Оцените комп для экстерьера

Автор
Сообщение
На сайте c 03.02.2015
Сообщений: 52
Вот такой комп в наличие есть. Сначала, когда начала работать над экстерьером он казалось не мог открыть даже некоторые комплексы игровые. Сейчас делаю все в прокси, ну и вроде норм. В целом оцените пожалуйста подходящесть этого компа для целей генпланиста. Двор делаю большой 100 на 100. Деревьев люблю много

На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 870

Этот комп только для интерьеров.........и то если не классика. Без лепнины и всего прочего.........

А если еще и рендерите в короне, то это только интерьеры и минимализм)

Но это только мое мнение)

На сайте c 25.09.2014
Сообщений: 50
Иркутск

Если речь идёт о рендере экстерьеров в 3д макс, то на мой взгляд машина для этих целей крайне неподходящая. Проц слабый, считать будет долго. Оперативной надо 32-64. Видеокарта у вас не указана, но 1050, rx 570 и выше прекрасно крутят вьюпорты.

Если стоит вопрос покупки, то гляньте тут раздел на форуме: "Актуальные конфигурации компьютеров". Выбирайте там любую, под ваш бюджет. Прирост производительности вас удивит.

Повторюсь. Это актуально, если вы работаете в 3д макс+Корона\Вирей. Для Автокада, Архикада должно быть достаточно вашего железа. 

На сайте c 03.02.2015
Сообщений: 52

Цитата MrGrafs:
Видеокарта у вас не указана,

подскажите пожалуйста где здесь посмотреть видеокарту:

возможно ли поменять на этом ноуте видеокарту, на ту что вы посоветовали? Или нет смысла? лучше совсем другой комп?

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград
Display Adapters
На сайте c 03.02.2015
Сообщений: 52
Цитата staskenig:
спасибо!
Display Adapters

intel hd graphics 5500

На сайте c 04.12.2015
Сообщений: 142
Санкт-Петербург
так это ж ноут оперативу мне в бухту!!! Расходимся )))
На сайте c 03.02.2015
Сообщений: 52
Цитата aerograph:
так это ж ноут оперативу мне в бухту!!! Расходимся )))

ну что это значит? ни че не сделать если ноут? А если продать за сколько, на вскидку, не подскажите?

На сайте c 25.09.2014
Сообщений: 50
Иркутск
Цитата nk_city:
Цитата aerograph:
так это ж ноут оперативу мне в бухту!!! Расходимся )))

ну что это значит? ни че не сделать если ноут? А если продать за сколько, на вскидку, не подскажите?

Ничего с ним не сделать. Оперативной максимум, сколько ваш проц поддерживает. На Авито буки с таким железом торгуются от 23000 до 38000. Зависит от фирмы, состояния и жадности продавца. 

На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208

Я думал, тут мега комп с фотками в мельчайших подробностях. smiley-biggrin.gif

Ну что сказать... Можно и на таком помучиться, если нет средств на мощный

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Название говорит само за себя, это СераяКнига, а для крупных экстерьеров нужен МонстрМутант
На сайте c 03.02.2015
Сообщений: 52
Цитата Generasim:
Можно и на таком помучиться, если нет средств на мощный

ну вот этим и занимаюсь, сцена щас 5,2 мил. поли, тянет нормально

подскажите а для экстерьера ноут совсем не подобрать даже за сто-тыш миллионов. (в 65 или в сотен можно уложится?) мне просто мобильность важна

спасибо всем ответившим! Значит экстерьер, дорогое удовольствие. Чтож будем думать!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва
Этот комп годится ходить в инет, смотреть кино и моделировать что-нибудь несложное.
На сайте c 03.02.2015
Сообщений: 52

Цитата Generasim:
Я думал, тут мега комп с фотками в мельчайших подробностях.

нет у меня два ноута, один хуже другого smiley-rolleyes.gif

Цитата Yehat:
Этот комп годится ходить в инет, смотреть кино и моделировать что-нибудь несложное.

то есть, что я собрала на нем экстерьер двора, можно сказать что я молодец

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2301
UA
Цитата nk_city:
то есть, что я собрала на нем экстерьер двора, можно сказать что я молодец

да, продолжайте в том же духе. Когда возникнет необходимость в железе то деньги найдутся, а пока и так сойдет. Ноутбук не подлежит никакому существенному апгрейду, в топку его.

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
Цитата Predator84:
в топку его

И ногой, так еще подтромбуйте. Да и убедитесь потом, что сгорел!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва
Цитата nk_city:
то есть, что я собрала на нем экстерьер двора, можно сказать что я молодец

Ну да. Его главный плюс в 16 гб памяти. Как только вы упрётесь в этот предел, ноут превратится в тыкву))) В 16гб много не влезет.

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Цитата booka80:
Цитата Predator84:
в топку его

И ногой, так еще подтромбуйте. Да и убедитесь потом, что сгорел!

Всегда так делаю как только слышу фразу "ноутбук для 3dsmax" smiley-crazy.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Prog, все зависит от ситуации. Примерно с 2007-го года, до 2015 в основном за ноутбуками работал. Поскольку часто перемещался и для этого ASUS ROG серии очень неплохо подходили. В целом хватало, пока не уселся плотно за стационарные, сейчас на нотики с болью смотрю. Но когда нет выхода, они неплохо спасают. В принципе под одного дизайнера на покушать можно заработать.
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Единственная боль в ноутах это размер экрана. А по производительности сейчас такие ноуты есть, что закачаешься, при чем и от цены тоже.
Читают эту тему: