Подскажите какой ноутбук лучше для Corona?

Автор
Сообщение
На сайте c 10.10.2015
Сообщений: 32

Выбираю между двумя вариантами

https://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/acer-helios-500-17-ph517-51-90bk-nhq3nep017/ 

https://comfy.ua/noutbuk-igrovoj-acer-predator-helios-500-ph517-61-r01v-nh-q3geu-015-black.html  

илиhttp://mobicomshop.ru/noutbuki/asus/product/view/44/24491.html  

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

в короне они будут одинаково плохи, по короновскому бенчмарку с оф сайта у них у всех по 2:30 минуты, так себе затея за такие деньги, лучше смотреть стационар, если надо рендерить

ПС проблема в том, что в ноуты не ставят высокопроизводительные процессоры, из-за того, что в ноуте их нереально охладить

На сайте c 10.10.2015
Сообщений: 32
Цитата xpp_nd_ruphus:

в короне они будут одинаково плохи, по короновскому бенчмарку с оф сайта у них у всех по 2:30 минуты, так себе затея за такие деньги, лучше смотреть стационар, если надо рендерить

ПС проблема в том, что в ноуты не ставят высокопроизводительные процессоры, из-за того, что в ноуте их нереально охладить

Часто езжю туда-сюда по этому выбираю ноутбук исходя из этой цели. Конечо так бы выбрал стационарник 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

SerovSerg1613 тогда лучше купить мини пк на матплате формфактора mini-ITX, там очень компактные корпуса, в рюкзак вместе с моником и лучше любого ноута и производительность за те же деньги будет несравнимо выше, тем более что рендерить все равно получится только включив ноут в розетку

в mini-ITX можно даже xeon Platinum воткнуть, есть у asrock мамки под 3647 сокет

На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 332
Ноутбук - никакой
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Цитата xpp_nd_ruphus:
в mini-ITX можно даже xeon Platinum воткнуть, есть у asrock мамки под 3647 сокет

И ещё появилися Ryzen 2700E на 45 ватт TDP. Тоже должно подойти под mini-ITX.

На сайте c 06.09.2013
Сообщений: 115

https://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/acer-helios-500-17-ph517-51-90bk-nhq3nep017/  

Этот берите. 

С ноутом просто нужно учитывать, что рендерить быстро вы не сможете, но будете мобильны в передвижении. Для рендера можно ферму пользовать в этой связке, пока будете в дороге все посчитается там, а ноут только для сборки. Но однозначно надо смотреть на возможность ноутбука к максимальному объему памяти, рендерить можно на ферме, но когда не хватит памяти на ноуте, то и собрать ничего не реально будет.

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 632
Воронеж
А еще можно через гугл удаленный рабочий стол работать на нормальной рабочей машине, если есть доступ к такой и интернет
На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 86
Цитата lnnleon:
А еще можно через гугл удаленный рабочий стол работать на нормальной рабочей машине, если есть доступ к такой и интернет

некомфортно работать через задержку 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9336
Под мобильную рабочую станцию подойдет топовый геймерский ноутбук. Смотрите в эту сторону, но они обычно 5+ кг и стоимостью от 1500$
На сайте c 10.10.2015
Сообщений: 32

Цитата grdesigner:
Под мобильную рабочую станцию подойдет топовый геймерский ноутбук. Смотрите в эту сторону, но они обычно 5+ кг и стоимостью от 1500$

ну вот я примерно такой и смотрю) но пишут, что самый топовый ноутбук всё равно будет шляпа и на нём невозможно работать) Хотя по сути у меня сейчас компьютер MSI Vortex такой мини комп компактный там он скорее ноутбук чем компьютер, у знакомого ноутбук тоже ну и ниче, работаем) Конечно рендер идёт долго если финалки то часа полтора-два на картинку, но терпимо)

Цитата creator305:

https://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/acer-helios-500-17-ph517-51-90bk-nhq3nep017/   

Этот берите. 

С ноутом просто нужно учитывать, что рендерить быстро вы не сможете, но будете мобильны в передвижении. Для рендера можно ферму пользовать в этой связке, пока будете в дороге все посчитается там, а ноут только для сборки. Но однозначно надо смотреть на возможность ноутбука к максимальному объему памяти, рендерить можно на ферме, но когда не хватит памяти на ноуте, то и собрать ничего не реально будет.

Дело в том, что черновики на рендер фермах делать будет не разумно потому что дело в цене. Помню как-то раз пользовался 70р за картинку, когда таких картинок бывает по 15-20 штук выходит затратно

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1259
Цитата SerovSerg1613:
но пишут, что самый топовый ноутбук всё равно будет шляпа и на нём невозможно работать)

Правильно пишут. Практически по всем параметрам даже лучшие ноутбуки не подходят для многочасовой серьезной работы.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9336
Цитата SerovSerg1613:
но пишут, что самый топовый ноутбук всё равно будет шляпа и на нём невозможно работать)

Понятное дело, что ноутбук не сравнится со стационарным и Вы расплачиваетесь за мобильность производительностью, если переводить на деньги. К примеру, компьютер за 2000$, будет быстрее и лучше во всем нежели ноутбук за 2000$. Но ноутбук засунул в рюкзак, надел на плечи и вперед.

Я много лет работал за топовыми геймерскими асусами серии G. Окупились многократно. Работать можно, особенно когда тебе надо часто менять место работы.

Единственное от чего хочу предостеречь. Верхняя граница экрана должна быть на уровне глаз. Чтобы смотреть в экран ноутбука надо голову опускать. Это создает дополнительную нагрузку на шейные позвонки. Делайте гимнастику, отдыхайте. Иначе будет как у меня, через лет пять появятся протрузии в шейном отделе.

Цитата brick:

Правильно пишут. Практически по всем параметрам даже лучшие ноутбуки не подходят для многочасовой серьезной работы.

Прекрасно подходят.

На сайте c 06.09.2013
Сообщений: 115

Цитата SerovSerg1613:
Дело в том, что черновики на рендер фермах делать будет не разумно потому что дело в цене. Помню как-то раз пользовался 70р за картинку, когда таких картинок бывает по 15-20 штук выходит затратно

Так черновики и не надо ренедерить на ферме. Тот ноутбук справится с черновиком на отлично. Я имел ввиду ферма для финальной картинки.

Тут уж стоит определится, что вам выгоднее. Быстро рендерить и бесплатно или мобильность но с переодическими расходами на ферму.

Цитата brick:
Правильно пишут. Практически по всем параметрам даже лучшие ноутбуки не подходят для многочасовой серьезной работы.

хм. А чем отличается ноутбук от компа в плане долгочасовой работы? ))) Какая разница сидеть на стуле за клавиатурой или сидеть на том же стуле, но за ноутбуком?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва

Размером экрана и плотностью пикселя. Ещё кривизной шеи, которой надо голову постоянно согнутой держать, но тут кому как удобно. Ну и ещё тупые они все по сравнению с нормальным десктопом.

В Короне нужен быстрый интерактив, а ноуты его не выдают. Тем более, что на 15-17 дюймах при разрешении FullHD или выше придётся делать окно рендера визуально пошире, чтобы что-то разглядеть, а для рендера это лишние пиксели к расчёту.

На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul

Цитата SerovSerg1613:
Часто езжю туда-сюда по этому выбираю ноутбук исходя из этой цели. Конечо так бы выбрал стационарник 

Я тоже часто езжу, это для меня такой же актуальный вопрос, многие видели мой 16ти ядерный чемодан на колесах))) но от этого тоже придется отказаться.

Я сейчас собираю mini ITX корпус с водянкой вне корпуса, как все пройдет напишу, может сюда или в Актуальные конфигурации компьютера, если вдруг кому интересно. Может отдельно тему создам по типу work in progress

Цитата creator305:
А чем отличается ноутбук от компа в плане долгочасовой работы?

Для меня это КЛАВИАТУРА, на ноутах она ужасна на всех! а отдельно держать клавиатуру не очень удобно приходится далеко ноут ставить)

На сайте c 17.11.2014
Сообщений: 188
Kyrgyzstan, Bishkek
Если ноут нуден для мобильности, то можно исполнить такую связку - дома стоит нормальная рабочая станция, папка с рабочими проектами синхронизируется через яндекс диск на ноуте, и на рабочей станции, доступ на рабочую машину можно осуществляется через тимвьювер или похожий по функционалу софт. По итогу, при наличии нормального интернета, можно вносить правки, рендерить (рендер выплевывется в ту же синхронизованную папку) а если монитор есть, то практически полноценно работать.
Репутация: 0
На сайте c 27.02.2018
Сообщений: 5
Алматы
Добрый День! У меня процессор Сor I7-8700K 16Гб Видеокарта GTX1050Ti 3Gb Жесткий диск SSD256 Гб .Работаю в программе 3d max 2019 b Соrona Render 1.7 (hotfix4). Во время рендера комп. выключается или вылетает. Можете подсказать из-за чего? Windows 10 так как комп новый. 7-ой винд хотела установить невозможно сказали.
На сайте c 30.06.2018
Сообщений: 39
Цитата nazilya.abdaly:
Во время рендера комп. выключается или вылетает.

Может он у вас перегревается? Вы отслеживаете температура процессора? Если перегревается, то нужно снижать частоту процессора путём понижения напряжения на нём и в идеале добиваться 70-75 градусов при 100% нагрузке процессора. 

На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 92
Я смотрю в сторону этого https://rozetka.com.ua/acer_nh_q3geu_015/p44041152/   вроде бенчмарк очень даже не плохой, в среднем 1,50с
Читают эту тему: