Перенос DWG в 3D max

Автор
Сообщение
На сайте c 30.01.2018
Сообщений: 8
Краснодар

Всем добрый вечер!

Занимаюсь визуализацией интерьеров. Случилась такая беда. Обычно, я скидываю двг чертежи сразу в макс, а затем просто создаю сплайны, строю коробку и т.д. Но.... Стала сотрудничать с новым дизайнером, скинули мне этот двг файл, я его открыла и еще подумала "странно, скинули файл не с размерами стен/проемов, а с размерами некоторой мебели и всего один слой", ну да ладно, создала я коробку... Думаю, проверю-ка размер проемов дверных уже сама, а то работа стоит, ТЗ не торопятся присылать хоть какое-то. Создала бокс шириной 90см, а он.... простите, раз в 10 меньше проема моей коробки...

Сижу думаю, то ли я где-то накосячила, то ли изначально чертежи какие-то неверные прислали... Может ли быть, что это косяк дизайнера?? Я с автокадом несильно дружу, максимум прочитать чертежи могу, да поубирать ненужные слои...

Настройки макса проверила - ничего не меняла, единицы измерения стоят миллиметры, все как обычно....

На сайте c 24.10.2015
Сообщений: 112
Цитата angelstar8:
Всем добрый вечер!

Добрый вечер! Вот мои настройки импорта .dwg -> max в 99% случаев, сцена - интерьер в сантиметрах:

Когда не совпадает всё так сильно как у вас, попробуйте просто масштабировать dwg spline после импорта(обычно это х10 в нужную сторону+-). Такое бывает из-за разницы единиц измерения при создании сцены в максе и чертежа в AutoCAD. Ну и после масштабирования Reset XForm -> Convert to editable spline

Или крутите настройки ед. измерения и слоёв при импорте в макс.

Уоттакуот.

На сайте c 03.04.2010
Сообщений: 63

Или rescale world units в утилитах, selected.

Посто юниты в автокаде не совпадают с вашими максовскими.

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583

Увеличить в 10 раз чертеж не? Мне одна архитекторка всегда всегда кидает в формате 1:25, ей так удобней в своей среде, приходится в 4 раза уменьшать.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831

возможно прислали план не в масштабе 1:1.

я всегда перед закидыванием в макс, чертеж отдельно в 1:1 сохраняю 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Репутация: 0
На сайте c 09.11.2020
Сообщений: 3
Москва
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Цитата Anikina Tina:

Попробуйте переключить на какой либо из этих режимов. 3Д Максу видимо никогда не справится со своими вечными глюками во вьюпорте.

Читают эту тему: iddoraemon