Подскажите, витражи разной геометрии в Архикад, как нанести размеры в плане этажа

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 14.12.2013
Сообщений: 7

вот такие витражи, пожалуйста подскажите, как наносятся размеры на плане, сделаны навесной стеной, с вычитанием тверд.моделирован. морфа. На плане эту диагональ вообще не видно

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная
Покажите размеры на Фасадах.
Репутация: 0
На сайте c 14.12.2013
Сообщений: 7

вот только начала рабочку с плана первого этажа, фасад пока без размеров

будьте добры, научите, я знаю вы великий профи

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная

Ну еще если нужен все же план то выбери один из пунктов.

Репутация: 0
На сайте c 14.12.2013
Сообщений: 7

спасибо, сейчас попробую

Цитата sagava:

Ну еще если нужен все же план то выбери один из пунктов.

Спасибо, огромное! Вы добрый человек! Спасли

А можно еще вопрос, как весь этот ужас запхать в ведомость проемов?

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная
Цитата VASKO100:
А можно еще вопрос, как весь этот ужас запхать в ведомость проемов?

Если я правильно понял то вы стены перевели в МОРФ и сделали в нем проем.

А нужно было оставить стену стеной, и сделать проем ПУСТЫМ окном, а в вашем случае сделать пустой проем ArchiGlazing-ом

Репутация: 0
На сайте c 14.12.2013
Сообщений: 7
не совсем так, стены у меня - стены, на них навесные стены - витражи, а вот витражи открыла вычитанием из стен морфа операциями твердотельного моделирования. Я пошла неправильным путем?
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная
Цитата VASKO100:
а вот витражи открыла вычитанием из стен морфа Операциями Твердотельного Моделирования. Я пошла неправильным путем?

Для ведомости все же не следует работать с ОТМ.

А для подсчета проемов, добавте Навесную стену в Критерий каталогов.

Репутация: 0
На сайте c 14.12.2013
Сообщений: 7
Спасибо!!!
На сайте c 02.03.2017
Сообщений: 22
г. Пятигорск, Ставропольский край

плюньте в лицо тому, кто сказал показать высоту на фасадах, а ширину он тоже на фасадах покажет?? есть такая ведомость- ведомость оконных проемов- там прописаны окна по серии и там можно вставить кусочек фасада, а именно ваше окно- предварительно фасад загоняете в рабочий лист или в детали- масштаб 1:50 или 1:20 там показываете свой проем окна- штрихпунктирной линией- инструмент смещение и само окно- коробка- с размерами! размеры д.б. кратны 1 см  возьмите пример оформления у архитектора , старую работу снесла недавно нет под рукой , это просто

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
VASKO100- А где витражи?. Не вижу ни одного.
Репутация: 0
На сайте c 14.12.2013
Сообщений: 7

Цитата juliadss:

плюньте в лицо тому, кто сказал показать высоту на фасадах, а ширину он тоже на фасадах покажет?? есть такая ведомость- ведомость оконных проемов- там прописаны окна по серии и там можно вставить кусочек фасада, а именно ваше окно- предварительно фасад загоняете в рабочий лист или в детали- масштаб 1:50 или 1:20 там показываете свой проем окна- штрихпунктирной линией- инструмент смещение и само окно- коробка- с размерами! размеры д.б. кратны 1 см  возьмите пример оформления у архитектора , старую работу снесла недавно нет под рукой , это просто

Спасибо Вам огромное за подробное разъяснение

Цитата Arch-magic:
VASKO100- А где витражи?. Не вижу ни одного.

Витражом является любая наружная стена, которая присоединена к каркасу здания и не воспринимает нагрузки от межэтажных перекрытий и крыши в здании. В общем случае, витражи часто определяют как тонкие стены, обычно с алюминиевым каркасом, содержащие заполнение из стекла и др.

Читают эту тему: