поиск моделера для изготовления моделей светильников Lussole , или оценка адекватности..

Автор
Сообщение
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand

longjack

И вправду.... smiley-biggrin.gifsmiley-biggrin.gifsmiley-biggrin.gif

Промахнулся. 

Аватарку ставить надо!!! smiley-diablo.gif

Цитата gus_ann:

Di06

жди, ага 150K скоро приплыветsmiley-biggrin.gif

Не, ну дешевле такая работа не стоит. Причём я со скидкой указал. Было бы моделей 10. Я бы пятак врубил.

Если просто смоделить, да это одна работать. Но тут надо выкладывать... Я чаще всего выкладываю больше по времени чем моделю smiley-biggrin.gif

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Цитата skoss:
но люди!!! вы с таким отношением профукаете какойнить реально интересный и крутой проект.

Может просто ваш проект не интересный и не крутой? 

Мне вот для оценки стоимости нужно задать вам еще 3-4 вопроса, от которых зависит ценообразование. 

И тут вам написали, что присылали уже цены, но вы не ответили на из предложение. Почему? Я думаю цена не устроила) 

Вы на сайте уже большое кол-во времени. Вы не однократно заказывали моделинг. И  тендеры устраивали и бартеры! (Купите у нас люстру, потом создайте 3Д модель, загрузите  в базу и получите 40% возврата) (ужас!) И у вас не осталось проверенных моделеров. Почему?

На сайте c 03.02.2017
Сообщений: 62
Цитата Quasar:
И тут вам написали, что присылали уже цены, но вы не ответили на из предложение. Почему? Я думаю цена не устроила) 

конечно поэтому!!!

я собственно здесь и пишу об адекватности, как о критерии для выбора...

тема с самим заданием в разделе проекты., там указана почта,  всем отписавшимся на почту я уже ответил, с кем то еще общаюсь. здесь - болталка.. и я обсуждаю здесь именно адекватность!

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9336
Цитата skoss:
причем профукаете не потому что вы плохой моделер, а потому что Вам лень  прочитать задание и написать несколько лишних слов.

Профукаете выполнение работы именно Вы. Потому что это надо Вам, а не исполнителю. Поэтому для начала необходимо грамотное ТЗ и чем оно точнее составлено, тем быстрее и адекватнее ценовое предложение.

Зачастую всю информацию надо самостоятельно из заказчика выуживать, на это уходит очень много времени. Поэтому кидается либо просто визитка, либо чаще всего игнорируется.

Плюс без ориентировочной цены, невыгодно даже рассматривать Ваше предложение.

Допустим Вы блок из 10 моделей оценили в 100$, это уже неинтересно, чтобы Вы не написали. Потому что, одна модель условно полдня работы (примерно столько же накидывается за правки). Рабочий день минимум 50$, у хороших специалистов порядка 80-100$. Итого 10 моделей, с учетом правок от 500$. Уверен то, что Вам нравится будет стоить от 800$. Это просто модели. А еще ж надо под стоки, gus_ann более подробно ответила за развертку, за правки уже от модератора, а если еще загружать, то еще плюс. Кругом-бегом один Ваш светильник будет около 100$ за единицу.

Вот и получается, зашел, смотришь, бюджета нет. Несколько писем узнать, составить коммерческое предложение. Так глядишь и день закончится. Чтобы по итогу выяснить, что нравится за 100$, а готовы платить 10$. Вышесказанное не в Ваш адрес, а вообще в целом о сложившейся ситуации.

Бегло пробежавшись по Вашим моделям. Среднюю стоимость за единицу под стоки 75$. Есть очень примитивные, есть нормальные. Формула выглядит так:

(создание модели светильника)+(развертка)+(бьюти рендер*количество)+(правки)+(подготовка модели под сток *.max формат) = базовую стоимость.

Дополнительно оплачиваются:

- разные файлы экспорта obj, fbx (очень часто заворачивают модели модераторы из-за плохо рабочего fbx файла. Готовую модель можно еще гонять несколько раз, пока ее примут )

- дополнительные ракурсы (бывает сдашь работу, а захотели еще пару ракурсов. Тебе что жаль? Сцена же есть, все настроено. Да, есть. Но настроено под один ракурс. Плюс рендер, плюс фотошоп)

- описание к модели для стока

- так же текстуры. К примеру, Вы захотели поменять цвет абажура. Это несложно. Но за дополнительный шейдер надо заплатить, плюс за рендер.

Вы конечно можете найти человека, который собьет цену и выполнит в половину. Но есть два типа демперов. Одни кто новички, вторые кто объемом зарабатывает свой хлеб. Что первые, что вторые работу выполнят некачественно. Стоимость работы, которая хотя бы равна отношению прожиточного минимума, к времени выполнения работы, косвенно может говорить, что работа будет выполнена хорошо и в срок.

На сайте c 25.06.2013
Сообщений: 142
Цитата skoss:
что я сделал не так???

Полностью согласен с отписавшимися по поводу отсутствия цены... Иногда тратишь кучу времени на общения с заказчиком для уточнения ТЗ, а в итоге узнаешь что он готов заплатить в несколько раз меньше чем это стоит...

"Вот и получается, зашел, смотришь, бюджета нет. Несколько писем узнать, составить коммерческое предложение. Так глядишь и день закончится. Чтобы по итогу выяснить, что нравится за 100$, а готовы платить 10$."

Просто попробуйте опубликовать тоже самое объявления, но с указанием цены и посмотрите на разницы в откликах...

На сайте c 03.02.2017
Сообщений: 62
Цитата Di06:
Посмотрел ваши модельки, прочитал задачу. Модель под ключ (моделирование, рендер, выкладывание (со всеми вытекающими)) Будет стоить 3.000 одна. Если это одна и таже модель но с разным кол-вом плафонов это ОДНА модель то бишь 3,000. НО! Она идёт как одна модель как вот здесьhttps://3ddd.ru/3dmodels/show/liustra_lampatron_danna_3    Если выкладывать в две разные модели на сайт это ДВЕ модели. Если одна и таже модель в одном цвете история такая же.  По оплате. У меня есть "самозанятость" я выпишу вам чек. Договор ваш подпишу. Оплата СберБанк, paypal, webmoney Так сойдёт? 

да, примерно в таком ключе и ждал, ответа.

хотя данный ответ уже отличается от предложенных мною условий,  но это хотя бы обсуждение...

вариант с размещением цветовых вариаций на одной модели -  меня устроит, но это опять таки уже обсуждение , которое я готов вести., но в данном посте речь шла о другом!

ну и Всем САМЫМ УМНЫМ -

ни разу не встречал человека который небольшой объем делает на отвяжись  и через губу, а большой старательно и уважительно. обычно либо одно , либо другое.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Вы считаете 50 моделей это небольшой объём? кажется вопрос про адекватность стоит развернуть в Вашу сторону.
На сайте c 03.02.2017
Сообщений: 62

Цитата grdesigner:
Кругом-бегом один Ваш светильник будет около 100$ за единицу. Вот и получается, зашел, смотришь, бюджета нет. Несколько писем узнать, составить коммерческое предложение. Так глядишь и день закончится. Чтобы по итогу выяснить, что нравится за 100$, а готовы платить 10$. Вышесказанное не в Ваш адрес, а вообще в целом о сложившейся ситуации. Бегло пробежавшись по Вашим моделям. Среднюю стоимость за единицу под стоки 75$. Есть очень примитивные, есть нормальные. Формула выглядит так:

получается , что просто заглянув по ссылке, можно свою цену уже опустить на 25%..

так я про это и пишу, что человек бросает визитку не прочтя задание, не зайдя по ссылке, не ответив ни на один  заданный  вопрос. Даже в этой теме - уже куча сообщений от людей даже не прочитавших тему.

Да изначально указано, что модель нужна для размещения на данном сайте как оем. То есть должна пройти и модерацию и последующее размещение. И как относится к людям которые пишут что просто модель это одно а разместить это другое...

Цитата gus_ann:
Вы считаете 50 моделей это небольшой объём?

не я , а один из участников дискуссии  - назвавший проект не интересным

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Очень просто относится.

можете вы разместить модель, а может исполнитель

На сайте c 03.02.2017
Сообщений: 62

Цитата Quasar:
И у вас не осталось проверенных моделеров. Почему?

обратился, пока ответа не получил.

плюс хотел подключить к проекту новых моделеров с которыми раньше не работал.

Цитата Quasar:
(Купите у нас люстру, потом создайте 3Д модель, загрузите  в базу и получите 40% возврата) (ужас!)

угадал все буквы но не смог прочитать слово?

ключевая фраза была была в другом, 40% за связку модель -проект-готовый объект

на сайте достаточное количество наших моделей в категории про и фри , сделанных без нашего участия, и без наших денег. и 40% от стоимости светильника предлагалось именно для этих и подобных категорий в первую очередь. А еще у нас, какой ужос!!!,  была программа с кэшбеком за ролики на ютюбе... только мы не предлагали купить люстру для того чтобы снять ролик и получить кэшбек. А чуть по другому, если вы УЖЕ ВЫБРАЛИ И КУПИЛИ, то можете получить кэшбек сняв простенький ролик  о люстре которую вы собрали и повесили...

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3895
Цитата skoss:
Цитата Di06:
Посмотрел ваши модельки, прочитал задачу. Модель под ключ (моделирование, рендер, выкладывание (со всеми вытекающими)) Будет стоить 3.000 одна. Если это одна и таже модель но с разным кол-вом плафонов это ОДНА модель то бишь 3,000. НО! Она идёт как одна модель как вот здесь�https://3ddd.ru/3dmodels/show/liustra_lampatron_danna_3     Если выкладывать в две разные модели на сайт это ДВЕ модели. Если одна и таже модель в одном цвете история такая же.  По оплате. У меня есть "самозанятость" я выпишу вам чек. Договор ваш подпишу. Оплата СберБанк, paypal, webmoney Так сойдёт? 

да, примерно в таком ключе и ждал, ответа.

Ну так и отдай ему заказ, в чем проблема то? 3000 за модель дорого?

Я потому и не ответил, что не хочу участвовать в аукционе по голландски.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9336
Цитата skoss:
получается , что просто заглянув по ссылке, можно свою цену уже опустить на 25%..

Получается, что это ориентировочно средняя базовая стоимость. Для понимания вопроса, дальше от Ваших пожеланий. Если я, как потенциальный исполнитель, вижу стоимость для себя меньшую нежели 750 за комплект из 10 моделей. Страничку с Вашим проектом закрываю. Если стоимость около этой и выше, начинаю более подробно изучать и прикидывать сколько я могу потратить на это времени. 10 моделей это суммарно минимум 10 рабочих дней. Далее уже пишу Вам с уточнениями, сколько ракурсов, какие форматы файлов, и т.д. За каждый ракурс на белом фоне допустим по +5$, за каждый файл экспорта еще по 20$. Вдруг по итогу Вам надо круговую анимацию из 12 кадров. Нюансов много. Эти базовые 75$ в зависимости от пожеланий могут стоить Вам 150$.

К примеру, изменить цвет абажура. Таких цветов у Вас 10. С разными материалами, как по цвету, так и по фактуре. Посмотрел, оценил ориентировочно в 10$ за единицу + рендер 5$ итого, к тем 75$ за модель добавится еще 150. А если захотите по три ракурса на модель, значит 5$ за ракурс *3 * 11 моделей = 165$. Вот и вся математика. Любое Ваше пожелание переводится в затраченные часы и умножается на стоимость часа работы. Те кто работает быстрее, дороже стоят. Те кто стоит дешево, выдадут результат хуже.

Предложений, как и исполнителей на рынке очень много. Если специалист не узкозаточеный, то работа под адекватный ценник всегда найдется. В этом месяце сделал для каталога мебели интерьеры по справедливой цене. В следующем сделал экстерьер. Еще через месяц пара квартир интерьер, а потом большой ЖК. Если сидеть и искать работу только под модели для стоков, тогда конечно будут голодные месяцы, либо соглашаться на работу за еду.

На сайте c 03.02.2017
Сообщений: 62
Цитата ygoryan:
Ну так и отдай ему заказ, в чем проблема то? 3000 за модель дорого?

и послать тех людей которые написали на почту?

и отдать заказ тому кто отписался на форуме - в болталке, после подсказки как надо было сделать?

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Цитата skoss:
то можете получить кэшбек сняв простенький ролик  о люстре которую вы собрали и повесили...

А можете и не получить) Маркетинг, да?)

В общем хорошего специалиста вы уже вряд ли найдете. Именно благодаря этой теме. Я читал вашу вакансию, но еще тогда сразу понял, что заказ не интересный. Вы только лишь подтвердили это в теме. Слишком маленький бюджет на слишком трудоемкую работу. 

Цитата skoss:
Цитата ygoryan:
Ну так и отдай ему заказ, в чем проблема то? 3000 за модель дорого?

и послать тех людей которые написали на почту?

и отдать заказ тому кто отписался на форуме - в болталке, после подсказки как надо было сделать?

А вам важно что вообще? Просто устроить тут истерику? Или сделать проект?

Вы же создали эту тему для чего? Что бы найти исполнителя. И вот вам пишет исполнитель тут. С адекватной ценой. И что? Вы его футболите. Значит вам пишут все же на почту адекватные? Тогда зачем тут истерики?

Или вам тупо этой темой нужно прорекламить ваши люстры?

Я заметил вы любите создавать такие темы. То плачи ярославны, то тендеры. Молодцы, продвигаете всеми силами товар. Но как то это не совсем красиво)

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Цитата skoss:
Цитата ygoryan:
Ну так и отдай ему заказ, в чем проблема то? 3000 за модель дорого?

и послать тех людей которые написали на почту?

и отдать заказ тому кто отписался на форуме - в болталке, после подсказки как надо было сделать?

Почему бы и нет? В этой теме сидят как раз специалисты высокого уровня.

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3895
Цитата Quasar:
Я заметил вы любите создавать такие темы. То плачи ярославны, то тендеры. Молодцы, продвигаете всеми силами товар. Но как то это не совсем красиво)

особенно умиляет когда такие крахоборы начинают учить делать буизнес. Типа вы так никогда не разбогатеете, надо хватать мой проект и стелиться передо мной, лучше чем другие мастера, тогда я может и дам вам тестовое задание на 50 моделей)))

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Эххх... Ну что же супер элитный заказ не получил конечно, но зато теперь знаю как нужно общаться с заказчиками. Большое спасибо за бесценный опыт :)
На сайте c 03.02.2017
Сообщений: 62
Цитата Quasar:
А можете и не получить

а может пруф??

я уже получил за мат предупреждение, и сдержался сейчас с трудом.

Вы фактически обвинили меня в мошенничестве или в обмане.

Если Вы следили за моими сообщениями , то должны быть в курсе, что по итогам прошлого тендера мы заплатили за все пробные варианты, даже за те, которые не  подошли, и за те которые мы не использовали.

Мы заказали 10 моделей одного одинакового светильника у 10 разных моделеров.

Оплатили их работу - каждому!

по роликам- ограничение было одно,  ролика на данную люстру нет на ютюбе, и это ограничение озвучивалось сразу.  Да некоторые ролики были не очень качественные, некоторые были слишком простые и примитивные, но обманутых не было!

повторяю - еслим бы человек это письмо прислал сразу,я бы порадовался, но после подробного разбора.., я лучше отнесусь к тому кто  пусть прислал и меньше информации но сам и сразу.

а плачь здесь был на конкретную тему - из 20 человек -18 не осилили простых моментов.

не нравится проект - не пиши, проходи мимо, но если пишешь ты на что то надеешься если не отвенчаешь на простейшие вопросы уже заданные? считаешь что задание не точно сформулированно... пройди мимо или напиши об этом? я же получаю в том числе и ценовые предложения, и готовность работать..

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата Di06:
Эххх... Ну что же супер элитный заказ не получил конечно, но зато теперь знаю как нужно общаться с заказчиками. Большое спасибо за бесценный опыт :)

Век живи,век учись.

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
Только почасавая оплата и никак --- количество здесь вообще не имеет никакого значения !
Читают эту тему: