Ошибка Autodesk.Max.Wrappers.dll 3dmax 2015

Автор
Сообщение
На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 338
Краснодар

Всем привет! Установил только что на свежую Windows 10 макс. Пользуюсь дистрибутивом много лет, проверенный. В этот раз установка как-то пошла криво, почему не пойму.Выдает ошибку при запуске макса.

В интернете есть описание этой ошибки, но решение я не нашел. Может кто встречался с этим? Так не хочется макс переустанавливать.Repair Макса не помог.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3068
Не резиновая

arhitec

Такое может быть из за того, что старый макс, предназначенный для старой операционной системы, устанавливается на новую ОС. И еще может быть беда с компонентами NET Framework.

Рискните перейти на более свежий макс.smiley-smile.gif

На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 338
Краснодар

Я уже работал в максе и ставил его на эту же операционку... Похоже полностью переустанавливать нужно

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3068
Не резиновая
Под вопросом может быть (кем то "улучшенная") как ОС, так и сам макс. Необходимо понять, что устанавливать на рабочую машину можно, только дистрибутивы скачанные только по прямым ссылкам с сайта разработчика и ни в коем случае не пользоваться "улучшенными" сборками, репаками и прочим.... от Дядьваси. Добро пожаловать .
На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 338
Краснодар

Я ведь ничего не сказал про сборки... Винда у меня официальная со всеми обновлениями. Максом этим я пользуюсь много лет.Вопрос, как исправить ошибку, а не какие сборки ставить...

В общем, если кому будет полезно.

Причина этой ошибки возникла из-за встроенного Defender у Windows 10.

Что только не делал, даже удалял 3ds max 2015, не помогало ничего. К счастью переустановить windows было не очень сложно. Затем отключение всей защиты и брандмауэра. Только после этого все установил как нужно.

Читают эту тему: