Переезд в Москву

Автор
Сообщение
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

А я думаю надо жить и в городе и за городом поочерёдно. В городе может быть бурная деятельность и хочется отдыха. За городом может быть слишком спокойно и хотеться движения. И опять же, чтобы эффективно подерзать дела в городе, важно отдохнуть в тихом красивом месте.

По-этому квартира в городе и дом за городом одновременно, средство передвижения - мотоцикл, локация развитые дороги

На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
С таким раскладом нужно еще и быть богатым человеком!
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата ВладимирКузьмин:
С таким раскладом нужно еще и быть богатым человеком!

Конечно нужно! Будьте счастливые и богатые!

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb

однушка в бараке + старая дача из горбыля + старый "Восход" - по сути все то же самое :)

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 407
Moscow
Цитата Катерина135:

Цитата muchacha:
+риелтор 35т.р

в объявлениях в основном 50% от суммы аренды просят.

Цитата muchacha:
+риелтор 35т.р 

Риелтор свой процент просит от суммы за месяц аренды? 

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1123
с марса
мы 2 раза пользовались их услугами, пока не купили свое.  и оба раза была такая сумма( но у нас двушка была и было дороже)  - объявлений от собственников мало
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Mo...:
По-этому квартира в городе и дом за городом одновременно

Да у большинства оно так и есть). Дом за городом, конечно, у всех разный. Но для летнего времяпрепровождения более чем достаточный. Речка (озеро), лес, шашлык, баня). 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4919
Цитата Conejoxiv:
Риелтор свой процент просит от суммы за месяц аренды? 

да. комиссия разная. 

вот к примеру аренда 32-33тыс:

Залог 20 000 ₽, комиссия 70%, предоплата за 1 месяц

Залог 32 000 ₽, комиссия 50%, предоплата за 1 месяц

п.с. посмотрела однушки, есть и за 28. 

Цитата muchacha:
объявлений от собственников мало

да, как только ставишь галку, было 50 по району, осталось 3-5 ))) 

а если поставить галку - дети/животные - вообще 1 smiley-biggrin.gif 

Цитата Mo...:
По-этому квартира в городе и дом за городом одновременно

на самом деле можно и не дом.

всегда выручали какие-то базы и спа-отели за городом.

среди недели уезжаешь на пару дней (чтоб народу не много, а то в бассейне не протолкнуться), вот тебе и сосны и сауна, бассейн и массаж и бар приличный smiley-biggrin.gif  

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 407
Moscow
Цитата Катерина135:
Цитата Conejoxiv:
Риелтор свой процент просит от суммы за месяц аренды? 

да. комиссия разная. 

вот к примеру аренда 32-33тыс:

Залог 20 000 ₽, комиссия 70%, предоплата за 1 месяц

Залог 32 000 ₽, комиссия 50%, предоплата за 1 месяц

п.с. посмотрела однушки, есть и за 28. 

Хочу уточнить подробнее. Т.е. вот 30/1мес + 30/последний, допустим, итого - 60к. Процент со всей суммы нужно заплатить, или только за сумму, за месяц, по тарифу? 

На сайте c 15.06.2020
Сообщений: 313
мур_:
хамство.

Пожизненный бан
Цитата Хайполи:
В Горно-Алтайске

дыра в лесу

Цитата Хайполи:
Если требуется что-то серьезное в плане медицинского обследования, то в 400 км. расположен Новосибирск

а чего не в 5000 км

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4919
Цитата Conejoxiv:
или только за сумму, за месяц

да. 50-70% от 30 тыс. 

Цитата Conejoxiv:

30/последний,

эта сумма является залогом. ее могут и на две части разбить, на 2 месяца, как договоритесь.

риэлтора залог вообще не касается. он может быть и меньше, чем стоимость помесячной аренды. 

ну и на будущее, перед тем, как будете съезжать с квартиры постарайтесь договориться, что последний месяц будете жить именно на сумму залога, который вы уже внесли. 

потому что есть такая тенденция, что вы и за последний месяц заплатите, а залог вам типа вернут при приемке квартиры. на деле могут вообще не вернуть, или придираться начнут ко всему, чтобы побольше вычесть из залога. ушлых людей хватает. особенно тех, что живет на деньги от аренды. ваш залог они давно потратили и денег на возврат нет. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Катерина135:
потому что есть такая тенденция, что вы и за последний месяц заплатите, а залог вам типа вернут при приемке квартиры. на деле могут вообще не вернуть, или придираться начнут ко всему, чтобы побольше вычесть из залога. ушлых людей хватает. особенно тех, что живет на деньги от аренды. ваш залог они давно потратили и денег на возврат нет

Да уж, персонажи, сдающие жильё в Мск, это что-то с чем-то. Вообще отношение людей там к какой-либо жилплощади оно на грани истерического практически всегда.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва
Цитата Хайполи:
Если требуется что-то серьезное в плане медицинского обследования, то в 400 км. расположен Новосибирск - крупный наукоград, билет на автобус стоит около 1300 руб., есть, кстати, и авиарейсы.

Проще местными мухоморами подлечится, чем в Нск дуть. Езды на автобусе 6 часов скорее всего. Плюс съём жилья, плюс обратно. Отличные шансы помереть прямо в автобусе.

Не знаю, что должно произойти, чтобы в своём уме поселиться в эту пердь. Фактор семьи, вероятно.

Я б даже какой-нибудь Ногинск понял, или Можайск. Не то что Сочи. Но Алтай? Зимы по полгода на старость лет... нееее. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Yehat:
Я б даже какой-нибудь Ногинск понял, или Можайск. Не то что Сочи. Но Алтай? Зимы по полгода на старость лет... нееее.

Мож парень на лыжах любит бегать чего ты. Хотя тогда конечно лучше куда в Карелию...

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва
На лыжи у меня со школы аллергия, я про них научил себя не вспоминать)
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Yehat:
На лыжи у меня со школы аллергия, я про них научил себя не вспоминать)

Та же фигня. Ну вот мы и не живем на Алтае. Все логично.
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb
может Хайполи/Фекалоид в розыске ваще по Европам?, вот и ныкается болезный, а заливает то про природу, то про города-помойки :)
На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205
Nightt:
флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления
Действует до:
31.12.2031 00:00:00
Цитата madYuppie:
может Хайполи/Фекалоид в розыске ваще по Европам?, вот и ныкается болезный, а заливает то про природу, то про города-помойки :)
Цитата Стрелец:

дыра в лесу

Сколько негатива. Надо же...

Кажется, я кому-то наступил на яички...

На сайте c 15.06.2020
Сообщений: 313
мур_:
хамство.

Пожизненный бан

Цитата Хайполи:
Кажется, я кому-то наступил на яички...

скорее всего себе.

Цитата Хайполи:
После него Москва - вообще вылитый Мухосранск. После всех этих "приключений" стал вопрос: где мне жить на Руси-матушке. И я решил, если уж городов у нас нет нормальных, то природа...

так что берегите орешки. может еще пригодятся на природе в Алтайске или где вы там XD

На сайте c 28.03.2020
Сообщений: 205
Nightt:
флейм. несогласие пользователей с вашей точкой зрения не повод переходить на оскорбления
Действует до:
31.12.2031 00:00:00

У нас то хотя бы есть, где позагорать...

И это фотки не из проспектов турагентств. Это я сам фоткал:

Ладно, думаю, на этом можно остановиться...

Читают эту тему: