Почему падает общее качество работ выкладываемых людьми ?

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва

Международный, между прочим.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Spark:
Давно уже нет понятия работы с любовью к своему делу.

Это и есть та ключевая проблема которая лично меня печалит. Это общая тенденция повторюсь, 3Д тут не уникально.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3822
Москва / Дубай
Цитата Revered:
Это и есть та ключевая проблема которая лично меня печалит. Это общая тенденция повторюсь, 3Д тут не уникально.

Страна адаптировалась к капитализму. В работе деньги всегда на первом месте, и получить больший доход гораздо важнее, чем увидеть своё фото на стенде "Ими гордится завод!", как при коммунизме.

Ну и вследствие прогресса темп жизни в целом по миру очень сильно вырос. И если к нему не адаптироваться, то мигом окажешься за пределами движухи.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4863

Как все кинулись рукожопость свою оправдывать! ) Предлагаю быть честными, качество галереи упало потому, что мы не можем делать качественные рендеры. Кто-то не может, т.к. не хватает мастерства, кому-то не хватает времени и т.п. но суть не меняется от этого: мы не можем! ) А все остальное: капитализм, социализм, шаманизм, бруксизм - это разговоры для бедных )

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1109
EU
Цитата azon234:
Последние пару месяцев захожу посмотреть что новенького , но все однообразное и совсем не качественное что в текстурах, постановке света или  ракурсах .

Потому что И ТАК СОЙДЕТ. Тред не читал.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Spark:
Страна адаптировалась к капитализму. Получить больший доход гораздо важнее, чем увидеть своё фото на стенде "Ими гордится завод!", как при коммунизме.

Это общемировая проблема, так-то если, коммунизм тут не при чем. Но то что это следствие капитализма я согласен.
Цитата Spark:
Ну и вследствие прогресса темп жизни в целом по миру очень сильно вырос. И если к нему не адаптироваться, то мигом окажешься за пределами движухи.

Фишка в том что "движуха" в общем-то мнимая. Реальную движуху как раз создают люди двигающие границы, появление новых идей и прочее. В застое как сейчас это проблематично. Пожалуй единственная область где в современном мире сейчас есть "движуха" это аэроспейс, как-то внезапно у них повеселело.
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 887
Сочи

На бехансе ничего никуда не падает. Наоборот уровень растет каждый год из разряда "фиг догонишь". Особенно экстерьеры (нервно рычу, тоже хочу так уметь).

Ну и у старичков уровень самокритики к своим работам выше. Вот сейчас доделываю проект - клиенту нравится, рендер наглядный, понятный, участок интересный, но я-то вижу, что здесь рефлект не дотянула, там зелень кислотненькая, да и внутрянку дому рисовать нерентабельно. И потому в соцсетях он будет (на радость будущим клиентам и домохозяйкам), а в здешней галерее - нет (потому что рефлект на планкене важнее бассейна для рыбок).

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва
Цитата Denis_21:

Как все кинулись рукожопость свою оправдывать! )

Прекрати втаптывать мою самооценку в грязь smiley-sorry.gif

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж

Мне вот даже стало интересно...работы у меня выше среднего или судя по общему настрою, просто шляпа. Потому как все работы исключительно текучка, никаких финтов с ушами.

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 536
Тула

Ну ниче-ниче, ещё есть порох, как говорится https://3ddd.ru/galleries/gallery/terrasa_24 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва
Цитата Spark:
темп жизни в целом по миру очень сильно вырос

именно это, на мой взгляд, главная причина. Какие нах референсы, какие цветовые круги, какие эскизы в карандаше? Херак-херак и на продакшен, потому что не сдал завтра = не сдал никогда. Никто не хочет оплачиватьвремя на эксклюзивность разработки, качество материалов даже в люкс сегменте падает.  

Ну и да, париться над тем, за что не доплачивают, дураков нет.

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2420
Москва
Цитата zuleika:

Ну ниче-ниче, ещё есть порох, как говорится https://3ddd.ru/galleries/gallery/terrasa_24  

Как раз хотел про эту работу намекнуть, и про ту, что на горе сейчас.))) Короче пустая тема. 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва
Цитата zuleika:

Ну ниче-ниче, ещё есть порох, как говорится https://3ddd.ru/galleries/gallery/terrasa_24  

есть конечно, но на коммерческой текучке никто заморачиваться с рисунком размытия ГРИП никто не будет, его и увидит-то 1 из 100

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2420
Москва
Цитата kikosmontana:
Мне вот даже стало интересно...работы у меня выше среднего или судя по общему настрою, просто шляпа. Потому как все работы исключительно текучка, никаких финтов с ушами

Хорошая попытка саморекламы.)) зачет! 

На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 553

Что тут спорить... Нужно повысить планку принятия в галерею, вот и всё.

Действительно много примитивного, однообразного, неинтересного, замыленного шлака стало. 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата zyuma:
Нужно повысить планку принятия в галерею, вот и всё.

Поддерживаю.

Работы уровня "Вах!", которые на "Царя Горы" идут.

Чтоб остальным было на кого равняться.

А то видят фигню всякую в галерее - и сами фигню дублируют, с гордой пометкой "Сделано по референсу", где референс - ссылка на эту же фигню, только под другим углом и выполненную в другом оттенке бежевого...

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

feles, увы, но не будет такого. Сайту нужны посещения это раз. Чем больше, тем больше доход, в том числе и от рекламы. И второе, куча таких же недодизайнеров заходят сюда своровать дизайн. Им на качество картинки вообще все равно, главное "вдохновиться" чужой идей, которая тоже скопирована.

Владельцев ресурса прекрасно понимаю, наверняка каждый из нас так же поступил бы.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата grdesigner:
наверняка каждый из нас так же поступил бы.

Дык, так ведь и поступаем: вдохновляемся, копируем.. и считаем свои долларо/часы.

Капитализм жеж, как выше уже отмечали.

Как с диванами: уже трудно отличить, где оригинал, а где - реплика.

И ещё есть Всемирное Информационное Поле.

Можно с пеной у рта доказывать авторство своего дизайна - и это будет искренне. Потому что, то количество информации, которое мы усваиваем на подсознательном уровне - уже просто не поддаётся исчислению. Мы можем свято верить в то, что это мы придумали повесить лампочки под потолком без плафонов, к примеру, но на самом деле, мы уже _видели_ это решение, просто не сделали акцента на увиденном. А подсознание сделало. И выдало на гора, когда правое полушарие "загрустило" в поиске идей.

Велосипед уже, в принципе, сложно изобрести.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата feles:
Как с диванами: уже трудно отличить, где оригинал, а где - реплика.

Не, я залепы вижу. А если попой посидеть, так вообще ясно становится. Но тут надо належать на диванах достаточно, чтобы ощущать.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата grdesigner:
Но тут надо належать на диванах достаточно, чтобы ощущать.

- на оригинальных smiley-wink.gif

Иначе возможен эффект "Что вы мне китайское г... подсовываете! Я Знаю, как выглядят оригиналы!!!"

smiley-biggrin.gif

Читают эту тему: