Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Под геймдев такой столик за $200 легко. Не сарказм. С полным сетапом в движок.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907
Цитата m1dn1ght:
а сколько такое будет стоить?

Могу запилить в качестве благотворительной помощи, если очень нужно smiley-smile.gif

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Denis_21:
Могу запилить в качестве благотворительной помощи, если очень нужно 

да я цену узнать.

чисто сравнить, виртуальный стол дешевле или реальный.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907
Цитата m1dn1ght:
да я цену узнать

Тут чуть выше коллега правильно сказал, цена равна стоимости запуска Макса. Кто-то 500 возьмет, кто-то 1000, кто-то 1500. Тут работы сильно меньше чем на час, но минимальный заказ - это час работы. Как-то так...

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Kostafly:
Цитата Yehat:
Стоить оно будет минималку. 500р чтобы открыть 3дмакс.

Очевидно, что по-другому считают.  Для примера: электрик (у меня в подъезде живет), поменял мне в щитке 3 автомата. Заняло у него это менее 10- минут. Сколько спрашиваю? 100 руб. говорит. 

Когда непонятно, как считать, лучше считать по затраченному времени, чтоб не тыкать пальцем в небо. 

Берете свою желаемую з/п за месяц, ну например, пусть будет 100к. Делите на рабочие дни, обычно считают 22 дня. 100/22=4 500р. Примерно столько должен стоить 1 рабочий день. Делим на часы. 4,5/8=562 рубля/час. Можно округлить до 600. Это стоимость одного часа работы, при 8-ми часовом рабочем дне, с выходными и праздниками, с зарплатой 100к. smiley-dirol.gif 

То есть, если этот столик, делается за полчаса не спеша, то цена ему 300 рублей. Если с рукотворными текстурами, сколами и потёками грязи, с лодами и коллижн мешем, часов за 5, то будет стоить такой столик 3 тыщщи.  

По-моему, самый нормальный метод расчета стоимости, не? smiley-smile.gif

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата TRAFFIC_rus:
По-моему, самый нормальный метод расчета стоимости, не? 

А если пожелать 300К+ в месяц, то стоимость стола будет уже до 10К за столик, по той же формуле)

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Skorpionchik:
А если пожелать 300К+ в месяц, то стоимость стола будет уже до 10К за столик, по той же формуле)

Да. Это справедливо. Главное, не потерять берега в уровне самооценки smiley-biggrin.gif

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Denis_21:
Тут чуть выше коллега правильно сказал, цена равна стоимости запуска Макса. Кто-то 500 возьмет, кто-то 1000, кто-то 1500. Тут работы сильно меньше чем на час, но минимальный заказ - это час работы. Как-то так...

теперь я понял почему в Скайриме столы - это шкаф утопленный в пол наполовину. просто фрилансеры за них 200 евриков хотят.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата TRAFFIC_rus:
Когда непонятно, как считать, лучше считать по затраченному времени, чтоб не тыкать пальцем в небо. 

Берете свою желаемую з/п за месяц, ну например, пусть будет 100к. Делите на рабочие дни, обычно считают 22 дня. 100/22=4 500р. Примерно столько должен стоить 1 рабочий день. Делим на часы. 4,5/8=562 рубля/час. Можно округлить до 600. Это стоимость одного часа работы, при 8-ми часовом рабочем дне, с выходными и праздниками, с зарплатой 100к. smiley-dirol.gif

На фрилансе такая схема не подходит, т.к. часть времени в любом случае будет уходить на поиск заказов, общение с заказчиками и т.д., и это время должно также учитываться при расчёте стоимости своей работы.

Т.е., если тратишь, к примеру, суммарно 5-6 дней в месяц на действия, способствующие получению заказов (мониторинг сайтов, работу с размещением и поддержанием портфолио, общение с заказчиками, да банальные посты на форуме, которые каким-либо образом повышают вероятность получения работы), то значит на работу в максе надо считать не 22 дня, а 16. И соответственно стоимость часа работы в максе получается уже 100/16/8 = почти 800 руб.

На сайте c 25.06.2013
Сообщений: 142
Цитата Spark:
На фрилансе такая схема не подходит, т.к. часть времени в любом случае будет уходить на поиск заказов, общение с заказчиками и т.д., и это время должно также учитываться при расчёте стоимости своей работы. Т.е., если тратишь, к примеру, суммарно 5-6 дней в месяц на действия, способствующие получению заказов (мониторинг сайтов, работу с размещением и поддержанием портфолио, общение с заказчиками, да банальные посты на форуме, которые каким-либо образом повышают вероятность получения работы), то значит на работу в максе надо считать не 22 дня, а 16. И соответственно стоимость часа работы в максе получается уже 100/16/8 = почти 800 руб.

Это все в теории, а на практике все будет по другому... Обязательно найдется какой нибудь двадцатилетний хлопчик из города ХХХХХХХХ, который не будет работать "не спеша" и сделает заказ на сотню таких столиков за 2 дня по 100 рублей... После чего будет хвастаться друзьям за кружкой пиво, что пока они горбатятся за 15-20 т.р. в месяц, он в легкую заработал 10 т.р. за пару дней... smiley-crazy.gif

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13257
Уфа

longjack

если ваш заказ может увести 20 летний хлопчик стоит подумать о своем уровне, как специалиста

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата longjack:
Это все в теории, а на практике все будет по другому... Обязательно найдется какой нибудь двадцатилетний хлопчик из города ХХХХХХХХ, который не будет работать "не спеша" и сделает заказ на сотню таких столиков за 2 дня по 100 рублей...

Если физически возможно сделать сотню столиков за 2 дня, значит надо предлагать сделать это за 95 рублей за штуку и забирать заказ у хлопчика. Как раз стоимость часа 600 руб

На сайте c 25.06.2013
Сообщений: 142

Цитата Nightt:
если ваш заказ может увести 20 летний хлопчик стоит подумать о своем уровне, как специалиста

Я говорю не о моем заказе, а о вполне конкретном заказе обсуждаемом здесь... 100 единиц корпусной мебели, пример стола приведен выше...

Цитата Spark:
Если физически возможно сделать сотню столиков за 2 дня

Эээээ... Хмммм... Мы говорим об одном и том же столике?smiley-lol.gif ? 7 чамфербоксов сложенных в одну примитивную конструкцию? Там нужно больше чем 5 минут??? smiley-shok.gif

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13257
Уфа

longjack

ну так о чем вы тогда возмущаетесь?

На сайте c 25.06.2013
Сообщений: 142
Цитата Nightt:
ну так о чем вы тогда возмущаетесь?

Я возмущаюсь????? Неее... я просто беседую, как и все остальные в этой теме...

На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 514

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/4021 

интересная вакансия :) подготовить 2к баксов, приехать со своим компом и работать 6 дней в неделю

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15007
Москва

Таким макаром проще в Россию переехать )

9 часовой рабочий день, в субботу выходить надо, ммм.... А поляки по-моему на рынке это те же индусы, не? Кто-то ж говорил, что им аутсорс за дёшево кидает.

На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 430
Краснодар
Цитата xbuf:

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/4021  

интересная вакансия :) подготовить 2к баксов, приехать со своим компом и работать 6 дней в неделю

Батрачить как папа Карло за 1.5 к зеленых в месяц, при том что проживание в Варшаве будет дороже чем в Москве. Интересные ребята)

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1499
Москва
Ребят, вот объясните. Что там за тема (только из Украины) стала за последний год-два появляться? Политика и сюда влезла?
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск
Exengineer, может с оплатой связано smiley-unknw.gif в смысле с какими-то трудностями в переводе денег. Я на это надеюсь.
Читают эту тему: