Плачу! Вылетает сцена! Умоляю помогите!

Автор
Сообщение
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 418
Москва
Попробуйте переименовать папку по пути "C:\Users\user\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2021 - 64bit\ENU" в ENU_old и снова открыть сцену
На сайте c 18.07.2011
Сообщений: 44

оба ваших совета попробую чуть позже, жена села за комп ), плюс скачал kis и второй раз прокручиваю на вирусы, первый раз нашел 9 троянов, 3 не удалил, т.к.там архив старенький и нужный...

2,5 часа поработал в файле с ноута, ни разу не вылетела сцена, открывал, закрывал, вставлял нужные модели, в общем работал в обычном режиме. Получается проблема или в засоренности ОС, ни разу не переустанавливал как комп купил около 8 лет, или что скорее всего проблема в самом Максе.

Я обязательно попробую ваши советы, но может параллельно кто-то посоветует как нормально удалить макс, со всеми его следами в реестре и т.д., чтобы потом при переустановки Макс лёг как новенький? И заодно дал ссылку на проверенные макс (торрент), желательно 15 версия и выше.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3035
Краснодар

Создавайте всегда новую сцену не надо глюки и косяки копировать в каждый проект.

ваша сцена у меня открывалась только вылетает при открытии настроек рендера, подозреваю проблема в рендер движке или его настроек из другой сцены\версии. при мердже могут косячные объекты тоже кочевать поэтому все модели нужно проверять на ошибки, править материалы и тд

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Я вот не пойму на какой слог ударение давать в первом слове..

плАчу или всетаки плаЧУ? если да то сколько?

На сайте c 18.07.2011
Сообщений: 44

пробовал "C:\Users\user\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2021 - 64bit\ENU" в ENU_old и снова открыть сцену, не помогло мне, и искать вирусы по путям

C:/Users/User Name/AppData/Local/Autodesk/3dsMax/xxxx- 64bit/ENU/scripts/startup

C:/Program Files/Autodesk/3Ds Max xxxx/scripts/Startup , по первому пути ничего небыло, второго пути у меня нет.

В общем иду пока обратно за ноут работать, думаю надо для начала грамотно снести все упоминания о Максе в системе (может кто подскажет как это сделать грамотно), если после переустановки не поможет, то и ОС переустановить.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
AlanSesarskiy, в начале ж темы написано. Он мне тоже минус влепил. Нервный такой smiley-smile.gif
Читают эту тему: