очки под работу

Автор
Сообщение
На сайте c 07.09.2018
Сообщений: 150
Харьков
Всем привет.. такой вопрос, кто то пользуется очками для компа? может есть что то проверенное под работу? логично понятно сразу конечно, что не Китай брать, но может кто то пользуется чем то проверенным из производителей, что бы понять где есть польза, а не реклама( Спасибо если кто то отпишет
На сайте c 30.06.2018
Сообщений: 39

Ben-Hur 

Привет!  Сам сижу без очков за компьютером, для зрения на минус использую в обычной жизни, но за компьютером без них. А вот супруге по случаю прикупили вот тутhttps://www.moscowbooks.ru/book/857479/    такие очки в варианте с красной оправой. Говорит, что глаза перестали уставать. Работает она за ноутбуком с текстами и то, что картинка желтит, ей не мешает. Оправа скрипит и хрустит, простой пластик, но поменять на что-то более дорогое она не хочет, устраивают эти. 

На сайте c 07.09.2018
Сообщений: 150
Харьков
Цитата frolov.am:

Ben-Hur 

Привет!  Сам сижу без очков за компьютером, для зрения на минус использую в обычной жизни, но за компьютером без них. А вот супруге по случаю прикупили вот тут�https://www.moscowbooks.ru/book/857479/     такие очки в варианте с красной оправой. Говорит, что глаза перестали уставать. Работает она за ноутбуком с текстами и то, что картинка желтит, ей не мешает. Оправа скрипит и хрустит, простой пластик, но поменять на что-то более дорогое она не хочет, устраивают эти. 

спасибо.. почитаю.. в нашем деле стоит брать без рыжего цвета, но почитаю о производители, Так как вообще изначально думал что стекла за такую цену не стоило рассматривать.. 

На сайте c 20.02.2016
Сообщений: 262
Киев
Я вообще не понимаю этого. Сижу за компом с 2000-го года и никогда не было нужды в каких-то "очках для компа". В чем суть, даже не понимаю.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9338
Цитата Thomas01:
Я вообще не понимаю этого. Сижу за компом с 2000-го года и никогда не было нужды в каких-то "очках для компа". В чем суть, даже не понимаю.

К окулисту ходите?

Сам за комптьютером с 89-го года. Вся семья с 40+ в очках, младшая сестра еще с начальных классов в очках. Генетика по идее не очень, но я тьфу-тьфу. Поскольку знаю за такую особенность и есть можно сказать семейный окулист. Раз в год хожу на процедуры. Курс из 10 посещений, рекомендую попробовать. Ничего особенного, просто делаете разные упражнения на стимуляцию. Что-то вроде "физкультуры" для глаз.

На сайте c 07.09.2018
Сообщений: 150
Харьков

Цитата grdesigner:
Цитата Thomas01:
Я вообще не понимаю этого. Сижу за компом с 2000-го года и никогда не было нужды в каких-то "очках для компа". В чем суть, даже не понимаю.

К окулисту ходите?

Сам за комптьютером с 89-го года. Вся семья с 40+ в очках, младшая сестра еще с начальных классов в очках. Генетика по идее не очень, но я тьфу-тьфу. Поскольку знаю за такую особенность и есть можно сказать семейный окулист. Раз в год хожу на процедуры. Курс из 10 посещений, рекомендую попробовать. Ничего особенного, просто делаете разные упражнения на стимуляцию. Что-то вроде "физкультуры" для глаз.

ну филькульт+капли- это уже как наркомания.. но глаза выдыхаются от количества времени проведенного за мониторами..  понятно что очки не спассают, от идиотизма сидеть сутками, но тот же fl при моделирование глаза разгружает по полной..Но вот только я заметил что на оранжевый цвет у меня какой то негативная реакция, да и + теплые оттенки при настройки мата+ рендера -  ну как то плохо потому вот и задумал потестить очки но для графики, только там выбор черт ногу сломит.(

у окулиста полный минус..еще после бурного детства. но видно завтра его и придется посетить опять..

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Очки под работу были актуальны во времена ламповых мониторов. В основном изза их мерцания и бликов. Компьютерные очки - это просто кусок стекла, который убирал блики. От современных мониторов разовьётся максимум синдром сухого глаза и близорукость. Решение - чаще моргать и смотреть в окно, в даль.
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата DoCentttt:
разовьётся максимум синдром сухого глаза и близорукость.

Точно. Добавлю только что ещё снижает боковое зрение. Лечится путём добавления ещё двух мониторов по краям. 

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск

очки для компьютера режут вредный для глаз синий спектр. Ламповые мониторы тут ни при чем. Цветопередача в таких очках будет страдать, но если взять с небольшим отсечением - то не сильно. У меня обычные очки для зрения + немного режут синий спектр(10-15 процентов вроде). Линзы essilor crizal prevencia. Стоили совсем не дорого - 5 тыс за 2 линзы. По сравнению со старыми обычными линзами - глаза заметно меньше устают, каплями вообще перестал пользоваться, хотя раньше часто капал. Если брать очки чисто для работы за компом - там конечно еще меньше будут глаза уставать, но все кругом будет желтое. Можете сходить в оптику и посмотреть. Для визуализаторов это совсем не подходит. Мои линзы тоже немного желтят, но вообще не критично. Пол года в них уже работаю, все норм.

я 10 лет носил линзы, но в них очень сильно глаза устают. Сейчас такой огромный выбор красивых оправ, что можно что угодно под себя подобрать, и глаза гораздо меньше уставать будут.

На сайте c 07.09.2018
Сообщений: 150
Харьков

Цитата breezeshaman:
Цитата DoCentttt:
разовьётся максимум синдром сухого глаза и близорукость.

Точно. Добавлю только что ещё снижает боковое зрение. Лечится путём добавления ещё двух мониторов по краям. 

у меня их и так 3.. вот подумываю о 4м) не хватает... напоминает работу биржевика))

Цитата rudnikov2006:

очки для компьютера режут вредный для глаз синий спектр. Ламповые мониторы тут ни при чем. Цветопередача в таких очках будет страдать, но если взять с небольшим отсечением - то не сильно. У меня обычные очки для зрения + немного режут синий спектр(10-15 процентов вроде). Линзы essilor crizal prevencia. Стоили совсем не дорого - 5 тыс за 2 линзы. По сравнению со старыми обычными линзами - глаза заметно меньше устают, каплями вообще перестал пользоваться, хотя раньше часто капал. Если брать очки чисто для работы за компом - там конечно еще меньше будут глаза уставать, но все кругом будет желтое. Можете сходить в оптику и посмотреть. Для визуализаторов это совсем не подходит. Мои линзы тоже немного желтят, но вообще не критично. Пол года в них уже работаю, все норм.

я 10 лет носил линзы, но в них очень сильно глаза устают. Сейчас такой огромный выбор красивых оправ, что можно что угодно под себя подобрать, и глаза гораздо меньше уставать будут.

поправлю) там 2 вида есть, желтый это для тех кто работает с текстом, кодом, чертежами) а есть без него для работы с графикой цветом.. Кстате не все с желтым могут работать, у меня он вызывает негативную реакцию, потому и задумался. Но вроде определился и осталось выбрать по стеклу)

Читают эту тему: