Подскажите, пожалуйста, урок по созданию данной формы

Автор
Сообщение
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев

Uraken, халтура же. Материал совсем не такой. Горлышко в оригинале толще. Левая часть покатая, а у тебя с горбом каким-то.

Чему ты людей учишь? Самому бы на курсы походить.

А в профиле один камин, а автора даже больше моделей, и они качественнннеееее.

А не, перепутал, у автора ноль моделей. Ну ладжно. Тут я ошибся. 

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3966
Москва
DoCentttt ладно, переделаю :(
На сайте c 14.09.2013
Сообщений: 127
Харків
Для меня было загадкой, как простейшие светильники из трех цилиндров, шкафы из пяти боксов набирают столько продаж. что иногда даже в топ попадают. Теперь я получила разгадку)))
На сайте c 05.12.2017
Сообщений: 35
г. Казань
Цитата alyona_anoyla:
Для меня было загадкой, как простейшие светильники из трех цилиндров, шкафы из пяти боксов набирают столько продаж. что иногда даже в топ попадают. Теперь я получила разгадку)))

так а в чем проблема? неучам модели, заказчику рендер, моделлерам прибыль. Каждый пусть дерзает в том, в чем силен, пока не научился быть силен еще в чем то. По -моему модель справедливая

На сайте c 14.09.2013
Сообщений: 127
Харків
Цитата nasiliy777:
Цитата alyona_anoyla:
Для меня было загадкой, как простейшие светильники из трех цилиндров, шкафы из пяти боксов набирают столько продаж. что иногда даже в топ попадают. Теперь я получила разгадку)))

так а в чем проблема? неучам модели, заказчику рендер, моделлерам прибыль. Каждый пусть дерзает в том, в чем силен, пока не научился быть силен еще в чем то. По -моему модель справедливая

Так я ж и не против таких раскладов. Все справедливо. Но почему то думала, что любой человек занимающийся визом в силах смоделить элементарные вещи в максе. Быстрее чем найти, чтобы купить, даже.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2307
UA

Цитата alyona_anoyla:
Для меня было загадкой, как простейшие светильники из трех цилиндров, шкафы из пяти боксов набирают столько продаж. что иногда даже в топ попадают. Теперь я получила разгадку)))

без работы не останешься пока есть такие юзвери))

пятница опоздала

Цитата alyona_anoyla:
Но почему то думала, что любой человек занимающийся визом в силах смоделить элементарные вещи в максе

на недельных курсах обучают только кнопке "рендер" в короне

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Цитата 1monk:

Мы же не будем смеяться над врачом-терапевтом, если вдруг окажется, что он не может быть и хирургом и стоматологом одновременно.

В этом то и БЕДА.

Один лечит ногу до колена второй от колена до бедра.

А оказывается зажат спинной нерв.(испытано на себе,хромал 8 месяцев)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4902
Цитата 1monk:
Это сравнимо с тем, что если бы классическому художнику нужно было еще и краски уметь добывать, вместо того чтобы творить.

Возможно я Вас удивлю, но если мне не изменяет память, многие великие художники сами делали себе краски. Не смешивали, а именно делали.

Репутация: 0
На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 2
Цитата Denis_21:
Цитата 1monk:
Это сравнимо с тем, что если бы классическому художнику нужно было еще и краски уметь добывать, вместо того чтобы творить.

Возможно я Вас удивлю, но если мне не изменяет память, многие великие художники сами делали себе краски. Не смешивали, а именно делали.

Все верно, так и есть! )))

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1034
Saint-Petersburg
Цитата nasiliy777:
Цитата beard02:

Супер ! А какой инструментарий используется, подскажите, пожалуйста?

Прмерно как-то так:

1. Create > Splines > NGon

2. Modify > Extrude

3-4. Modify > EditMesh

5. Modify > TurboSmooth

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1543
:адуктО
Цитата Denis_21:
Возможно я Вас удивлю,

не удивили.  поверхностные знания... "именно делали" как боженька? )) ?? )) атомарно-молекулярные изменения не? )) квантовые преобразования? ))  (за пруфами по истории в яндекс-гугл) ну и то что они там химичили с сулемой, каломелью, цианидом ртути вряд ли кто то бы захотел повторить... 

Цитата alyona_anoyla:
шкафы из пяти боксов набирают столько продаж

ну если исходить из того _ЧТО НУЖНО КЛИЕНТУ_ :-)   недавний конкурс дизайнерский по свету показал, что выбирают жюри, не особо сложное вообще... там правда сегмент массовый...

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4902
Цитата wosser2:
не удивили.  поверхностные знания... "именно делали" как боженька?

Отвечу Вашими же словами:

Цитата wosser2:
за пруфами по истории в яндекс-гугл

А от себя добавлю: "Ученье - свет". smiley-smile.gif

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1543
:адуктО
Цитата Denis_21:
Отвечу Вашими же словами:

мне то они зачем? (пруфы) я то ведь не собирался и не собираюсь читать лекции. Даже смысл того, что я написал оказался непонят... хихи... Поколение next жжот... 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4902
Цитата wosser2:
мне то они зачем?

Ну например, чтобы не задавать глупых вопросов, типа: "именно делали" как боженька?".

Цитата wosser2:
я то ведь не собирался и не собираюсь читать лекции.

Это заметно. smiley-smile.gif

Цитата wosser2:
Даже смысл того, что я написал оказался непонят...

Именно поэтому я бы все-таки рекомендовал Вам читать. Не в смысле лекции, а в смысле вообще что-нибудь. Т.к. неумение ясно выражать свои мысли - это сомнительный повод для гордости, на мой взгляд, к какому бы поколению Вы себя не относили.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Всё равно не верю что сделав такие рендеры, вы с максом на "Вы". Чтобы достичь такого уровня визуализации нужны годы и там по любому моделировать абы кабы придется столкнуться. Так что работы не ваши что бы вы там не говорили
На сайте c 05.12.2017
Сообщений: 35
г. Казань

Цитата DaNPride:
Всё равно не верю что сделав такие рендеры, вы с максом на "Вы". Чтобы достичь такого уровня визуализации нужны годы и там по любому моделировать абы кабы придется столкнуться. Так что работы не ваши что бы вы там не говорили
За оценку уровня спасибо! Работы мои, могу доказать ЛЮБЫМ из озвученным Вами способом. Но условие: с Вас три модельки в 3ддд) идет?

Цитата Zom6ie:
Цитата nasiliy777:
Цитата beard02:

Супер ! А какой инструментарий используется, подскажите, пожалуйста?

Прмерно как-то так:

1. Create > Splines > NGon

2. Modify > Extrude

3-4. Modify > EditMesh

5. Modify > TurboSmooth

Большое спасибо!

Цитата DaNPride:
Всё равно не верю что сделав такие рендеры, вы с максом на "Вы". Чтобы достичь такого уровня визуализации нужны годы и там по любому моделировать абы кабы придется столкнуться. Так что работы не ваши что бы вы там не говорили

И кстати: ТАКОГО уровня именно картинок ( а он далек от по-настоящему высокого я это понимаю все таки) я достиг за примерно 5 месяцев обучения на ютуб роликах( в основном Куприяненко), параллельно с практикой на конретных проектах интерьера. Просто нужда вывела. Нужны были адекватные визы и я понял, что скетч не канает, вынужденно закидывал модель из скетча и в ней работал со светом, освещением, материалами и КОНЕЧНО ЖЕ НАПОЛНЕНИЕМ качественными моделями, за что спасибо огромнейшее мастерами ресурсу 3 ддд!

Цитата Denis_21:
Цитата 1monk:
Это сравнимо с тем, что если бы классическому художнику нужно было еще и краски уметь добывать, вместо того чтобы творить.

Возможно я Вас удивлю, но если мне не изменяет память, многие великие художники сами делали себе краски. Не смешивали, а именно делали.

Скажите , пожалуйста, в чем проблема? Если удовлетворены все стороны? Я как дизайнер и полу-визер сделал дело, моделлеры продали свой труд (крутые модели), заказчик получил адекватные картинки, возрадовался и убедился, что дизайн хорош, согласовал , построил и живет с удовольствием? Где изьян, помимо того, что ВЫ гораздо лучше меня как полноценный визер? Но и это меня никак не задевает, я прекрасно работаю ( пока) в той схеме , что есть. Я чем то обижаю прожженых визеров и девальвирую их профессионализм, или что? Или перетягиваю на свою сторону неокрепшие умы?)) или не дай Бог курсы смею давать?)) в чем проблема, обьясните, я и правда не понимаю

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата nasiliy777:
Работы мои, могу доказать ЛЮБЫМ из озвученным Вами способом. Но условие: с Вас три модельки в 3ддд) идет?

smiley-lol.gifsmiley-lol.gifsmiley-lol.gif вы реально думаете мне оно надо?

На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 240
Moscow
Цитата Makemyday:
Я, честно говоря, вообще не понимаю, как человек без простейших знаний моделирования, делает хоть какие-то работы в максе. Такое ощущение, что работы в галерее просто не Ваши

Так это не его модели, просто бирки не прикреплены.

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата alyona_anoyla:
Цитата nasiliy777:
Цитата alyona_anoyla:
Для меня было загадкой, как простейшие светильники из трех цилиндров, шкафы из пяти боксов набирают столько продаж. что иногда даже в топ попадают. Теперь я получила разгадку)))

так а в чем проблема? неучам модели, заказчику рендер, моделлерам прибыль. Каждый пусть дерзает в том, в чем силен, пока не научился быть силен еще в чем то. По -моему модель справедливая

Так я ж и не против таких раскладов. Все справедливо. Но почему то думала, что любой человек занимающийся визом в силах смоделить элементарные вещи в максе. Быстрее чем найти, чтобы купить, даже.

Ну я умею моделить, и даже иногда не совсем элементарные вещи. Но мне лень. Тягание полигонов и вообще весь этот процесс вызывает уныние как сто ослов. Я лучше попивая чаек полистаю 3ддд, чем буду выкатив глаза в монитор боксики раскладывать и полигоны двигать. Это занятие просто ппц угнетает мою нервную систему.

На сайте c 05.12.2017
Сообщений: 35
г. Казань

Цитата DaNPride:
Цитата nasiliy777:
Работы мои, могу доказать ЛЮБЫМ из озвученным Вами способом. Но условие: с Вас три модельки в 3ддд) идет?

smiley-lol.gifsmiley-lol.gifsmiley-lol.gif вы реально думаете мне оно надо?

я думаю Вы слишком озаботились темой, рас готовы тратит на нее свое время. Все просто: Вы  обвинили , что я лжец и работы НЕ МОИ. Готов доказать обратное. Вы дали заднюю. Кто Вы после этого? Либо возьмите слова обратно , либо признайте свой статус, сударь))

Цитата Iram-an:
Цитата alyona_anoyla:
Цитата nasiliy777:
Цитата alyona_anoyla:
Для меня было загадкой, как простейшие светильники из трех цилиндров, шкафы из пяти боксов набирают столько продаж. что иногда даже в топ попадают. Теперь я получила разгадку)))

так а в чем проблема? неучам модели, заказчику рендер, моделлерам прибыль. Каждый пусть дерзает в том, в чем силен, пока не научился быть силен еще в чем то. По -моему модель справедливая

Так я ж и не против таких раскладов. Все справедливо. Но почему то думала, что любой человек занимающийся визом в силах смоделить элементарные вещи в максе. Быстрее чем найти, чтобы купить, даже.

Ну я умею моделить, и даже иногда не совсем элементарные вещи. Но мне лень. Тягание полигонов и вообще весь этот процесс вызывает уныние как сто ослов. Я лучше попивая чаек полистаю 3ддд, чем буду выкатив глаза в монитор боксики раскладывать и полигоны двигать. Это занятие просто ппц угнетает мою нервную систему.

Да я вообще в угаре над поднявшейся бучей)) какой то моральный ценз. Нельзя работать с максом, коли моделить не умеешь)) предлагаю подписать петицию за "аутентификацию пользователей на предмет знаний матчасти" Не прошедших отключать от пользования

Читают эту тему: