Переезд по рабочей визе в Америку

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
и темболее в мвидео, где всегда цены выше, чем в других магазинах на ровном месте
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Катерина135

Да, были слухи, что удалят поддержку для старых версий.

На 6-ке у меня сейчас (да, у меня 2 айфона) 12.5.5 стоит, но он вообще в режиме авиаполёта находился и я его не обновляла. Сейчас включила - что-то скачивает...

Так. У меня и так горчичник уже есть, а тут опять от темы ушли, да простит нас, пожалуйста, автор темы за оффтоп!

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата xpp_nd_ruphus:
и темболее в мвидео, где всегда цены выше, чем в других магазинах на ровном месте

Смотря, на какой товар

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата xpp_nd_ruphus:
где всегда цены выше

 давайте потише, а то Spark  зафукает нас, за то что мы тут выискиваем скидки и акции. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата feles:

Так. У меня и так горчичник уже есть, а тут опять от темы ушли, да простит нас, пожалуйста, автор темы за оффтоп!

Да, ты права, закругляемся. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата feles:
Так. У меня и так горчичник уже есть, а тут опять от темы ушли

 Ну в общем, я бы советовал попробовать поработать в другой стране smiley-rolleyes.gif

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Капустка:
Ну в общем, я бы советовал попробовать поработать в другой стране

Имя автора темы перед "Ну в общем," укажите, а то вроде как адресом ошиблись smiley-crazy.gif
На сайте c 20.05.2013
Сообщений: 88

3drj Если вас волнует только материальная сторона дела, то переезжать вам точно не стоит. Это в СНГ 3дшник почти айтишник, а айтишник царь и бог. В Америке вам столько никто платить не будет и семью с двумя детьми даже в Бруклине будет трудно потянуть пока жена не работает. Плюс главный вопрос какой тип рабочей визы будет, есть H2B и L1. По первой жена не может работать, по второй может. 

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1450
Москва
В США сантехники и врачи цари и боги. Если вы не 1 и не 2 - туда не надо.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4858
Цитата epush:
вот старенький доклад от структур самой ЕС 2014 го коррупция всего 120 миллиардов в год по этому докладу, а ущерб возможно и дает те самые цифры.

Какие те самые? По Вашей ссылке черным по белому написано: "обходится европейской экономике примерно в 120 миллиардов евро в год" Отвинт пишет про 580 ярдов за 2014, т.е. Вы его опровергли прямо. Причем лжет он не в первый раз.

Цитата epush:
тоже удивляюсь, зачем врать и обвинять в этом других?

Я вообще никогда не вру. А в данном конкретном случае цитирую ТАСС, пруфлинк прилагается 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
Exengineer важный нюанс, врачи, которые получили образование там, если же у человека мед образование российское, то подтверждение квалификации именно по медицине задача архисложная, а юристам например вообще ловить нечего
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan

Цитата Катерина135:
помимо прочего, есть еще функционал

Про функционал это сяоми за 150 баксов. Все чт овыше это уже понты.

Цитата ysnk:
Он там нулем в коммуналке не ошибся? )

Тут вопрос это какой сезон имеется в виду, потому что зима обычно примерно вдвое дороже чем лето, отопление везде по Европе оч дорогое, и везде с его включением тянут до последнего. Сейчас в Зальцбурге неделю был - так вот несмотря на то, что ночью температуры чуть не до нуля проседали отопиловку включать не спешат, зато предоставлены два толстых одеяла и меховушка :)

Цитата 3drj:
а счет их бананов как никак катируются по всему миру - не знаю. всю жизнь мечтал жить в более цивилизованном обществе, и от своей страны просто выворачивает. но и альтернатив никогда не рассматривал - потому что ехать на авось это не мое, и знакомых/друзек к кому примкнуться в другой стране не имею

Весь тред не осилил но вот это вот в начале уловил. Имхо если не устраивает то что происходит в стране - надо уезжать раз представилась такая возможность. Если жена разделяет эти мировоззрения т опроблем уехать вместе быть не должно,если нет - там тогда много вопросов, выходящих за рамки темы.

Моё имхо - с семьёй переезжать отдновременно и сложнее и легче, но больше все-таки легче. Потмоу что с однйо тсороны да больше ответственность, но с другой переезжая один ты оказываешьсяв полнейшей социальнйо изоляции в по сути новом для себя обществе. Хотя наверное для крупного города типа Нью-йорка это проблема не столь маштабная. Но суть, в том что иметь вокруг себя какое-то мини-сообщество близких людей это огромное подспорье.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата Revered:
Потмоу что с однйо тсороны да больше ответственность, но с другой переезжая один ты оказываешьсяв полнейшей социальнйо изоляции в по сути новом для себя обществе.

Перезжая с семьей, ты как раз загонишь в эту изоляцию свою семью. Т.к. самому-то на работу бегать, а жене с ребенком дома сидеть. Особенно, если они без знания языка.

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Цитата Revered:
Имхо если не устраивает то что происходит в стране - надо уезжать раз представилась такая возможность.

Тут сразу нет, т.к. человек, если сравнить с Мосвой, хочет сразу жить с видом на Кремль с зп руководителя средней компании. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Spark:
Перезжая с семьей, ты как раз загонишь в эту изоляцию свою семью.

 Да и с адаптацией и углублением в тонкости диалекта будет халтурить, забьются в свой маленький мирок. а когда ты один - волей не волей придётся адаптироваться изучать быт, коммуницировать. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831

в смысле самоотвод? )))) человек решил поработать и попросил красный погон? )

именно

smiley-biggrin.gif Галя, если я такое же просить буду, ты меня не слушай. Я трындеть люблю, пожалею, а написать тебе не смогу

меня можно найти через вк. но не обязательно

нет уж вы как нить там с сомнениями и терзаниями сами. сидеть разбираться правда хочется или нет - не буду)

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Spark:
Перезжая с семьей, ты как раз загонишь в эту изоляцию свою семью. Т.к. самому-то на работу бегать, а жене с ребенком дома сидеть. Особенно, если они без знания языка.

Переезжая один рискуешь огрести суровейшую депрессию. Ну конечно зщависит от многих факторов.
Цитата Капустка:
а когда ты один - волей не волей придётся адаптироваться изучать быт, коммуницировать.

Вообще ни разу нет особенно сейчас в век всего электронного и бесконтактного.

Цитата Don_Elzare:
Тут сразу нет, т.к. человек, если сравнить с Мосвой, хочет сразу жить с видом на Кремль с зп руководителя средней компании.

А, ну каки говорил весь тред ниасилил :) Если так то печалюшка конечно, при переезде со старта максимум на что можно расчитывать это на примерно тот же уровень жизни что имеешь здесь.
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Revered:
Переезжая один рискуешь огрести суровейшую депрессию.

Это очень индивидуально.

Если человеку хорошо самому с собой изначально - ему будет пофиг на любые переезды. Ему же и легче адаптироваться в новой обстановке. Потому что срабатывает внутренняя установка "Дом там - где я есть".

Если человек не мыслит себя как отдельное и полноценное "Я", но лишь как "мы" - да, безусловно, без "них" ему будет сложнее где бы то ни было.

В любом случае, глубочайшей депрессии подвержены оба типа независимо от внешних факторов.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4858
Цитата Spark:
Перезжая с семьей, ты как раз загонишь в эту изоляцию свою семью.

Я бы не называл это изоляцией. Конечно переезд приводит к обнулению социального капитала (назовем это так), и скорее всего именно это главная проблема при переезде. Но тут все зависит от тебя, язык в среде учится довольно быстро, связи и знакомства нарабатываются со временем. Т.е. если это и изоляция, то не принудительная, из нее можно выйти. И я думаю, что это главное условие успешности переезда. Ведь если ты и члены твоей семьи не станут боле-менее полноценными членами общества, то вряд ли такой переезд можно назвать удачным.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата feles:
Если человеку хорошо самому с собой изначально - ему будет пофиг на любые переезды. Ему же и легче адаптироваться в новой обстановке. Потому что срабатывает внутренняя установка "Дом там - где я есть".

Ну я такой человек но нифига не легче от этого. Мож мне так повезло просто конечно.
Читают эту тему: