Переезд по рабочей визе в Америку

Автор
Сообщение
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата feles:
Если человеку хорошо самому с собой изначально - ему будет пофиг на любые переезды

Верно. Равно как и если человеку хорошо самому с собой изначально он вообще никуда переезжать не будет. Зачем? Зачастую смена дислокаций и тяга к подобному это попытка "убежать" от самого себя. Это по разному проявляется. На "минималках" это шопоголизм, постоянная перестановка мебели в доме, неоправданно частый ремонт. Кто-то вообще по алкоголю идет. Это всё одного поля ягоды. Если коротко "бегство от себя".

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm

simon310 ну вот представьте себе африканскую страну разорванную гражданскими войнами, и по вашему, самодостаточный человек не будет бежать куда угодно от такого трындеца? а тот что будет - это бегство от себя? как то нелогично ни разу) 

пример конечно гипертрофирован, но очень показателен

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата simon310:
Равно как и если человеку хорошо самому с собой изначально он вообще никуда переезжать не будет

Человек не в вакууме существует, и если та среда где он в настоящий момент находится, по его мнению, угрожает его жизни, благосостоянию, благополучию потомства, то он прекрасным образом сменит среду, это логично. Ну можно ещё попытаться саму среду изменить но тут уже силы совсем не соразмеримы.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

xpp_nd_ruphus

 если человек в какой то среде находится, значит с той средой есть что то общее, даже если  возмущается) бессознательное считает что тут- нормально знакомо и местами безопасно) если  общего нет, из среды быстренько унесет

Цитата Revered:
Ну я такой человек но нифига не легче от этого. Мож мне так повезло просто конечно.

человек вообще существо социальное. если не очень значит чего то упускаешь или недооцениваешь)

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913

Ниче се, первый раз вижу, что б Капусту забанили. А что такое самоотвод? Самомодерация тоже не совсем понятно. Объясните, будьте так любезны

там русским языком ниже написано

Цитата OtVint:
там русским языком ниже написано

А че, так можно было?)) И срок можно выбрать?

можно

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 347
Москва
Цитата Revered:
Моё имхо - с семьёй переезжать отдновременно и сложнее и легче, но больше все-таки легче.

Да куда семью-то везти сразу, смешно, ни зп, ни квартиры, ни языка, пока все туманно.. А главное буча вся на тех, кто в США не был и отговаривает, но ведь и те, кто ЗА, тоже не был))

Хм, мне вот другая мысль пришла с этим переездом... Если некий человек тебе что-то предлагает от лица руководства, разве не возникнет желания все детали обсудить сначала с главой компании/отдела лично, с глазу на глаз, по скайпу например? А как это сделать , если англ. никакой, или с переводчиком...чтобы понять их цели, намерения, задать вопросы, да и вообще на мимику посмотреть...

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan

Цитата azalia:

Да куда семью-то везти сразу, смешно, ни зп, ни квартиры, ни языка, пока все туманно..

Ну вообще переезд по рабочему контракту это нормлаьная история. контракт заключается ещё "на берегу" Без этого и визу рабочую врядли дадут. С зарплатой соответтсвенно тоже вопрос закрыт. Язык человек если работает с заграницей то уж наверное знает на приемлимом уровне, жильё в принципе находится дистанционнно, ну в крайнем случае можно с принимающей стороной договориться чтобы они помогли с поиском. А все сопутствующие расходы на переезд и первичное обустройство на месте берутся из накоплений котоыре по идее должны быть. Так-то переезд, тем болев другую страну, это в принципе муторное и беспокойное занятие, на попе ровно сидеть всяко спокойнее :)

А мне вот другое кстати интересно: как ТС в принципе собрался рабочую визу в США получать, если выдача виз американским посольством и консульствами в РФ в данный момент приостановлена? Разве что как-то через третьи страны ехать и пытаться получить визы в местных посольствах, если такое вообще возможно...

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb
ТС не в РФ живет :)
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4858
Цитата Nightt:
 если человек в какой то среде находится, значит с той средой есть что то общее

Как бОльшая часть психологии  очень обобщенно, туманно и не несет почти никакого смысла ) Да, у всех людей, безусловно, есть что-то общее, и?

Цитата Revered:
Так-то переезд, тем болев другую страну, это в принципе муторное и беспокойное занятие, на попе ровно сидеть всяко спокойнее

Но я бы все равно поехал, если бы предложили. Интересно же. Семью бы оставил поначалу, а сам попробовал бы поработать. Может окажется, что это вот прям вообще не мое, всегда можно вернутся домой. Зато уже точно знал бы, что где родился там и пригодился ) А так мучайся потом всю жизнь: "Может надо было поехать?" 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

Denis_21

тебе где психологи обидели? smiley-biggrin.gif

мне демагогия неинтересна,  это ты языком чесать любишь . тебе говорить все равно толку нет

самое примитивное, люди, выросшие в  скандальных семьях, могут сколько угодно говорить что это неприятно но выбирать будут то же самое. для  их бессознательного это знакомо, значит нормально. но это так сразу не увидишь. это к мозгоправам. потому как психика защитные  механизмы  встраивает и ты не увидишь их сам

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1154
online

Цитата mahito911:
3drj Если вас волнует только материальная сторона дела, то переезжать вам точно не стоит. Это в СНГ 3дшник почти айтишник, а айтишник царь и бог. В Америке вам столько никто платить не будет и семью с двумя детьми даже в Бруклине будет трудно потянуть пока жена не работает. Плюс главный вопрос какой тип рабочей визы будет, есть H2B и L1. По первой жена не может работать, по второй может. 

в плане материальной части сильно волнует) потому как мне и тут хорошо. хорошо финансово, а морально - терпимо. не критично, но и не фонтан) реально если не царь и бог, то как минимум замом царя себя ощущаю) в финансовой части все ровно, стабильно, нормально. тянуть лямку и начинать все с нуля, доказывая с нуля что я могу и на что способен - уже особо сил и желания нет) если откинуть все мелочи то по итогу тут на весах обустроенная жизнь и все стабильно +/- НО - не очень доволен страной проживания. а на другой стороне весов - страна с законами, более цивильное общество, ну и пр приятные и не очень мелочи, НО - начинать все с нуля, жить от получки получки. сам факт что 40-50% от заработанной суммы отдавать на жилье меня ни в какой стране не устроит) да и как писали выше расти там особо не куда, не буду же я получать больше врача) вобщем не знаю буду себя ругать или нет, но на данном этапе я не готов, ни на пару месяцев ни на год. у меня свои планы свои пути развития финансового состояния, а если уеду все это отложится на очень долгий срок, до которого не факт что доживу) конечно может проихойти чудо чудесное и я там стану каким то бизнесменом и буду ворочать большими бабками и жить в шоколаде) эх... жаль нельзя заглянуть в возможное будущее)) буду настаивать на аутсорсе - пока на этом все

Цитата Don_Elzare:
Тут сразу нет, т.к. человек, если сравнить с Мосвой, хочет сразу жить с видом на Кремль с зп руководителя средней компании.

ну да есть такое. столько лет иду в направлении создания своей группы и администрированию, что скатиться до рядового сотрудника явно буду не готов. я на фрилансе уже 10 лет стабильно, не факт что я вобще смогу работать на дядю. зарплатникам фрилансеров не понять. вроде свобода у нас типа есть, хоть и пашем больше, но быть в подчинении далеко не каждый фрилансер сможет

Цитата Revered:
Переезжая один рискуешь огрести суровейшую депрессию. Ну конечно зщависит от многих факторов.

родители бывают разные) мои дочки плачут если я прихожу позже обычного, скучают сильно и пр. практически нереально для меня оставить их - уехав на заработки... 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Nightt:
самое примитивное, люди, выросшие в скандальных семьях, могут сколько угодно говорить что это неприятно но выбирать будут то же самое.

Михаил Александрович, перелогиньтесь :))))

3drj Ну собственно этим постом вы и сами себе ответили. Не нужно вам никуда ехать. Если вам просто надо было чтоб незнакомые люди с форума как-то поддержали вас в этом мнении то вот пожалуйста, говорю вам - не надо ехать :)

ЗЫ

Кстати если вы реально на фриланс ориентированы и имеете хороший доход то есть другие способы эмиграции, через регистрацию бизнеса например. Знаю кейсы как таким образом люди в ту же Эстонию перебирались. Жить в какой-нибудь относительно небогатой европейской стране с американским доходом это вообще идеальный вариант - тут и порядок и законы, и путешествовать можно по Европе, тут есть куда, и доход выше местных.

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1154
online

Цитата Denis_21:
Ведь если ты и члены твоей семьи не станут боле-менее полноценными членами общества, то вряд ли такой переезд можно назвать удачным.

есть такой момент. очень много примеров развала семей после переезда. потому как на новом месте каждый развивается не так как развивался бы в стране которой жил. и может возникнуть сильный диссонанс в развитии, взглядах и пр. на чужбине - и корабль под названием "семья" с мелкими трещинками плывущий по реке много лет, может развалиться в клочья попав в океан 

Цитата Denis_21:
Но я бы все равно поехал, если бы предложили. Интересно же. Семью бы оставил поначалу, а сам попробовал бы поработать. Может окажется, что это вот прям вообще не мое, всегда можно вернутся домой. Зато уже точно знал бы, что где родился там и пригодился ) А так мучайся потом всю жизнь: "Может надо было поехать?" 

мой нынешний заработок напрямую и сильно зависит от меня самого. переехав даже на какое то время пошатнется весь механизм моей работы, который я с таким трудом налаживал. семью оставить я уже точно понял что не смогу - если ехать то всем сразу. учитывая предложенную зарплату (кто не все читал ~5100 в месяц для NY, это ниочем) я не думаю что многое теряю. еслиб разговор шел о чем то более менее достойном то возможно  я буду жалеть. 

Цитата Revered:
3drj Ну собственно этим постом вы и сами себе ответили. Не нужно вам никуда ехать. Если вам просто надо было чтоб незнакомые люди с форума как-то поддержали вас в этом мнении то вот пожалуйста, говорю вам - не надо ехать :)

сам бы я долго думал и растормашивал свои мысли. но общаясь тут, изучая другие форумы. просматривая ссылки и пр. я реально пришел таки к +/- устойчивой позиции в этом вопросе. опять же у всех по разному, я как работаюший по 12часов в день 7 дней  в неделю - практически не могу найти время на "посидеть и обдумать"

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4858
Цитата Nightt:
тебе где психологи обидели?

Меня вообще обидеть невозможно ) я всего лишь указываю на логические ошибки. Если фраза "если  общего нет, из среды быстренько унесет" верна, то человека не должно уносить не из какой среды, т.к. с любой (человеческой) средой у него (человека) есть что-то общее. 

Цитата Nightt:
мне демагогия неинтересна

Дело в том, что психология, на 80% демагогия. Впрочем ты, со мной все равно не согласишься )

Цитата 3drj:
мой нынешний заработок напрямую и сильно зависит от меня самого. переехав даже на какое то время пошатнется весь механизм моей работы, который я с таким трудом налаживал.

Возможно мой вопрос покажется глупым, но все же мне интересно, неужели нет возможности перевести клиентов в онлайн? Полагаю, что на современном развитии науки и техники, почти любую работу в области CG можно выполнять удаленно. 

Цитата 3drj:

я как работаюший по 12часов в день 7 дней  в неделю - практически не могу найти время на "посидеть и обдумать"

Мне кажется, что при таком ритме, страна проживания не имеет особого значения. Ведь по сути Вы в ней только спите, а какая разница где спать? ) Или я ошибаюсь?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа
Цитата Revered:
Михаил Александрович, перелогиньтесь :))))

Иван Петрович smiley-biggrin.gif

я ленивая, бегать и воевать  с ветряными мельницам надоедает)как правило людей в других раздражает или то что они сами делают или то что хотят но совесть не разрешает. поэтому скок не требуй от других чтобы он и себя велии. все равно что то нервироать будет. или бывает вариант что кто то играет роль и ему  нужен напарник. и пока он эту роль играет, ему напарники везде попадаться будут. это вообще сложно самому увидеть. и тут страна проживания роли не играет, все персонажи внутри))

я много раз замечала, что если какая то нерешенная задача в голове крутится, про нее и снаружи говорить начинают.  хотя я не озвучивала.  не всегда в приятных выражениях) решишь все забыли

когда какие то глобальные вещи на место встают, внешние персонажи вообще исчезают) и так стати затрат меньше smiley-biggrin.gif в человекочасах.

но это все из  серии аппендицит самому себе вырезать)  лучше с кем то

Denis_21

не веришь в психологию - сделай лоботомию smiley-biggrin.gif 

Выполнив около ста таких операций и проведя катамнестическое наблюдение за пациентами, состоявшее в субъективной оценке психического состояния, Мониш сообщил об успехе этой операции и стал её популяризировать[2]. В 1936 году он опубликовал результаты оперативного лечения 20 своих первых пациентов: 7 из них выздоровели, у 7 наступило улучшение, тогда как у 6 не наблюдалось никакой положительной динамики[1].

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4858
Цитата Nightt:
Denis_21 не веришь в психологию - сделай лоботомию

Ну чо началось-то, а? Нормально же трындели! )))

Слегка перефразируя Высоцкого:

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса

Я ни во что не верю, даже в черта, нАзло всем" 

Никакой веры, только факты, одни лишь факты и ничего кроме фактов. Сильно упрощает жизнь, чего и всем желаю.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата xpp_nd_ruphus:
страну разорванную гражданскими войнами, и по вашему, самодостаточный человек не будет бежать куда угодно от такого трындеца?

Будет. Он называется беженец. Опасность жизни, здоровью и нищета. Тут же ничего такого даже близко нет. 

Одно дело когда 3дшник не "переезжает в страну", а едет поработать в конкретной студии какое то время. Это замечательно для проф. роста. И примеров полно, и среди знакомых тоже, правда в анимационной среде. Один работал в России, Казахстане, Вьетнаме и Канаде (Wizart, Sperasoft, Virtuos Sparx, MРС и Waterproof Studios). У другого такой набор - Sony Pictures Imageworks, А­эроплан, Main Road Post, Wizart, Bazelevs. Их цель - поработать в студиях, проекты которых им интересны на данном этапе. А вовсе не побег из Москвы где их "угнетают"). И не размер з\п, учитывая что (особенно в гейдеве) хорошие аниматоры +- сейчас везде одинаково довольны.

Цитата Denis_21:
А так мучайся потом всю жизнь: "Может надо было поехать?" 

Человеку, который как писали выше "доволен собой", в мире с самим собой и не бежит от себя такие вопросы не приходят). Это признак неуверенности в собственных целях\желаниях\потребностях. Надо с собой разобраться прежде, ради себя же)

Это как вопрос себе "Жениться мне на ней?" - ответ сразу "нет", ибо в таких вещах сомнений быть не должно, иначе....

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4858
Цитата simon310:
Это как вопрос себе "Жениться мне на ней?" - ответ сразу "нет", ибо в таких вещах сомнений быть не должно, иначе...

Если бы я рассуждал как Вы советуете, я бы, пожалуй, никогда не женился )))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
таки автор никуда не поедет?
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Катерина135:
таки автор никуда не поедет?

Кина не будет. Расходимся.
Читают эту тему: