опять оно (коронавирус)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
Вы как моя сестра, бывшая теперь уже ярая антимасочница и сторонница мнения, что вся шумиха вокруг ковида это фейк. Пока к одному месту не прижало и среди знакомых нашей семьи не появились тяжело заболевшие, топила против масок. Сейчас носит и не бухтит.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4687
Депутатский
Цитата Женька:
Вы как моя сестра, бывшая теперь уже ярая антимасочница и сторонница мнения, что вся шумиха вокруг ковида это фейк. Пока к одному месту не прижало и среди знакомых нашей семьи не появились тяжело заболевшие, топила против масок. Сейчас носит и не бухтит.

Вообще мимо) Неоднократно писал: с самого первого дня носим маски и перчатки всей семьей, вмазываем в нос Виферон перед улицей, протираем все продукты тщательно, даже пакеты после магазины выбрасываем. Кроме того, появились переболевшие, в том числе есть погибшие. У сестры брат мужа умер. Возрастной он был, но финны в заключении Ковид записали. Тем не менее, остается масса неудобных вопросов к происходящему.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA

единственно правильная защита от вирусов. Если у вас не такая это - плацебо.

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Цитата Predator84:

единственно правильная защита от вирусов. Если у вас не такая это - плацебо.

Однозначный плюс. 

Масочки, перчаточки, мази, настойки, припарки, танцы с бубном и прочее полная фигня. Если суждено - заразишься.

У страха глаза велики, близкие заразились, все разом начинают их напяливать, натираться, предохранятся. Как может помочь маска если она неплотно прилегает к лицу? Как может помочь перчатка если на ней патоген и ты ей почесался?

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата Korleone:
неплотно прилегает к лицу? Как может помочь перчатка если на ней патоген и ты ей почесался?

Не надо чесаться...сказали же не дотрагиваться до лица. 

Заказчик заболел, не верил, критиковал, ... в офисе все без масок. Из 20 чел сейчас работают трое. Анализы сдали, сегодня должны сказать. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа

Korleone

снизить количество частиц и соответственно  тяжесть заболевания

если попадет 1, иммунитет его сожрет)

японцы там какой то рюкзак со стеклом придумали. но на зимнюю одежду непонятно как одевать

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4687
Депутатский

Цитата Nightt:
японцы там какой то рюкзак со стеклом придумали. но на зимнюю одежду непонятно как одевать

В пандемию обсуждают средство защиты, без средств защиты)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа

люди, лечите мысли и воображение))))))))) что они у вас раздраженно воспаленныекакие то

Romaneus

ну требовать легко с властей

переведем на вас. семья есть? вы глава? меры профилактики предприняты, особенности здоровья учтены, профилактические и защитные средства закуплены? план профилактических мероприятий составлен?

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Nightt:
переведем на вас. семья есть? вы глава? меры профилактики предприняты, особенности здоровья учтены, профилактические и защитные средства закуплены? план профилактических мероприятий составлен?

И самое ж обидное, что в каждой семье есть свой собственный диссидент.

Одного человека в своей же собственной семье невозможно уговорить мыть руки по 100-500 раз на день...

И речь ведь идёт о здоровье твоих конкретных близких, показушном неуважении к ним и почти к криминальной ответственности за умышленное заражение.

О чём говорить на государственном уровне?..

"Девушку из деревни вывезти можно, деревню из девушки - нет"

Пока мы сами свою "деревню" не вывезем - никакая власть нам не поможет.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4903
Цитата Nightt:
ну требовать легко с властей

Галь, я конечно извиняюсь, но как не требовать-то? Если продолжать твою аналогию, то "требовать с врачей легко", "требовать с сантехника легко", "требовать с повара легко", "а все они ведь обычные люди". Я тут катеорически не согласен. Обычный человек, может неправильно назначить лечение, не суметь заменить кран, сварить не вкусный борщ. Но от врача мы должны получать правильное лечение, от сантехника починеный кран, от повара вкусный борщ. Или ты хочешь сказать, что если тебе вместо борща в ресторане подадут что-то несъедобное, ты не будешь возмущаться? ) Что-то подсказывает мне, что все-таки будешь. Почему? Потому, что повар должен уметь готовить. Не умеет, пусть идет вон из профессии.

Чиновники не умеют принять мер против эпидемии? Пусть идут вон из власти. Ну иначе нафик они вообще нужны, такие красивые? )

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4687
Депутатский
Цитата Denis_21:
Пусть идут вон из власти.

Из власти, или с должностей? Власть критиковать нельзя. Нанятого сотрудника- сколько угодно.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа

Denis_21

так хрень  то неизвестнаякогда ты  идешь к врачу  или сантехнику, ты предполагаешь что  они знают что делатьа тут  полгода, еще мало кто знает что  с ней делать. завинтить гайки, без еды останутся, недовинтить - мор будет.решать задачи из серии  "найди то не знаю что" на любом уровне сложно)) даже для себя

На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 191
Оттуда
Цитата Denis_21:
Чиновники не умеют принять мер против эпидемии? Пусть идут вон из власти.

Чиновники поставлены правящим классом, для того чтобы обслуживать интересы правящего класса, а не для того чтобы принимать всякие меры, в том числе и противоэпидемиологические, которые в данный период не лежат в поле этих самых интересов правящего класса.

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата Denis_21:
Но от врача мы должны получать правильное лечение, от сантехника починеный кран, от повара вкусный борщ.

Некорректное сравнение. Процент успешной варки борща или починки крана гораздо выше чем постановки верного диагноза и назначения лечения. Человек система крайне сложная и полностью не делится на разумные компоненты, иначе можно было бы вывести единые формулы (они есть, лекарства, но и у них есть процент несрабатывания). Суперкомпьютер не так давно научили анализировать и диагностировать рак лёгких и в статье была статистика - его результативность была выше чем у самых высокообразованных профи. Знаете какой был процент? 75. А у лучших диагностов - 55. Это значит что примерно каждый второй диагноз неверный или не совсем верный. По сути доктора это люди вооруженные познаниями, но чаще всего они угадывают по совокупности признаков. Чего не скажешь про борщ и кран. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4687
Депутатский
Цитата Jeenna:
Некорректное сравнение.

Denis_21 вообще не про это написал)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4903

Цитата Nightt:
так хрень  то неизвестнаякогда ты  идешь к врачу  или сантехнику,

Это для меня в сантехнике могут быть неизвестные вещи, думаю, что если для сантехника, есть что-то неизвестное в сантехнике - то это фиговый сантехник.

Цитата Nightt:
ты предполагаешь что  они знают что делать

Я полагаю, точнее я уверен, что в этом заключается их прямая обязанность: знать, что делать. Тем более, что это не нашествие инопланетян и не налет планеты на небесную ось ) а всего лишь эпидемия инфекционной болезни. В 1959 году в Москву случайно завезли оспу, заболевание в 100 раз более контагиозное чем коронавирус. В частности может распространятся по вентканалам. Естественно никто не ожидал появления практически побежденной оспы в центре мегаполиса. Однако в кратчайшие сроки эпидемия была локализована.

Были случаи чумы и холеры, но ни одно из этих заболеваний не переросло в эпидемию. Поэтому лично для меня импотенция властей, не только российских, кстати, вполне очевидна.

Цитата AlexRicco:
Denis_21 вообще не про это написал)

Не обращайте внимания, это личное )

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа

Denis_21

у оспы бы меньше масштаб и было известно течение и лечение

а щас да

никто ничо толком не знает

найди других властей и свалить с планеты не получится.

поэтому успокаиваемся (для иммунитета полезно) и думаем что может сделать конкретно каждый)) 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4903

Цитата Nightt:
у оспы бы меньше масштаб и было известно течение и лечение

Ковидом тоже не все сразу заболели, все началось с нескольких ввезеных случаев.

Цитата Nightt:
никто ничо толком не знает

В смысле? Возбудитель давно выявлен, способ передачи известен, что еще нужно? 

Цитата Nightt:
найди других властей и свалить с планеты не получится

Да, но согласись, что это не значит, что власти все делают хорошо и правильно? )

Кстати, глянул сейчас китайскую статистку. Вчера всего 16 новых случаев. Выходит у кого-то получается?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа

Denis_21

все - вопрос времени. не ну можно к лыковой уехать и оттянуть   этот момент лет на дцать но мне например шо та лень.

 

Цитата Denis_21:
В смысле? Возбудитель давно выявлен, способ передачи известен, что еще нужно?

всех изолировать- кормить нечем будет. всех все равно не изолируешь, кто то должен жизненно необходимые вещи передавать. и лечить. или резервации строить?

Цитата Denis_21:
Да, но согласись, что это не значит, что власти все делают хорошо и правильно? )

а кто знает как правильно?

Denis_21

вот можете отловить Romaneus и надеть на него маску) все польза будет

у азиатов  другой менталитет и практически коллективное сознание. такие вещи  вырабатываются тысячелетиями. у вас есть в запасе пара тысяч лет?да и  минусов у этого  сознания тож хватает. кстати. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4903
Цитата Nightt:
всех изолировать

Если мне изменяет память, то Китай не вводил тотальный локдаун. На карантин закрывали пораженые регионы, что в принципе логично.

Цитата Nightt:
а кто знает как правильно?

Если  смотреть на статистику то, возможно, Японцы, например. В этом как раз и состоит задача власти, искать решение. Вообще, если абстрагироваться от ковида, то в чем состоит главное качество руковдителя? Я считаю, что это умение принимать верные решения при дефиците информации. Если у тебя все данные на руках, то тут и ежик верное решение примет ) 

Читают эту тему: