Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Revered:
А то кстати и дешевле, я в том районе вообще за 13К жил и не сказать чтоб в гадюшнике.

я уверен финский Revered вполне за 200 евриков тоже где-нибудь снимал в Хельсинки.

Цитата Revered:

За 85метров в местном Ясенево он отдаст те же ползарплаты, если не больше. Москвичу же однушка в Щёлково обойдётся... в четверть зарплаты! А то кстати и дешевле, я в том районе вообще за 13К жил и не сказать чтоб в гадюшнике.

я по удаленности от центра смотрел, вроде Ясенево близко к Мкаду и далеко от центра.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5683
Kalevan
Цитата m1dn1ght:
я уверен финский Revered вполне за 200 евриков тоже где-нибудь снимал в Хельсинки.

Разве что какую-нибудь кладовку у друзей :)))

Цитата m1dn1ght:
я по удаленности от центра смотрел, вроде Ясенево близко к Мкаду и далеко от центра.

Все верно, но то место которое в Хельсинки за 600 оно за условным мкадом уже. Ближнее подмосковье так сказать. Щёлково. "В пределах мкада" в Хельсинки это ну километров 5-6 от центра. не больше. Ясенево кстати далеко не самый плохой район, Относительно новывй жилой фонд, куча станций метро, огромный парк под боком, инфраструктура. То есть это не какая-нибудь Капотня или Западное Бирюлёво простихоспади.
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Revered:
Все верно, но то место которое в Хельсинки за 600 оно за условным мкадом уже. Ближнее подмосковье так сказать. Щёлково. "В пределах мкада" в Хельсинки это ну километров 5-6 от центра. не больше. Ясенево кстати далеко не самый плохой район, Относительно новывй жилой фонд, куча станций метро, огромный парк под боком, инфраструктура. То есть это не какая-нибудь Капотня или Западное Бирюлёво простихоспади.

ну ладно, пофиг. допустим финн у нас амбициозный и тоже будет ползарплаты тратить на жилье. на остальные ползарплаты кто будет лучше жить?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9798
Renderfarm
m1dn1ght если брать по средним значениям дохода, то у финна однозначно уровень жизни будет выше, чем у среднестатистического москвича и не только в финансовом плане
На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Интересно, кто нибудь тут работает с финнами? Зная их цены думаю это ооочень заманчиво. Но вот загвоздка - им нужны договора, налоги, лицензии. Такая fair play, но только в бизнесе. И сами говорят что любят работать со своими и договариваться лично.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9798
Renderfarm
Jeenna с иностранцами до 5000 евро/долларов можно через онлайн кассу работать, если подключены платежи от иностранных банков, или если подключен бизнес акк пейпала, просто на меньшие суммы договора как правило не заключаются
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5683
Kalevan
Цитата xpp_nd_ruphus:
m1dn1ght если брать по средним значениям дохода, то у финна однозначно уровень жизни будет выше, чем у среднестатистического москвича и не только в финансовом плане

В финансовом плане я думаю как раз плюс-минус будет, а вот качество жизни... тут да.

Цитата Jeenna:
Интересно, кто нибудь тут работает с финнами? Зная их цены думаю это ооочень заманчиво. Но вот загвоздка - им нужны договора, налоги, лицензии. Такая fair play, но только в бизнесе. И сами говорят что любят работать со своими и договариваться лично.

В плане виза им проще с восточной Европой работать или с Эстонией например, если надо подешевле, но вообще они прижимистые ребята.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9798
Renderfarm
с восточной европой вообще сложновато работать если нет контакта англо или русско говорящего, языки достаточно специфичны и гугл переводчик плохо отрабатывает, с Латвией работаю и к счастью контактное лицо на русском пишет и переводит то, что гугл не может в документации
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5683
Kalevan
Цитата xpp_nd_ruphus:
с восточной европой вообще сложновато работать если нет контакта англо или русско говорящего, языки достаточно специфичны и гугл переводчик плохо отрабатывает, с Латвией работаю и к счастью контактное лицо на русском пишет и переводит то, что гугл не может в документации

Ну финны как правило говорят по-английски :) А Латвия - трудно найти там не русско говорящих, разве что из совсем молодежи. Из всех балтийских столиц больше всего русской речи на улицах я слышал именно в Риге :)
На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата xpp_nd_ruphus:
с восточной европой вообще сложновато работать если нет контакта англо или русско говорящего, языки достаточно специфичны и гугл переводчик плохо отрабатывает, с Латвией работаю и к счастью контактное лицо на русском пишет и переводит то, что гугл не может в документации

Никак не могут определить, Латвия часть восточной, Северной Европы или немного Скандинавия )) По работе тут забавно - кто-то работает по очень западным меркам, а кто-то до сих пор как восточные соседи. Поэтому с ценами разброд и шатание. 

Цитата Revered:
Цитата xpp_nd_ruphus:
с восточной европой вообще сложновато работать если нет контакта англо или русско говорящего, языки достаточно специфичны и гугл переводчик плохо отрабатывает, с Латвией работаю и к счастью контактное лицо на русском пишет и переводит то, что гугл не может в документации

Ну финны как правило говорят по-английски :) А Латвия - трудно найти там не русско говорящих, разве что из совсем молодежи. Из всех балтийских столиц больше всего русской речи на улицах я слышал именно в Риге :)

Только в Риге, здесь да, примерно половина, но становится всё меньше - уезжают, языковые нормы ужесточают. Во всей остальной стране мало. 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9798
Renderfarm

Jeenna ну вот компания с которой работаю, там пара человек только на русском говорят, в том числе контактное лицо, остальные только на латышском пишут, уж не знаю принципиальность это или незнание русского, все объекты в основном в Риге

ПС но самая жесть это наверно с азиатской проектной документацией работать, я про иероглифические языки)

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5683
Kalevan
Цитата Jeenna:
Только в Риге, здесь да, примерно половина, но становится всё меньше - уезжают, языковые нормы ужесточают. Во всей остальной стране мало.

В таллинне та же история, с кем помоложе в основном английский выручает. Хотя за пределами больших городов с этим могут тоже быт ьпроблемы %)

Цитата xpp_nd_ruphus:
ПС но самая жесть это наверно с азиатской проектной документацией работать, я про иероглифические языки)

Самая жесть с арабами. Там... специфика.
На сайте c 22.09.2017
Сообщений: 80

Как вам такое предложение от заказчика?

Расценка:

• очень простые (зеркало, стол простой, ковер) - 6€

• простые (стулья, лампы) - 8€

• средние (кресла) - 10€

• сложные (диваны, кресла) - 12€

• очень сложные (плетенные модели) - 15€

Показалось, что "0" потеряли возле каждой цены ))

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1493
Москва

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/4416 

Рабочий по производству картинок! Оплата едой без гарантии.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Jeenna:
Интересно, кто нибудь тут работает с финнами? Зная их цены думаю это ооочень заманчиво. Но вот загвоздка - им нужны договора, налоги, лицензии.

Можно без договора под простой Purchase Order или даже просто Offer любую транзакцию подогнать.
На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Цитата Exengineer:

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/4416  

Рабочий по производству картинок! Оплата едой без гарантии.

Ну а что ты хотел? Привыкай,новое время -новые тенденции. Щас это так и будет называться)Ну, вернее уже

На сайте c 04.12.2017
Сообщений: 262
Москва
Цитата Exengineer:

Рабочий по производству картинок!

Рабочий 5-го разряда.smiley-shok.gif

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Юра_И.:
Цитата Exengineer:

Рабочий по производству картинок!

Рабочий 5-го разряда.smiley-shok.gif

Визуализатор уровня "Бог" smiley-angel.gif
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/4421 

а чего не 2 рубля?

На сайте c 11.11.2015
Сообщений: 38
Самара

Читают эту тему: