Плинтус под 45 градусов

Автор
Сообщение
На сайте c 31.08.2011
Сообщений: 268
г.Астана
Ребят, всем привет, расскажите быстрый не геморройный способ создавать примыкание плинтуса под 45 градусов, как на картинке. Пользуюсь sweep profile

На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 406
if.ua
Сплайн -> Sweep
На сайте c 31.08.2011
Сообщений: 268
г.Астана
Цитата zetserg86:
Сплайн -> Sweep
я имею в виду как его загнуть вниз, чтобы было как на картинке
На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 406
if.ua
Цитата versatti:
Цитата zetserg86:
Сплайн -> Sweep
я имею в виду как его загнуть вниз, чтобы было как на картинке

Сплайн -> Sweep

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата versatti:
Ребят, всем привет, расскажите быстрый не геморройный способ создавать примыкание плинтуса под 45 градусов, как на картинке. Пользуюсь sweep profile

В реальной жизни- так ни кто не делает. Для такого есть "заглушки". 

Чем мне порой нравятся дизайнеры- так это "замечательными идеями".

На сайте c 31.08.2011
Сообщений: 268
г.Астана
Цитата Arch-magic:
Цитата versatti:
Ребят, всем привет, расскажите быстрый не геморройный способ создавать примыкание плинтуса под 45 градусов, как на картинке. Пользуюсь sweep profile

В реальной жизни- так ни кто не делает. Для такого есть "заглушки". 

Чем мне порой нравятся дизайнеры- так это "замечательными идеями".

В реальной жизни делаем так постоянно в дизайн студии. Заглушки это колхоз времен "евроремонтов", и какие могут быть заглушки на полиуретане или гипсе, и как их подводить к обналичке, если они торчат на большую толщину, чем сама обналичка. По сути я задавал совсем другой вопрос, смысл тут что то флудить не в тему

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата versatti:
я имею в виду как его загнуть вниз

сам сплайн загибать вниз не пробовал?

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата versatti:
и как их подводить к обналичке, если они торчат на большую толщину, чем сама обналичка

каблук

на худой конец можно так

На сайте c 31.08.2011
Сообщений: 268
г.Астана

Цитата murad.odeev:
Цитата versatti:
я имею в виду как его загнуть вниз

сам сплайн загибать вниз не пробовал?

Да, что то как то геморно, почему то профиль весь скручивается, вообщем в моделировании я не очень и как то не получается

Цитата m1dn1ght:
Цитата versatti:
и как их подводить к обналичке, если они торчат на большую толщину, чем сама обналичка

каблук

на худой конец можно так

полиуретановая база не всегда подходит, в основном в неоклассике, а от последнего варианта я лучше откажусь)))

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563

На сайте c 31.08.2011
Сообщений: 268
г.Астана

Цитата murad.odeev:

спс бро

Цитата murad.odeev:

Вот у меня почему то такая байда получается, он будто скручивается в сечении, при этом линия в норме

Цитата murad.odeev:

я примерно понимаю причину, по моему эти загнутые линии нужно создавать именно в боковых проекциях

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
да, нужно чтобы каждая точка была Corner, и они были идеально ровные по всем осям (для этого есть привязки). Также попробуй убрать "Banking" в настройках Свипа.
На сайте c 31.08.2011
Сообщений: 268
г.Астана
Цитата murad.odeev:
да, нужно чтобы каждая точка была Corner, и они были идеально ровные по всем осям (для этого есть привязки). Также попробуй убрать "Banking" в настройках Свипа.

не они идеально ровные по 90 градусов, просто созданные в перспективе. насчет  banking попробую, еще раз спс

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 632
Воронеж

попробуй поставить точки в этих местах часто помогает

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
в некоторых случаях может лофт помочь
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата Arch-magic:
В реальной жизни- так ни кто не делает.

Я бы так не был уверен на вашем месте, бывает и не такоеsmiley-pardon.gif А еще не дай Бог дядька лысый узнает, чье имя и фамилию нельзя произносить, так он тогда не только дизайнеров будет материть, а еще и архитекторовsmiley-spiteful.gif   

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата versatti:
В реальной жизни делаем так постоянно в дизайн студии. Заглушки это колхоз времен "евроремонтов", и какие могут быть заглушки на полиуретане или гипсе, и как их подводить к обналичке, если они торчат на большую толщину, чем сама обналичка. По сути я задавал совсем другой вопрос, смысл тут что то флудить не в тему

Ну да, понимаю- творческий подход и всё такое, а я тут флуд устраиваю .... просто молчу. А то мне уже минусов наставили, творческие люди. Вы это ( творческие люди ), только ниш под скульптуры или вазы, больше не делайте ..... в вентиляционной сборке- как у меня  недавно, на объекте было. Я ж понимаю, творчество и всё такое. 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата m1dn1ght:
на худой конец можно так

Ммммм... осталось добавить пластиковые откосы и подоконники с заглушками, пластиковые уголки для плитки и обоев, пластиковый бордюр с заглушками на столешницу, а также резиновую затычку к натяжным потолкам

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
В  Sweep'e снимите галку со "Smooth Path" в "Sweep Parameters". И ничего не будет скручиваться.
На сайте c 31.08.2011
Сообщений: 268
г.Астана
Вообщем решил проблему, кто столкнется. Если у вас обычный профиль (вправо-влево), тип плинтуса то проблемы в принципе не будет, если же надо будет завести его вверх,  скажем вокруг двери (ну это образно), то у вас по любому его будет скручивать по оси как twist. Проблема легко решается, убрать галочку optimize  и adaptive в самом сплайне. Вот решение на англ.форумhttps://forums.autodesk.com/t5/3ds-max-forum/sweep-modifier/m-p/7518255  
Читают эту тему: