Открытие файлов с расширением *.json

Автор
Сообщение
На сайте c 08.06.2010
Сообщений: 4
Калининград
Други помогите советом. Есть сайт https://www.smorf.nl  посвященный кристаллам, с которого можно скачать 3D модели этих кристаллов в формате *.json, но я не могу найти каким путями можно этот формат конвертнуть в формат, который бы смог проглотить 3D max. Разные онлайн конвертеры мне в этом не помогли. Вдруг кто-то уже сталкивался с таким. Коллективный разум помоги!
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Вы неверно поняли автора сайта.

Он предлагает 3д-принты своих кристаллов. Или тех, которые вы нарисуете у него на сайте и закажите 3д-печать у него.

Он не предлагает 3д-модели кристаллов. На сайте их просто нет )

Скачать Вы можете лишь изображение своего "нарисованного" (у него же на сайте) кристалла:

"You can create your own crystals, and save them as image or data file."

Т.е. сохранить Вы можете лишь картинку или дата-файл (json - это текстовый формат обмена данными, основанный на JavaScript, если верить гуглю).

Ничего удобоваримого для 3д Макса на сайте нет :-)

Можете смело проходить мимо, если не решите купить авторскую пластиковую модель октаэдра какого-то, отпечатанную на 3д-принтере smiley-crazy.gif

____

Я думала лохов разводят только "у нас".

Ан нет, оказывается, "у них" тоже Бендеров хватает. Значит, и лохов тоже.. smiley-rofl.gif

____

Сайт, определённо, занятный )))

"The photos at the bottom of the page show examples of larger models, about 7 centimeters tall. Crystal models of this size are available for about 16.50 euro's each (white, not painted, VAT included)."

"На фотках внизу показаны примеры бОльших моделей, высотой около 7см. Модели этих кристаллов доступны за 16,50 евро каждый (белые, не окрашенные, цена с НДС)"

Налетай! Торопись! Покупай.. кубики smiley-rofl.gif

На сайте c 08.06.2010
Сообщений: 4
Калининград
Есть там возможность скачать модель. Надо зайти в раздел Drawing вот сюда https://www.smorf.nl/draw.php и там есть ссылка скачать, нужные модели грузятся из списка. ХМ. Я думал *.json формат описывает 3D-модель  в текстовом виде.
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

kolbaska, я эту ссылку и имела в виду, говоря о возможности скачать картинку или дата-файл.

Но это не 3д модель )

Вот информация из "Download file", весом в 1 Кб :-) -

{  "pointgroup":"m3m",  "dconversion":"cartesian",  "cell":  {  "a":3.946,"b":3.946,"c":5.148,"alpha":90,"beta":90,"gamma":90  },  "forms":  [  {"h":1,"k":0,"l":0,"d":1},  {"h":2,"k":3,"l":1,"d":1.44}  ]}

Этот файл открывается Блокнотом.

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Цитата feles:
Модели этих кристаллов доступны за 16,50 евро

Что-то я не тем занимаюсь... буду на выхах печатать геосферы и на etsy демпить по 12))

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата feles:
Но это не 3д модель ) Вот информация из "Download file", весом в 1 Кб :-) - {  "pointgroup":"m3m",  "dconversion":"cartesian",  "cell":  {  "a":3.946,"b":3.946,"c":5.148,"alpha":90,"beta":90,"gamma":90  },  "forms":  [  {"h":1,"k":0,"l":0,"d":1},  {"h":2,"k":3,"l":1,"d":1.44}  ]} Этот файл открывается Блокнотом.

Да, это не 3д модель. Но тут собственно вся информация и есть). Тут же по принципу словаря - "ключ\значение". Положение пойнтов заданы. Но не в традиционном xyz , а в относительном между собой. Если вникнуть, то в принципе накатать на питоне преобразующий скрипт можно. Как то делал подобное из PDB формата в OBJ.

На сайте c 08.06.2010
Сообщений: 4
Калининград
Цитата simon310:
Цитата feles:
Но это не 3д модель ) Вот информация из "Download file", весом в 1 Кб :-) - {  "pointgroup":"m3m",  "dconversion":"cartesian",  "cell":  {  "a":3.946,"b":3.946,"c":5.148,"alpha":90,"beta":90,"gamma":90  },  "forms":  [  {"h":1,"k":0,"l":0,"d":1},  {"h":2,"k":3,"l":1,"d":1.44}  ]} Этот файл открывается Блокнотом.

Да, это не 3д модель. Но тут собственно вся информация и есть). Тут же по принципу словаря - "ключ\значение". Положение пойнтов заданы. Но не в традиционном xyz , а в относительном между собой. Если вникнуть, то в принципе накатать на питоне преобразующий скрипт можно. Как то делал подобное из PDB формата в OBJ.

Ясно. Спасибо за разъяснения. Такой скрипт я точно не осилю smiley-unknw.gif

Читают эту тему: