Ошибка An error has occurred and the application will now close.

Автор
Сообщение
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 2

перешел с 2020 на 2025, на всех файлах выдавалась ошибка " application error" даже если в файле просто три чайника, помогло только переименование папки с проектом на английский. В общем 2025 мах не работает если хоть где то в пути к файлу есть кириллица

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 4079
Не резиновая
Цитата lk_ilich:

перешел с 2020 на 2025, на всех файлах выдавалась ошибка " application error" даже если в файле просто три чайника, помогло только переименование папки с проектом на английский. В общем 2025 мах не работает если хоть где то в пути к файлу есть кириллица

В 2025.3 полегче с этим.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 6610
Цитата lk_ilich:
В общем 2025 мах не работает если хоть где то в пути к файлу есть кириллица

На мой взгляд, в случае, если есть планы серьезно заниматься 3d-графикой, не стоит использовать кириллицу приблизительно нигде

Активность: 0
На сайте c 03.02.2025
Сообщений: 1

Если кому-то еще актуальна данная тема, то мне помог только способ с перебором всей сцены в мёрдж. Почему-то макс ругался на 4 короновских источника света - обычные диски. Все заработало, хотя поначалу не помогало ни удаление папок, ни их переименовывание.

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 2654
Крит

у меня не открывались файлы с других компов. корона 12, макс 2024. 

Помогла установка короны 13. Теперь все открывается. Как я с этим намучался. Грешил на кириллицу, плагины и т.д.

Активность: 0
На сайте c 28.09.2022
Сообщений: 1
Цитата Mari05:
Цитата Evilis:

Для начала как обычно: C:\Users\ваш юзер\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\20.. - 64bit

переименовываем папку ENU в ENU_BAK

после пробуем открывать

СПАСИБО! НАШЛА И ПОМОГЛО!Нужно включить отображение скрытых папок
Мне тоже помогло, даже не думала, что сработает, хотела уже просить кого-то, чтоб переустановили за деньги. Большое спасибо)))

На сайте c 22.03.2010
Сообщений: 5

Спасибо! Огромное!
Я думала всё....

На сайте c 22.03.2010
Сообщений: 116
Благовещенск

Всем привет!

Проблема с такой же ошибкой. Описанные здесь пути решения не помогли. Снёс макс поставил новый, не помогло. Старые сцены не открывает. Если создать новую, сохранить, то потом её откроет. Не могу понять как решить эту проблему. Работа просто колом встала...

Цитата s_e_r:

Всем привет!

Проблема с такой же ошибкой. Описанные здесь пути решения не помогли. Снёс макс поставил новый, не помогло. Старые сцены не открывает. Если создать новую, сохранить, то потом её откроет. Не могу понять как решить эту проблему. Работа просто колом встала...

Ну в общем если кому интересно вдруг... решилось всё только сносом винды. Никакие другие способы нагугленные в интернетах не сработали (((

Читают эту тему: