Подозрительная активность - система защиты мешает.

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва

Сегодня заметил при входе, что просят щелкнуть ссылку из привязанной почты каждый раз, если не сохранять куки, пользоваться режимом инкогнито и т.п. Т.е. например, я пользуюсь своим личным акком из чужого компа - иди на свою почту каждый раз. Или, к примеру, общий аккаунт на компанию для покупок моделей, всем лазить в рабочую почту одного человека? Как быть, администрация?

Решение явно не продумано до конца.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4131

У меня тоже вчера сработало, "Попытка входа на 3ddd.ru", пришлось на почту лезть smiley-sad.gif

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва
У многих IT гигантов этого нет. Я в яндекс могу без проблем зайти на новом компе
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Да, у меня тоже периодически требует. И сегодня снова. Это получается надо открывать личную почту на рабочем компе. Хреновое решение. Можно же заменить каким-то кодом, может смс?
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва
Как на счет следующего - высылать всем письма на почту о том, что "в аккаунт вошли с такого то IP, если это были не вы, нажмите ссылку для выхода со всех устройств и смените пароль, обратитесь в администрацию и спортлото", как это просиходит во многих сервисах, а не требовать каждый раз заходить на почту всех, кому нужен аккаунт.
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

Вы можете отключить проверку. Зайдите в настройки Вашего аккаунта https://3ddd.ru/user/edit   и снимите галочку "Использовать двухфакторную авторизацию".

Это снизит безопасность Вашего аккаунта и мы не рекомендуем этого делать

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва
Цитата Rutut:
и снимите галочку "Использовать двухфакторную авторизацию".

Ок, это хорошее решение, сделать галку "хочу как было" :-)

А как на счет прикрутить к этому письмо о входе. Ну, то есть высылать на почту оповещение "в ваш аккаунт зашли из неизвестного нам места", если на этом компьютере не сохранен кукис, а если сохранён,то письмо не нужно. И так же галочку - "хочу получать письма о входе с неизвестных устройств". Ну это так, предложение. 

UPD Почему то снова поставилась эта галка, без моего ведома. Она теперь всегда будет так делать раз в 9 дней?

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1064
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата alexfmos:
всем лазить в рабочую почту одного человека?

там войти надо по ссылке из почты - т.е. другого может и выкинет после входа второго?)) нельзя подтвердить, как например с аутентификатора стима и т.п. - только по ссылке переход с того же самого устройства, с которого заходишь. и это тупо

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва
Цитата .Kin:

там войти надо по ссылке из почты - т.е. другого может и выкинет после входа второго?)) нельзя подтвердить, как например с аутентификатора стима и т.п. - только по ссылке переход с того же самого устройства, с которого заходишь. и это тупо

Почему тупо? Двойная проверка просто получается: ты владелец почты и пользуешься этим самым девайсом в данный момент (типа физическая привязка).

Кстати, да. Это не удобно, если у вас акк на несколько человек. Но тогда можно заходить в почту удалённо и так же активировать. Например из дома через Анидеск активировать на другом пк.

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1064
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата ck_petya:
Почему тупо? Двойная проверка просто получается: ты владелец почты и пользуешься этим самым девайсом в данный момент (типа физическая привязка).

на некоторых рабочих местах бывает фильтрация и ограничения доступа в том числе к почтовым сервисам...

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная

У меня то же подозрительная активность.

Но мне пришло письмо.

На сайте c 16.02.2009
Сообщений: 165
Севастополь
Я заметил, что в вечернее время письма не приходят, только в дневное. Зашёл в настройки и снял эту галку.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва
Rutut постоянно возвращается эта галка. Пожалуйста дайте нам решение проблемы.
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2820
Москва

alexfmos,

Больше самопроизвольно включаться не должно smiley-smile.gif

На сайте c 05.02.2021
Сообщений: 1

привет, я пользователь учетной записи 3dd1397. моя учетная запись заблокирована, но мои продукты все еще в продаже

Причина в том, что я вошел в систему с другого устройства

Затем он был заблокирован

Читают эту тему: