От новичка по сопряжению поверхностей

Автор
Сообщение
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Цитата pinokkio:

На фасадах сглаживание не корректное.

На сайте c 20.02.2016
Сообщений: 261
Киев
Цитата freezemaximus:
Цитата pinokkio:

На фасадах сглаживание не корректное.

Там в нормалях дело

На сайте c 06.08.2015
Сообщений: 36
Цитата freezemaximus:
Цитата pinokkio:

На фасадах сглаживание не корректное.

Просто выделите фронтальные полигоны фасадов - и 1. выключите вообще группы сглаживания на этих полигонах - 2.или задайте другую группу сглаживания, отличную от всех, что содержит этот объект. 

Просто срузу заметно - у Вас  объект фасадов дверок имеет одну и ту же гр. сглаживания - поэтому они кажуться выпуклыми, а нормали здесь никаким боком, если я правильно понял скриншот

Репутация: 0
На сайте c 01.03.2019
Сообщений: 160

да если кто хочет закидать меня тапками, пусть закидывает :) ... только чтоб при этом объясняли как правильно нужно делать ... другое дело, что между фасадами, конечно, д.б. зазор ... по правилам ... но в ролике, по которому я делаю свои первые шаги, про него ничего не говорится ... так что пока вот так ... но это ж мороки сколько создавать 4 мм зазор между фасадными панелями! Хотя, не знаю, может через масштабирование этот вопрос можно как-то решить .....

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата pinokkio:
да если кто хочет закидать меня тапками, пусть закидывает :)

Репутация: 0
На сайте c 01.03.2019
Сообщений: 160

да, с зазорами красивей и естественней

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата honduras:
а нормали здесь никаким боком,

Всеми боками, они просто в этой ситуации работают дебильно... 

Репутация: 0
На сайте c 01.03.2019
Сообщений: 160

Такой вопрос кто уже тут отметился. Большинство ( подавляющее ) готовых моделей, как платных так и бесплатных) сделаны с использованием рендера V-Ray ... если у меня пока он не установлен ( бесплатно там по-моему 20 дней или месяц ... неважно, но все-равно какой-то ограниченный срок ), то продолжать работать с 3ds max получается бесперспективно?

Сейчас пока в период освоения моделинга пользуюсь встроенным, но вот скачать что-нибудь для наполнения сцены и воспользоваться этим ( в конце концов чтобы какой-то стимул к изучению поддержать) не получается. Может кто подскажет где можно посмотреть, скачать модели, сделанные в Art rederer?

В скачанной духовке виреевские библиотеки. Может Я ничего не понимаю в конвертировании? Ммммм? Не самому же все рисовать?

На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер
Цитата pinokkio:

Такой вопрос кто уже тут отметился. Большинство ( подавляющее ) готовых моделей, как платных так и бесплатных) сделаны с использованием рендера V-Ray ... если у меня пока он не установлен ( бесплатно там по-моему 20 дней или месяц ... неважно, но все-равно какой-то ограниченный срок ), то продолжать работать с 3ds max получается бесперспективно?

Ну вот 3dmax вы же как-то установили? почему с виреем проблема?)

Репутация: 0
На сайте c 01.03.2019
Сообщений: 160
я хотел сказать что получается, что в период обучения работе с 3 Ds max невозможно полностью обойтись бесплатным вариантом? ... т.е. без покупки доп. софта ... v-ray, как не относящийся к Autodesk, хоть для студентов, хоть для кого еще платный .. пока смотрю только на полностью условно бесплатный вариант ... а кто как выходит из положения?
На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер
Цитата pinokkio:
а кто как выходит из положения?

вот сидим, деньги копим smiley-biggrin.gif

Репутация: 0
На сайте c 01.03.2019
Сообщений: 160
Цитата klubnichka93:
Цитата pinokkio:

Такой вопрос кто уже тут отметился. Большинство ( подавляющее ) готовых моделей, как платных так и бесплатных) сделаны с использованием рендера V-Ray ... если у меня пока он не установлен ( бесплатно там по-моему 20 дней или месяц ... неважно, но все-равно какой-то ограниченный срок ), то продолжать работать с 3ds max получается бесперспективно?

Ну вот 3dmax вы же как-то установили? почему с виреем проблема?

Ув. Клубничка! Вирей я ставил месяц назад и даже немного поюзал его, но 3d - это во вне рабочее время, а его не так много. Триал закончился и я его снес. Общее представление получил, но покупать пока не готов. Не тот уровень, чтобы вкладываться деньгами. Изучаю 3 ds max, но рендерю в Art Renderer. Он встроенный и соот-но ( как бы для студентов smiley-wink.gif) бесплатен.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата pinokkio:
как бы для студентов

чуть- чуть расширь это "как бы" и сразу хоп появится вирей

Репутация: 0
На сайте c 01.03.2019
Сообщений: 160
а если без полунамеков? реально есть варианты? smiley-smile.gif
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
как бы студент, как бы купил
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата pinokkio:
а если без полунамеков? реально есть варианты? smiley-smile.gif

Лекарство от честности. Внутривенно 

Репутация: 0
На сайте c 01.03.2019
Сообщений: 160

т.е. все-таки покупаешь? ... хоть и как студент :(

Цитата Dogeva:
Цитата pinokkio:
а если без полунамеков? реально есть варианты? smiley-smile.gif

Лекарство от честности. Внутривенно 

Ух! Внутривенно! Даже мурашки по коже. Да, ничего не поделаешь. По жизни такой. Уже не исправить.

Вообще-то в 3d дизайне я полный профан. Ну, вот от слова вообще. Никогда эти не занимался и сказать даже не интересовался. Оказывается это довольно интересная вещь. Может кто возьмется хоть чуть-чуть меня просветить как распределяются роли в этой сфере деятельности? Есть какие-то специализации? Как это вообще все устроено?

На сайте c 02.03.2018
Сообщений: 162
TechSupport:


Пожизненный бан
Цитата pinokkio:

т.е. все-таки покупаешь? ... хоть и как студент :(

Цитата Dogeva:
Цитата pinokkio:
а если без полунамеков? реально есть варианты? smiley-smile.gif

Лекарство от честности. Внутривенно 

Ух! Внутривенно! Даже мурашки по коже. Да, ничего не поделаешь. По жизни такой. Уже не исправить.

Вообще-то в 3d дизайне я полный профан. Ну, вот от слова вообще. Никогда эти не занимался и сказать даже не интересовался. Оказывается это довольно интересная вещь. Может кто возьмется хоть чуть-чуть меня просветить как распределяются роли в этой сфере деятельности? Есть какие-то специализации? Как это вообще все устроено?

Репутация: 0
На сайте c 01.03.2019
Сообщений: 160
в этой жизни ничего просто так не происходит ... во всем есть своя логика, свое начало и свой конец ... не просто
На сайте c 02.03.2018
Сообщений: 162
TechSupport:


Пожизненный бан
Цитата pinokkio:
в этой жизни ничего просто так не происходит ... во всем есть своя логика, свое начало и свой конец ... не просто

Гугл тоже так думает) Рекомендую чувака, ответит на все вопросыsmiley-pleasantry.gif

Читают эту тему: