Ошибка 3d max 2015 и SIGERSHADERS V-Ray Material Presets Pro 4.1.6 [En]

Автор
Сообщение
На сайте c 07.06.2017
Сообщений: 1
Цитата roman4ik:
Цитата en5er:

Вот еще один способ решения проблемы с запуском VMPP4. У меня, например, разблокировка файла не помогла. И обновление Net framework не помогло. Порывшись на GFXpeers нашел решение. Нужно добавить несколько строк в файл 3dsmax.exe.config, что находится в корневой директории макса.

https://www.sigershop.eu/doc-troubleshooting/   

У меня та же ошибка, не помог Unblock, решил попробовать вторым способом, но проблем в том что оно не хочет пересохранять строчки которые меняешь в блокноте, как вы решили эту задачу?? 

Мне этот способ помог) Спасибо большое!) 

Что я сделал?

1. Файлу 3dsmax.exe.config открыл полный доступ для редактирования через Свойства>Безопасность>Дал разрешения на все изменения файла.

2. Открыл файл с помощью Notepad

3. Вставил нужный текст в нужное место

4. Нажал сохранить

5. Запустил Макс

6. Вуаля) Всё заработало

Репутация: 0
На сайте c 22.10.2016
Сообщений: 11
Алматы
Всем привет! есть проблема в работе с 3d max. устанавливал разные версии но при нажатии на ActiveShade: просто даже без установки vray или corona, выходит ошибка и программа закрывается(

Репутация: 0
На сайте c 12.01.2009
Сообщений: 7

 Всем привет ,SIGERSHADERS V-Ray Material Presets Pro 4.1.6  такая же проблема открыватся но там нет материалов ((

Пробовала все и текст меняла в блокноте ,и и карты заливала в VMPP max? открыла всем папкам доступ ,  и в максе прописывала путь с текстурам..(( не помогло ..А очень хочется текстурки. ))smiley-rolleyes.gif Может еще что есть новенькое)) 

На сайте c 25.12.2017
Сообщений: 5
Moscow

РебзяКто сталкивался с такой штукой?

Exception occured: The component 'VmppMax4.MainUI' does not have a resource identified by the URI '/VmppMax4;component/mainui.xaml'.

Пытаюсь установить Siger Studio SIGERSHADERS VMPP 4.1.6

Пробовал переустанавливать, ломаный dll разблокировывал, папки Scripts в директории нет, но, кстати, в первый раз Виэмпипи запустился адекватно, хотя маты были недоступны, т.к. про заблоченый dll я ещё не был в курсе

ребят, хелп

мапс и сценс кидал в папку

На сайте c 25.07.2015
Сообщений: 23
Цитата bqdpdp:

РебзяКто сталкивался с такой штукой?

Exception occured: The component 'VmppMax4.MainUI' does not have a resource identified by the URI '/VmppMax4;component/mainui.xaml'.

тут почитайте, первый пост, возможно Ваш случай

https://forums.autodesk.com/t5/3ds-max-forum/siger-studio-has-quit-working-in-3ds-max-2018/td-p/7259405  

На сайте c 25.12.2017
Сообщений: 5
Moscow
Цитата Anbakl:

тут почитайте, первый пост, возможно Ваш случай

https://forums.autodesk.com/t5/3ds-max-forum/siger-studio-has-quit-working-in-3ds-max-2018/td-p/7259405   

Так-с.

У парня ситуация такая: у него корона и, судя по всему, 18-ый макс

Проблема была в том, как ему сказали в Сигере, что у него два dll (какие именно – СmppMax4_2017.dll и СmppMax4_2018.dll?), а нужно, чтобы был один.

Проблема его решилась удалением dll для 17-го макса.

Сейчас поищу у себя лишний dll, хотя толком непонятно, о каком именно файле речь, мб в директории Vmmp лежат лишние dll макса?

Кстати, действительно, не указал самое главное – у меня макс 16-ый.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва

А кто-нибудь знает, зачем в этих сигерах все карты в VrayHDRI засунуты?

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 6

bqdpdp

Спасибо! Помогло!

На сайте c 09.08.2015
Сообщений: 2
У меня есть эта проблема, которая не отображает материал, что делать???

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 1
Одесса
а с такой ошибкой кто-то сталкивался? часть материалов макс видит нормально, а при попытке загрузить в редактор материалов другую часть - выдаёт такие ошибки

На сайте c 09.12.2020
Сообщений: 1
Цитата sSerega21:
а с такой ошибкой кто-то сталкивался? часть материалов макс видит нормально, а при попытке загрузить в редактор материалов другую часть - выдаёт такие ошибки

sSerega21добрый день! сейчас столкнулась с такойже проблемой. Удалось ее вам решить?
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1635
Екатеринбург
Цитата evgeshagru:
столкнулась с такойже проблемой.

скачайте с их оф сайта эти процедурны материалы, что у вас в ошибке написаны, и установите их. они там бесплатны

На сайте c 31.05.2016
Сообщений: 17
г. Набережные Челны

кто нибудь сталкивался с такой проблемой? вроде установила по инструкции, но не запускается. 3d max 2020

Читают эту тему: