Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата murad.odeev:
а нормальных законов о конкуренции - нету.

Нормальные законы должны максимально стимулировать конкуренцию, в том числе и ценовую.

Вот вы честно скажите - вам лучше проехаться на убере за 200 рублей или в прокуренной машине бомбилы за 1000?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата Denis_21:
Yehat,  как Вы отнесетесь к ситуации если все владельцы городских заправок договорятся и не станут продавать Вам бенз дешевле 100 рублей?

Да они и так договорились и продают не продают дешевле, только не дешевле 100р, а 42 рублей. Причём 100р это лишь вопрос времени. Ведь нет ни одной заправки где бенз по 10р, и не будет. Рыночек, состоящий из заправок по 42р, быстро такую заправку "порешает". Никто там не будет "оптимизироваться" и умерять свои расходы.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная
Цитата Denis_21:
Yehat, как Вы отнесетесь к ситуации если все владельцы городских заправок договорятся и не станут продавать Вам бенз дешевле 100 рублей? По Вашей логике это называется "регулирование рынка"? Или я что-то не так понял?

Бензин, это система образующий товар, и за ним следит государство. Как и Хлеб, молоко и тд.

А услуги 3D никак не система образующий товар. Без него можно обойтись.

Подытожим.

Противники ограничения, почему вы против, с учетом того что мы выяснил, что ниже чем 360 руб/м2 не может быть?

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата sagava:
ниже чем 360 руб/м2 не может быть?

Почему не может быть? И почему именно 360, а не 359 или 361?

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Цитата MountainTrooper:

Вот вы честно скажите - вам лучше проехаться на убере за 200 рублей или в прокуренной машине бомбилы за 1000?

в личной, с мужем и детьми

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата sagava:
с учетом того что мы выяснил, что ниже чем 360 руб/м2 не может быть?

как оно не может быть , если оно уже есть?

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Yehat:
Ведь нет ни одной заправки где бенз по 10р, и не будет.

Если часть заправок выйдет на точку безубыточности, примерно равную десяти рублям, то они появятся как грибы после дождя.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Эта точке уже пройдена лет 10 назад. Следующая точка 50р.
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Yehat:
Эта точке уже пройдена лет 10 назад. Следующая точка 50р.

В визуализации эти точки тоже двигаются, правда, в обратную сторону. То, что пять лет назад делалось за 500 рублей, сейчас делается за 200 с теми же или меньшими временными затратами.

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата MountainTrooper:
Вот вы честно скажите - вам лучше проехаться на убере за 200 рублей или в прокуренной машине бомбилы за 1000?

В реальности этого мира конечно первое. Но проблема в том, что нету никакой регуляции бомбил и убера. Если бомбилы сядут на нормальные машины, на нормальный доход и цена будет 500 рублей, то это будет хорошим решением проблемы.  

У нас в стране недавно хотели тоже замутить "государственное" такси. Они просто охотились за головами бомбил, а своих государственных такси вообще не имели. Первый месяц на улицах стояли десятками люди, которые не могли никуда уехать часами. Бомбил отлавливали по камерам и подставными утками, штрафовали, угрожали. До сих пор налоговая с Гаи стоит на некоторых перекрестках.  50% мужского населения и так работает бомбилами не от хорошей жизни, а им еще хуже стало. Причем патенты на таксование перестали давать лет так 5 назад. 

Однако. Государство так и не обеспечило машинами свой же таксопарк. Все кормили завтраками, что приедет 200 машин, но так ничего и не случилось, хотя ходили слухи что они уже здесь. Все вернулось на свои места, только цена поднялась на 30-50%.   

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата murad.odeev:
В реальности этого мира конечно первое.

Отлично. Вся остальная писанина мне не интересна, главное - это ответ на вопрос.

А теперь перенесёмся в сферу 3д. Имеется один исполнитель, который делает за 200 и другой, который ковыряется в носу, ждёт клиента своей мечты и меньше чем за 500 не согласен, потому что 200 для него слишком мало. При этом качество работы у обоих примерно одинаковое. К кому пойдёт заказчик?

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная
Цитата MountainTrooper:
Имеется один исполнитель, который делает за 200 и другой, который ковыряется в носу, ждёт клиента своей мечты и меньше чем за 500 не согласен, потому что 200 для него слишком мало.

Вы рисуете "сферического коня в вакууме", такого не бывает. В цену входит не только конечная картинка, но и метод работы с заказчиком.
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата sagava:
В цену входит не только конечная картинка, но и метод работы с заказчиком.

На примере Ехатя выяснилось, что в цену входят исключительно хотелки - машина, семья, дети, 30 тыщ на еду в месяц, радужная форель и т.д.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная

Я так понял, что нормальных аргументов нету, против ограничений.

Значит нужно ограничить нижний порог, и взимать плату за объявления.

Найт, слово за тобой.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата Yehat:
Но Вася жопой не шевелил, он тупо сел рядом и демпингует, отбирая клиентов, вместо того, чтобы давать рекламу, умерять свои аппетиты или менять род деятельности. С какой радости-то другим идти сложным путём, а не просто выгнать Васю? За что его любить и уважать, отказывая себе?

Вася получает столько, сколько ему достаточно для жизни. Если вам нужно больше, то это уже никак не Васина проблема.

Вот допустим я не смогу прожить меньше, чем на 300к в месяц. У меня жена, дети, привычный уклад жизни. Почему тогда минимальная цена должна быть 360 руб/м2, а не из расчета 2000 в час? Ведь меньше - это уже ущемление моих интересов.

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата MountainTrooper:
К кому пойдёт заказчик

к тому, кто делает это же, за 100 рублей. А потом и к тому, кто делает за 50 рублей. Остановится все на уровне дохода продавца в глубинке, наверное где-то на 10000-15000 рублей в месяц, ибо "ну на хлеб хватает же мне тут в Мухосранске, а они там в Москве пусть сами выкручиваются, снижают расходы, занимаются рекламой, отдают детей в приют, живут в общаге".   

100 м2 в среднем месяц * 100 рублей за квадрат = 10.000 рублей. Нормально же, разве нет? Хорошо рассуждаете, товарищи :)
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата murad.odeev:
Нормально же, разве нет?

Другому парню нормально. Но если вам нет, то никто вам не мешает либо умерить свои запросы, либо найти себе другую, более высокодоходную работу. Говорят, ниша айтишников и программистов ещё не до конца насытилась. Если поторопитесь, то можете успеть в последний уходящий вагон.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802
Цитата murad.odeev:
10000-15000 рублей в месяц

К сожалению, даже в глубинке, на эти деньги не прожить. Сейчас плодятся на "курсах по 3Д" куча "профессионалов", которые размышляют: "Я сейчас набью портфолио за низкий прайс, потом уже буду брать больше". И так одни, сменяются другими. Лет 10 назад на fl.ru я первые заказы так же брал, чисто ценой. Потом, как понял, что нормальных денег на фрилансе заработать не могу, просто сменил деятельность и пошел работать. 3Д занимался для себя, поднял уровень. И псоле, время от времени, мне стали сами предлагать работу, где я уже сам мог выбирать, устраивает меня эта цена или нет.  

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата MountainTrooper:
Но если вам нет, то никто вам не мешает либо умерить свои запросы

Как можно умерить свои запросы, если минимальный прожиточный минимум в твоем городе составляет 700 у.е, а в другом городе в твоей же стране - 350 у.е.? Расскажешь про секретный ингредиент этой жизни?

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата MountainTrooper:
лучше проехаться на убере за 200 рублей или в прокуренной машине бомбилы за 1000?

Это с чьей позиции смотреть). Водителю несомненно работать на убере по 200р менее привлекательно, чем курить в машине за 1000р). Всегда будут ущемленные. В любой сфере. "Плюшки" одних  всегда равны ущемленности других. Баланс убавилось\прибавилось. Это закон физики и экономики. Если кто-то богатеет  - обязательно кто-то беднеет. Из воздуха ничего не появляется. 

Читают эту тему: