Опрос по уровню зарплат в CG и архвизе

Автор
Сообщение
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата DoCentttt:
Ну тоесть спать будем крепче и спокойнее, если выясним, что нас грабят не на 40 процентов, а всего на 20, да?

так точно т-щ Майор. сон будет крепче на 20%.

На сайте c 22.09.2014
Сообщений: 48

Хорошо бы считать не только те налоги, которые уплачиваются работодателем, но и те, которые мы уплачиваем сами — НДС, налог на имущество, транспортный налог smiley-unknw.gif

И не понимаю почему это не преподают в школе. Потому что потом получается, что человек не может правильно оценить свой труд, не понимает, что его оборудование имеет амортизацию и рано или поздно придется купить новый компьютер и т.д.

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 548
Цитата visvis.ddd:

Хорошо бы считать не только те налоги, которые уплачиваются работодателем, но и те, которые мы уплачиваем сами — НДС, налог на имущество, транспортный налог smiley-unknw.gif

И не понимаю почему это не преподают в школе. Потому что потом получается, что человек не может правильно оценить свой труд, не понимает, что его оборудование имеет амортизацию и рано или поздно придется купить новый компьютер и т.д.

"Не понимаю почему это не преподают в школе"  тут все ясно как 2х2, "рабы" не должны знать больше, чем им положено. "Хорошее образование ведет к революции, при хорошем уровне образования образованные люди выходят на улицы и свергают власть, создавшую такую систему обучения"  (не политика, скорее философия) 

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939

Скажите пжста, а учитываецца ли стоимость метана, производящего человеком при расчете до 50 р за кв?

Спасибо.

На сайте c 22.09.2014
Сообщений: 48
Это вы про демпинг? Мне самому интересно как они считают
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638
Цитата Truan:
Цитата hunger:
Ипотека, к примеру, под 1-3%, дает гораздо больше возможностей!

У нас в стране тоже есть такие возможности. Дальневосточный гектар, ипотека те же 2% для жителей дальнего востока, можно получить бесплатно лес(кругляк для стройки). А так же мат капитал(теперь и за первого), медицина(со всеми своими огромными минусами, но и плюсы тоже есть), удобное налогооблажение для ип и самозанятых, сельская прописка(намного дешевле платить коммуналку, осаго и тд). 

з.ы. для получения сельской прописки не обязательно жить в селе, иногда достаточно частного сектора в 5 минутах езды от главных городских магистралей. 

Ещё актуальный плюс - это снижение риска заразиться коронавирусом. Чем менее населён пункт проживания - тем меньше точек соприкосновения с вероятным больным. Если ситуация  не станет улучшаться, то дауншифтинг станет популярным во всём мире, а города опустеют.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва

etransmit, покупайте у меня, я лёгкую мебель делаю ))

Всякое такое, по-старинке:

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 81
Nortorf
Цитата etransmit:

в лучшем раскладе 2К евро по МСК. в худшем 1К евро по МСК.. за 200км от МКАД можно найти людей по цене 200-250р за метр... НО и им есть конкуренты.. например многие студии решили не содержать свой виз на постоянке и бизнес уходит в Украину... В Одессу точнее. Так что рынок по Москве можно прожать например визом с Украины - там дешевле. Есть вариант например в двух студиях осесть.. как архивиз... виртуоз точнее.. с опытом от 7 лет в архитектуре.. как раз подходит под СРО требованиям к строительным компаниям. 

Проблема в моделях другая.. Часто встречаю модели очень очень качественные.. там полигонов не мерено.. вот например если я делаю большой ТРЦ, мега стройку.. и надо очень много мебели расставить.. ,то не хочется возится например с прокси, а лучше найти Лоу поли. которая как пушинка и для ракурска самое оно.. Та ценность, что для ВЕБ.. С плотными сетками работать сложно. нагружать сцену тоже.. по сути нужно решить задачу, которую ставит заказчик, а не напрягать видеокарту. Я надеюсь понимаете о чем.. Днем с огнем не найти People в лоу поли - чтобы витрину заполонить.. Мега плотные сетки везде.. и с каждым годом все плотнее. каждый раз приходится рушить геометрию, оптимизировать. я просто работаю с площадями от 10к кв.м. Там оч много всего! 

Хотите сказать, что в Одессе дешевле 200р за метр работают?  Боюсь у вас инфа устарела, лет так на 5-7

На сайте c 26.06.2011
Сообщений: 184
Москва
Цитата 0legator:
Хотите сказать, что в Одессе дешевле 200р за метр работают?  Боюсь у вас инфа устарела, лет так на 5-7

ну не за 200... Берем уровень профи.. те что от 500... Там выгоднее.. общались с коллегами по цеху, с заказчиками - они аутсорсят туда. Богатые ребята. Но, кто ищет. тот всегда найдёт!

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 654
Воронеж
Цитата itisMe:
Цитата visvis.ddd:

Хорошо бы считать не только те налоги, которые уплачиваются работодателем, но и те, которые мы уплачиваем сами — НДС, налог на имущество, транспортный налог smiley-unknw.gif

И не понимаю почему это не преподают в школе. Потому что потом получается, что человек не может правильно оценить свой труд, не понимает, что его оборудование имеет амортизацию и рано или поздно придется купить новый компьютер и т.д.

"Не понимаю почему это не преподают в школе"  тут все ясно как 2х2, "рабы" не должны знать больше, чем им положено. "Хорошее образование ведет к революции, при хорошем уровне образования образованные люди выходят на улицы и свергают власть, создавшую такую систему обучения"  (не политика, скорее философия) 

Где ты видел образованных революционеров? Если только дедушка Ленин - то я согласен. Революции делаются руками идиотов, а потом руками этих идиотов вершится геноцид проигравшей стороны... ну и что что они твоя родня мать и отец

P/S Дальше тему развивать не буду

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1310
Санкт-Петербург
Цитата faust24:

За 500 тыс. .евро в Берлине вполне можно уже квартиру или дом примерно метров под 200 - 300 найти, вменяемая однушка будет стоить примерно от 60К.

И при з/п в 4 - 5 килоевро вполне можно потянуть, при наличии конечно первоначального взноса хотя бы в 10-20%

Дом будет не в Берлине, а в пригороде. Однушка за 60 к это будет дно на выселках в гетто с арабами. И Берлин еще нормальный город по ценам на недвижку, Мюнхен, вот где ахтунг.  Зарплата 4-5 тыс евро, это прекрасно, вот только 85-90 тыс брутто в год в Германии кому попало не дают. Для эмигранта без местного образования, не из Ай-ти среды, и не врача, который хочет работать по найму, этот уровень вряд ли достижим, точно не сразу может лет через 7-8. Фриланс под вопросом, если вы так можете зарабатывать на фрилансе, не совсем понятно, зачем вам Германия, можно выбрать любую страну мира. В России с такими деньгами тоже вполне неплохо можно жить.

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1310
Санкт-Петербург
Цитата etransmit:

Для иммигранта дают равную З.П. при условии, что он выучился там, в Германии.. Получил образование, пригодился и соответствует уровню..  так что вопрос не в притеснении иммигрантов

я именно это и уточнила "без местного образования". Которое кстати подразумевает отличное владение немецким. В айти можно и английским обойтись, в остальных сферах очень и очень вряд ли. 

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата etransmit:
Мне даже стало стыдно, что я в свои 31+ даже не имею разговорного английского.. Я почувствовал свою уязвимость и свой минус.. это действительно стыдно в наше время быть умным парнем, но не знать английский.. 

Английский можно быстро выучить при острой необходимости. Но меня тоже немного стремает мой текущий уровень, иногда делаю абсолютно глупые ошибки. Хотя в 11 классе(учился в языковой гимназии) свободно разговаривал, писал и понимал речь, мог поддержать разговор на любую бытовую тему, неплохо ориентировался в грамматике и знал много всяких слэнговых выражений. Потом около 10 лет вообще без практики(раз в год заграницей объясниться в магазине не считается) и уровень скатился примерно на Pre-Intermediate, только словарный запас +- сохранился. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638
Цитата etransmit:
К Гарварду готовятся когда ребёнок еще в утробе матери.

что за бред? У бывшей жены брат в Гарвард поступил без проблем. 

На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Цитата Iram-an:
Цитата faust24:

За 500 тыс. .евро в Берлине вполне можно уже квартиру или дом примерно метров под 200 - 300 найти, вменяемая однушка будет стоить примерно от 60К.

И при з/п в 4 - 5 килоевро вполне можно потянуть, при наличии конечно первоначального взноса хотя бы в 10-20%

Дом будет не в Берлине, а в пригороде. Однушка за 60 к это будет дно на выселках в гетто с арабами. И Берлин еще нормальный город по ценам на недвижку, Мюнхен, вот где ахтунг.  Зарплата 4-5 тыс евро, это прекрасно, вот только 85-90 тыс брутто в год в Германии кому попало не дают. Для эмигранта без местного образования, не из Ай-ти среды, и не врача, который хочет работать по найму, этот уровень вряд ли достижим, точно не сразу может лет через 7-8. Фриланс под вопросом, если вы так можете зарабатывать на фрилансе, не совсем понятно, зачем вам Германия, можно выбрать любую страну мира. В России с такими деньгами тоже вполне неплохо можно жить.

Местное образование, равно как и немецкий вообще никакой роли при трудоустройстве не играет, знание языка конечно будет небольшим плюсом, но далеко не определяющим. Гораздо важнее, что человек претендует на дефицитную вакансию, знает английский, ну и разумеется показать, что ты реально умеешь делать, с недавних пор даже наличие высшего образования перестало быть решающим фактором. Зарплата в 4-5К является стартовой (Мид, Сеньор или Лид) во многих IT областях, и это в Берлине, где уровень зарплат довольно низкий, в землях Западной Германии этот показатель будет выше. В плане недвижимости Берлин очень дорогой город, не такой конечно как Мюнхен, но тем не менее. Можно посмотреть статистику за прошлый год:

https://de.statista.com/statistik/daten/studie/157588/umfrage/kaufpreise-fuer-etagenwohnungen-in-den-groessten-staedten-deutschlands/ 

И, к сведению, зная географию Берлина, многие "выселки" давно стали дороже некоторый центральных районов и гетто с арабами находится как раз таки в центре.

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата etransmit:
Мне даже стало стыдно, что я в свои 31+ даже не имею разговорного английского.. Я почувствовал свою уязвимость и свой минус.. это действительно стыдно в наше время быть умным парнем, но не знать английский..

Разговорно технического вполне хватает. Главное то даже не учить а пользоваться. Потому что курсы курсами но само главное - практика. В международных компаниях шутят что официальный язык общения Good enough English )) главное чтобы тебя правильно понимали

Цитата faust24:
И, к сведению, зная географию Берлина, многие "выселки" давно стали дороже некоторый центральных районов и гетто с арабами находится как раз таки в центре.

Наблюдаю во многих городах такой процесс, у кого есть средства хотят чистый воздух, зелень вокруг и тишину, потому живут в посёлках. Единственное при работе в центре тогда должно быть хорошее ж/д сообщение, как в том же Берлине, иначе ужс как в Москве. Урбанистика наука будущего как и химия )))

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 70
Минск

Очень интересная тема, плюсую, бампаю.

Негатив в начале темы странный, но наверное закономерный для русскоязычного сообщества.

Я так и не разобрался, как зарабатывать те самые 1-2 тыс. зелёных? Очень разномастная инфа попадается. Про Киев пишут, что 600 евро — потолок.

В Мск вон 1-1.5к $ таки предлагают, но не только лишь всем.

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата armatur:
Я так и не разобрался, как зарабатывать те самые 1-2 тыс. зелёных?

Получаете пмж в EU и идете работать в почти любую студию. Вуаля, 1-2 тыс зеленых евров )) Другое дело что не во всех городах от них после оплаты жилья/еды и прочего хоть что-то останется. Ну и если имеется семья то совсем тяжело становится. UK через месяц выходит окончательно из EU и туда попасть станет гораздо сложнее. 

На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Цитата armatur:

Очень интересная тема, плюсую, бампаю.

Негатив в начале темы странный, но наверное закономерный для русскоязычного сообщества.

Я так и не разобрался, как зарабатывать те самые 1-2 тыс. зелёных? Очень разномастная инфа попадается. Про Киев пишут, что 600 евро — потолок.

В Мск вон 1-1.5к $ таки предлагают, но не только лишь всем.

Инфа 146%:

https://www.gehaltsvergleich.com/gehalt/3d-artist 

На сайте c 24.02.2016
Сообщений: 139
По поводу Киева могу сказать, что еще 1-2 года назад 800-1000$ в офисе уже платили. 600$ был средний уровень. Я с тех пор ушёл на фриланс, но не думаю, что цены упали.
Читают эту тему: