опять оно (коронавирус)

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

AlanSesarskiy иммунитет еще укрепляется интерферном человеческим и различными недешевыми мед процедурами, я например болел последний раз , чтоб прям болел лет 10 назад, а может и больше, сейчас сложно вспомнить что то такое, хотя в последний раз что то прям серьезное было 15 лет назад, у меня тогда была прикорневая пневмония двухсторонняя, после этого ничего запоминающегося, поскольку постоянно иммунитет стимулирую, максимум, что бывает - нос сопливит денек, и все

а когда подростком был, то болел регулярно и мог слечь на недельку запросто в сезонный грипп

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата xpp_nd_ruphus:
иммунитет еще укрепляется интерферном человеческим и различными недешевыми мед процедурами,

Тоже как вариант. Но это реальные процедуры, а не питье травок и бабушкиных настоек.

Но все же надо стараться как можно меньше пить лекарств. Чтобы организм сам боролся. Пить только есть уж действительно надо. А то есть любители по любому поводу и без закинуться таблетурой.

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805

интерферонами лучше не увлекаться. Если вирус не убьёт, есть риск самому повеситься от побочек в виде депрессухи ))

их только на крайняк оставить, если вирус уже съедает. Или рак.

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Цитата AlanSesarskiy:
У меня из знакомых уже несколько случаев, когда один член семьи заболевает, а другой даже не заражается, хотя спят в одной кровати.

Бывший муж, живем в одной квартире в разных комнатах, но постоянно курсируем по квартире, неделю назад переболел кроной в легкой форме, температура, озноб, потеря вкуса и обоняния, мы с дочкой не заразились, я считаю по большей части потому что соблюдали масочный режим даже дома, и поддержка иммунитета. Но никто не застрахован. В след раз можем мы заболеть уже в тяжелой форме, тфу конечно. Так что берегите себя и своих близких!

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата AuRu:
неделю назад переболел кроной в легкой форме

он делал тесты на корону? Или это вы так думаете что он переболел короной?

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Цитата AlanSesarskiy:
он делал тесты на корону? Или это вы так думаете что он переболел короной?

Был у врача, где ему и сказали чем переболел, так как за всю свою жизнь ни обоняния ни вкуса не терял когда болел, то как ему объяснили была корона в легкой форме, так сказал врач, тестов не делали, и как ему объяснили даже если сделают то будет отрицательно, так как надо делать в самом начале заболевания, в первые 2-3 дня, как раз в момент когда лихорадка и температура, а попал он на прием уже когда почти выздоровел, спустя полторы недели. А тестов в городе у нас попросту нет, а платно делать, опять же деньги на ветер если будет отрицательно. Так что в карточке ему так и написали, ковид в легкой форме, ну или как там его пишут. На самом деле у нас в городе ужас что, мрут как мухи и все молчат. Он от врача и узнал, что все больницы просто закрыты и переполнены, у нас даже род отделение закрыли и перенесли в Краснодар. А обычных больных везут по разным станицам. Страшно просто простудиться, просто нигде не примут и не положат, даже хирургические закрыты. От так и живем. А у нас даже удалёнки нет)) И школы не по закрывали, хотя половина учителей болеют а вторая половина уже уволилась. Каникул и то еще не было. Сидим ждем.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата AuRu:
Так что в карточке ему так и написали, ковид в легкой форме, ну или как там его пишут.

вот так всем и пишут на свое усмотрение, без тестов, за надбавки к зп. Простудился, а тебе лепят корону))

п.с. когда у меня нос заложен я тоже теряю обаяние, все теряют и всегда теряли. Просто никто не проверял до этого.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4687
Депутатский

Nightt

Уважаемый модератор, я правильно понимаю, что публиковать мнение ученых с мировым именем в этой теме недопустимо, но допустимо распространять и поддерживать панику?

Вы удалили мой пост, но оставили к нему мерзкий комментарий.

Хочется надеяться, что Вас нет в числе его одобривших.

под видом "что там говорят врачи" скидывать очередное обсуждение действий властей не стоитрекомендации на тему что делать - можно

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Цитата Predator84:
п.с. когда у меня нос заложен я тоже теряю обаяние, все теряют и всегда теряли. Просто никто не проверял до этого.

В том то и дело, что нос и заложен то не был абсолютно, но не чувствовал даже сильных запахов, и не было абсолютно никакого вкуса, чтобы не ел, пил, все как вода. Хотя даже вода имеет вкус, а тут ничего Так он почти перестал есть пока болел, так как говорил что есть не возможно если не можешь понять сладко оно или солёно.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата AuRu:
В том то и дело, что нос и заложен то не был абсолютно, но не чувствовал даже сильных запахов, и не было абсолютно никакого вкуса, чтобы не ел, пил, все как вода.
Совершенно верно. Нос не заложен и насморка нет, это совсем другое. Просто пропадает обоняние совсем, совершенно, даже кофе, чеснок, вонючее мыло, спирт, моя любимая вяленая камбала, после которой неделю в квартире рыбой воняет... просто ничего, абсолютный нольsmiley-sad.gif
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа

AlanSesarskiy

дадатолько почему то качки и зожники переносят тяжелее))

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
На сайте c 13.04.2019
Сообщений: 148
Россия
Ну отлично, выдали предупреждение, я не против и действий модератора не осуждаю, но я не понимаю как я мог получить за политику, я в политику не лез, ну и ладно, будем смотреть дальше за темой
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4687
Депутатский
Цитата AlexRicco:
под видом "что там говорят врачи" скидывать очередное обсуждение действий властей не стоитрекомендации на тему что делать - можно

Чтобы не сложилось такого впечатления, стоило послушать ученых хотя бы 30 минут. Там много ликбеза. Может быть, тогда в теме было бы меньше переливани из пустого в порожнее и разного рода кухонных домыслов.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа

AlexRicco

у меня есть  пара подписок на врачей которые непосредственно в красной зоне работают. у них есть рекомендации.  с действиями  властей я вряд ли что то сделаю.  смысл тратить нервные клетки?

german93

я выше написала, что без обсуждения заговоров и прочего а они хотят... 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4687
Депутатский
Цитата Nightt:
у меня есть  пара подписок на врачей которые непосредственно в красной зоне работают.

Смартбайк)

Давайте вместо «красная зона» будем говорить «отделение интенсивной терапии», как это было всегда. Пока не запретили. Чувствуете разницу?

неа))

На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев

Информация двухмесячной давности:

A Supercomputer Analyzed Covid-19

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4687
Депутатский
Цитата Nightt:
неа))

А че так, название уже запрещенное в России?)

я просто не понимаю вы о чем. голова другим занята. подробнее

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата fartt:

Информация двухмесячной давности:

A Supercomputer Analyzed Covid-19

Наверное, в кругу медиков это известно и принимается во внимание.

Возможно, поэтому, в протокол лечения ковидных пациентов у нас (в Украине точно) ввели Дексаметазон... smiley-wacko.gif Да, пару месяцев назад как ввели, помню по рассылке из МОЗа по Вайберу.

Вместе с Амиксином.

Один - иммуномодулятор, другой - иммуносупрессор...

Фиг его знает, как это всё "сдруживают", но узнавать на практике точно не хочется smiley-nea.gif

Берегите себя!

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4687
Депутатский
Цитата AlexRicco:
я просто не понимаю вы о чем.

О терминологии, чтобы жути было больше

Читают эту тему: