Подскажите пожалуйста, почему при сохранении файл не учитывает настройки VFB из Frame buffer

Автор
Сообщение
На сайте c 10.10.2010
Сообщений: 39
В превью всё нормально, всё с настройками, кривые там подтянуты, экспозиция

а при сохранении даёт такой результат:

всё обшарил, и настройки "фрейм буфера" и настройки при сохранении, ни намёка не нашёл что-бы отвечало за подобную функцию 

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1635
Екатеринбург

похоже на гамму! в каком формате сохраняете, и что ставите тут

На сайте c 10.10.2010
Сообщений: 39
Цитата dead_lyric:

похоже на гамму! в каком формате сохраняете, и что ставите тут

Еслибы..) сохраняю в тиффе, нет, эти настройки все проверил, с гаммой тоже всё норм, все установки выставлены, как обычно  

На сайте c 30.06.2017
Сообщений: 385
Симферополь

Где то была эта тема , очень хорошо все расписали, настройте колор мапинг и вью во фреймбуфере, как вам удобно , либо с гаммой либо без. Я лично установил Color mapping only (no gamma) и в буффере поставил sRGB. И все в порядке, надеюсь и у Вас все будет хорошо!

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва
IIIa/lyH, это сргб или ацес? если ацес, то в дисплей коррекшен есть чекбокс сэйв ин имаж.
На сайте c 10.10.2010
Сообщений: 39
Цитата irishman:
IIIa/lyH, это сргб или ацес? если ацес, то в дисплей коррекшен есть чекбокс сэйв ин имаж.

не, сргб

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583

2021-й и Gamma

На сайте c 10.10.2010
Сообщений: 39
Цитата Don_Elzare:

2021-й и Gamma

у меня 20-ый и дело не в гамме, даже если-бы гамма на 1-це была, таково бы результата не получилось. Тут итог вообще некорректный, у меня ничего нигде не выкручено до такой степени. гамму с этого результата даже в ФШ без шумов не вытянешь

Читают эту тему: