Пересадка на корону. Как добиться фотореализма?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 03.10.2020
Сообщений: 7
Пытаюсь переползти на корону, ковыряю уже два дня. Движок сам по себе очень нравится, но картинки получаются чуть "пластмассовые".

Взял дефолтные Sun+Sky, с дефолтными настройками. Битмапы настроивал через CoronaColorCorrect. Картинка считается примерно 2 минуты, что очень здорово и дальше улучшения качества значительного не происходит. Есть ли у кого мысли, советы, замечания- что можно улучшить и каким образом?? И что бы лучше почитать для начала, типс&трикс?  Сам я не визуализатор, но часто приходится заниматься рендером.

Также нужны советы по белой штукатурке- как ее бы сделать и не "пережечь"? Были мысли о френеле- но что то не получается через него ((.

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 632
Воронеж
Как минимум не ставить яркое солнце за камерой, а то все фасады получаются плоские
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4908

Я думаю, что белую штукатурку вообще сложно показать, хоть на рендере, хоть на фото, т.к. в яркий солнечный день она выжигается. Поэтому я бы, наверное, в первую очередь поработал со светом. Повернул бы солнце так, что бы хотя часть стен оказались в тени, и где-нибудь за кадром разместил бы дерево, чтобы живописная тень от него падала на те стены, которые остались на солнце, приглушив таким образом яркость. К тому же такая постановка света даст больше объема изображению.

Ну и, вероятно, с материалами надо поработать. 

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Хдрку на освещение. Сейчас сан выжигает сильно. Над материалами металлических элементов поработать, сейчас нет бликов и отражений. Над материалом зелени поработать, сейчас нет прозрачности. Траву скеттером посадить. Материал штукатурки сделать неоднородным, использовать композит где будет микс из нескольких карт и AO чтоб затемнить стыки. На стекле добавить ноиз, слишком ровные отражения.
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Трава совсем не реалистичная
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Реализм? Ну в реальности белая штукатурка она не белая например. Самое яркое что может быть в реальности, это небо и фонарики. есть конечно исключения, но это как говориться уже детали.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4701
Депутатский
Цитата breezeshaman:
Самое яркое что может быть в реальности, это небо и фонарики.

На картинках нет реальности. В камерах есть функция D-Lighting (например, Nikon), которая компенсирует пересветы и темные участки.

На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 229
Тут дело не в короне
На сайте c 10.08.2017
Сообщений: 110
Земля
Если вы "сам не визуализатор", то отдайте эту работу визуализатору. Давайте все вокруг будут зарабатывать)
Читают эту тему: