ. Все делать самому, от идеи до виза. Плюс к этому вероятнее всего, если человек не возьмется за документацию, как они пишут, то будут просить сцену, для создания по ней работки. Т.е. если вы что то замоделили или купили, тоже частично или полностью уйдет к ним. Исходя из этого в предложение как минимум один нолик пропущенsmiley-spiteful.gif 

P.S. Cкорее всего найдут студента, который будет им делать проекты по 125 квадратов в месяц или больше. А потом уже кто то будет материться продумывая все и делая рабочку, или не будет... Если не будет тогда будут строители материтьсяsmiley-crazy.gif 

P.P.S. А вот пункт о том что, оплата производится только после того как заказчик все принял, это прямsmiley-good.gif Как бы все правильно, но вот и о предоплате ни слова... 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13

Цитата Spark:
Чем по трудозатратам отличается, например, зал ресторана в 50 метров и зал ресторана в 500 метров? Несколькими десятками лишних копий одинаковых столов. Почему их цена должна отличаться в 10 раз?

Отличается. И желательно, в те же 10 раз. А в 50 квадратов -  в пару раз больше, чем 500. За сложность. Или 500 от 50 отличается опять же сложностью организации пространства. Поэтому снова в 10 раз)

Цитата In-design_shop:
Как работодатель, всегда ищу минимальную цена за то качество и скорость, которые мне нужны.

Стоит искать оптимальную цену. Потому, что минимальная - понятие, стремящееся к нулю.

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата Зондер:
Стоит искать оптимальную цену. Потому, что минимальная - понятие, стремящееся к нулю.

Минимальная за нужное качество. Это и есть оптимальная.

Т.е. у меня есть планка качества, ниже которой я не упаду, есть соответствующие этой планке исполнители, которые не кинут, не накосячат, не забьют на проект, не пропадут, с их разбросом цен. И из этого скейпа исполнителей я выбираю того, кто назначит минимальную цену за конкретный проект (виз, чертежи, моделинг или что там нужно в конкретно данный момент).

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата In-design_shop:
Про мораль вообще непонятно. Мы коммерцией занимаемся, а не котиков от гибели спасаем. Причём тут мораль?

Вы правы, совершенно ни причём. Вот люди, ходящие по квартирам и впаривающие легковерным бабушкам икеевскую посуду по цене автомобиля, тоже думают, что занимаются коммерцией. Или же те, кто у этих бабушек скупает их боевые ордена и медали за три копейки, а потом перепродают олигархам. Тоже коммерсанты от бога.

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата MountainTrooper:
Вот люди, ходящие по квартирам и впаривающие легковерным бабушкам икеевскую посуду по цене автомобиля, тоже думают, что занимаются коммерцией. Или же те, кто у этих бабушек скупает их боевые ордена и медали за три копейки, а потом перепродают олигархам.

Ну если вы легковерная бабушка, сидящая на минимальной пенсии, а не взрослый мужик, который не способен найти себе работу, а в случае отсутствия таковой в своём регионе, не способный сменить место жительство на более благоприятный регион, то могу вас искренне пожалеть.

А взрослые люди, которые ноют, что им мало платят, но при этом неспособные о себе позаботиться, ну никакой жалости не вызывают, только раздражение.

Работал с такими нытиками - вечно у них во всём все виноваты, кроме них самих. Ни о чём не думают, заводят семьи, понаберут кредитов, а потом ноют, что денег мало, семью кормить нечем, на кредиты последние деньги отдают. Одна из последних таких персонажей - взрослая тётенька 33 лет, которая постоянно ныла за свой кредит... внимание!!!... на автомобиль за 1,5 ляма))

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата In-design_shop:
Минимальная за нужное качество. Это и есть оптимальная.

А потом найдется еще более минимальная. И бывшая оптимальная уже вроде как превышающая оптимальную. И новая минимальная становится оптимальной?

Оптимальная - это которую можешь позволить себе невзирая на более минимальные предложения. Если, конечно, не лень постоянно теребонить рынок, выискивая "выгодные" предложения.

На сайте c 25.06.2013
Сообщений: 142
Цитата Truan:
Какая оценка? Тут толпы вчерашних студентов и мамочек в декрете, готовых работать "за еду", а при виде суммы в 50к за проект у них просто сносит голову, пофиг, что за эти 50к придется работать 2 месяца и жить в постоянном стрессе из-за правок и дедлайнов. 

У меня есть одна хорошая знакомая, умная девчонка, но что называется "жизнь так складывается". Живет с маленьким ребенком, мамой пенсионеркой и бабушкой... Она работает парикмахером в одном маленьком провинциальном городке. Просыпается в 6 утра, в 7 выходит из дома и до 8 едет по пробкам в маршрутке на работу. Потом с 8 утра работает стоя на ногах до 7 вечера, могла бы конечно уйти и пораньше, но работа сдельная, потом до 8 вечера добирается по пробкам домой. и так 6 дней в неделю. За это удовольствие она получает 10-15 т.р. в месяц, (это уже после вычета  денег на дорогу и прочих мелких расходов, вроде покупки кофе и сахара себе на работу)... Если ей предложить работу за 25 т.р. еще и не выходя из дома, у нее тоже снесет голову, про 50 т.р. в месяц я вообще молчу, это будет такой взрыв мозгах, что рухнет пара домов по соседству...

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата longjack:
У меня есть одна хорошая знакомая, умная девчонка, но что называется "жизнь так складывается". Живет с маленьким ребенком, мамой пенсионеркой и бабушкой... Она работает парикмахером в одном маленьком провинциальном городке. Просыпается в 6 утра, в 7 выходит из дома и до 8 едет по пробкам в маршрутке на работу. Потом с 8 утра работает стоя на ногах до 7 вечера, могла бы конечно уйти и пораньше, но работа сдельная, потом до 8 вечера добирается по пробкам домой. и так 6 дней в неделю. За это удовольствие она получает 10-15 т.р. в месяц, (это уже после вычета  денег на дорогу и прочих мелких расходов, вроде покупки кофе и сахара себе на работу)... Если ей предложить работу за 25 т.р. еще и не выходя из дома, у нее тоже снесет голову, про 50 т.р. в месяц я вообще молчу, это будет такой взрыв мозгах, что рухнет пара домов по соседству...

А я знаю парикмахерские в которых обычная мужская стрижка стоит от 1000р, и я уверен, что там зп не 15т.р. в месяц. Всегда можно повысить квалификацию и устроиться в место получше. С провинциальными городами сложнее, соглашусь. Но всегда можно уйти в смежную сферу и зарабатывать больше.

Например, в 3д после двухнедельных курсов) 

На сайте c 25.06.2013
Сообщений: 142
Цитата Truan:
А я знаю парикмахерские в которых обычная мужская стрижка стоит от 1000р, и я уверен, что там зп не 15т.р. в месяц.

Верю, что знаете! smiley-biggrin.gif но в этом городке нет таких парикмахерских, а если и сделать такую парикмахерскую, то зарабатывать она там будет столько же, потому что оплата сдельная, а клиентов за такую цену будет максимум два десятка в месяц...

Цитата Truan:
Но всегда можно уйти в смежную сферу и зарабатывать больше.

Это город с населением  30.000-40.000 человек, там НЕТ сферы где зарабатывают больше... smiley-pardon.gif 

Я как-то был в гостях у нее на работе, просто кофейку зашел попить. Пришел ее знакомый, парень лет 26-28. Так вот он на полном серьезе хвастался, что наконец нашел работу продавца с зарплатой 9 т.р. и "там еще может быть проценты платить будут!"...

На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Цитата longjack:
Это город с населением 30.000-40.000 человек, там НЕТ сферы где зарабатывают больше.

Я стесняюсь спросить, откуда в таком городе ПРОБКИ? Я живу в городе с населением 120 тысяч. 4 минуты считается пробкой. За 30 минут в любое время мой город на маршрутке можно проехать из любого конца от въезда в город до выезда.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2212
Omsk
Цитата Герыч:
Цитата longjack:
Это город с населением 30.000-40.000 человек, там НЕТ сферы где зарабатывают больше.

Я стесняюсь спросить, откуда в таком городе ПРОБКИ? Я живу в городе с населением 120 тысяч. 4 минуты считается пробкой. За 30 минут в любое время мой город на маршрутке можно проехать из любого конца от въезда в город до выезда.

smiley-biggrin.gif кто-то спалилсо
Читают эту тему: Inty2021