поиск моделера для изготовления моделей светильников Lussole , или оценка адекватности..

Автор
Сообщение
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Эрл золотой модератор, с львиным терпением. Ему памятник пора ставить!
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата gus_ann:
Эрл золотой модератор, с львиным терпением. Ему памятник пора ставить!

Ну да, в этом и навык, что бы научиться не выносить ему мозг :) 

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 304
Россия

ТС вроде взрослый человек, а злится на стихию. Глупо как-то.

Тут совершенно разные специалисты есть, практически на любой вкус и цвет. И уж если на вашу заявку откликаются не те, что нужны, значит дело в заявке - пересмотрите свой подход к оформлению (и возможно ценовую политику, либо запросы по качеству), и всё получится.

Я не особо профи в моделлинге, но лично за себя могу сказать - если есть хоть какой-то стабильный поток заказов от постоянных клиентов, то я бы тоже не стал отвечать на этот проект. Лично для меня ключевое здесь "Выбор моделера будет производится по ценовому предложению за изготовление 10 моделей". Ну т.е. ваше качество тут никому не нужно, буду выбирать ценник пониже. Ну и кого по вашему должно заинтересовать такое предложение?

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563

ТС видать думал, сейчас как напишу запрос, сейчас как напишут мне человек 20 по типу: "Вот такие модели (фото) я делаю за 1000, вот такие (фото) за 500, ну а вот эти (Фото) я делаю за 1500, потому-что они сложные. Отправьте мне каталог ваших моделей и я сейчас  быстренько под каждой свою уникальную цену напишу и у вас будет точный прайс моих услуг и время исполнения. А также, раз это такой "огромный и сочный" заказ, то и скидку 30% сделаю, лишь бы вам хорошо было. Я то за дошик работаю, мне хватает".  

И он такой с раздутым Эго будет сидеть и отсеивать исполнителей по цене/качеству/времени. Ведь ему это совершенно не нужно, это надо только исполнителям, которые только и ждут, где получить свою порцию дошика.

На сайте c 03.02.2017
Сообщений: 62

Вот именно об этом я и пишу!люди вы читать разучились?понимать?я уже десять раз написал - дело не в цене...

опять скатились к своим фантазиям что ищу шедевр за 70 рублей.

единственная моя фраза про цену касалась конкретного моделера.  И означала чтоя считаю что 600 долларов за 6 моделей lsp-0514 lsp-0515 lsp-0516 lso -0517 lsp-0518 lsp-0519 это перебор.

Все остальное касалось абсолютного другого

да вы супер мастера, вы даже не смотрели на подобное задание, а если бы там стоял бюджет в 100 баксов за модель , то вы бу уж точно прислали бы все что нужно...

НЕТ !супермастер выливший на меня ушаты критики - предложил написать ему в личку , что бы узнать есть ли у него ип...на первой же странице

прочие супермастера - пишут здесь , если вы не можете нвйти... я уже три раза написал , уже нашел!!! Вы не прочитали? Или прочитали но не поняли?

еще один и даже не один - определил цену по которой я буду оплачивать модели.. тут вот косяк вышел, диапазон у всех разный получился , кто то решил что я за 70 ищу, кто. То за 400, кто то порог меньше 3000 поставил...

люди! О чем Вы!!вы же по максимуму подтверждаете мой изначальный пост.

это если ко мне чел на работу придет  устраиваться и на вопрос  сколько вам лет, на какую зарплату расчитываете — ответит я строгановку закончил!  Это круто , но я пометку поставлю другую - неадекватный ответ на вопросы.   и не возьмутего я не потому что хочу выпускника строгоновки за две копейки.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13210
Уфа

skoss

вы так остатки распугаете)

напишите  диапазон цен, подробные требования к  моделям и способу оплаты

можно картинок добавить

а выяснять кто дурак непродуктивно

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14948
Москва

Цитата skoss:
И означала чтоя считаю что 600 долларов за 6 моделей lsp-0514 lsp-0515 lsp-0516 lso -0517 lsp-0518 lsp-0519 это перебор.

Ну а какой у вас бюджет-то?

Вы в магазин, блин, придите и попробуйте купить, например, какой-нибудь компьютер. Только не говорите, сколько денег в кармане. Вас проклянут всем составом через час, если не раньше.

У ребят здесь ещё оказалось потрясающее терпение и желание что-то вам объяснить по делу, а я бы вас давно уже за дверь выпроводил :)

Цитата skoss:
я уже десять раз написал - дело не в цене...

Так "перебор" или "дело не в цене"? Определяйтесь.

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 304
Россия
Цитата skoss:

Вот именно об этом я и пишу!люди вы читать разучились?понимать?я уже десять раз написал - дело не в цене...

люди! О чем Вы!!вы же по максимуму подтверждаете мой изначальный пост.

Сейчас просто демпинг - больная тема у многих, людей уже потряхивает от предложений поработать за еду. Поэтому и реакция такая, может быть и слегка чрезмерная. 

Это ведь у вас в голове дело не в цене. Из текста заявки чётко следует, что выбирать будете именно по цене. Все ваши остальные мысли в тексте никак не отражены, так что тут скорее вопрос не к тому, как читают, а к тому как написано.

А если выбирать будут по цене, то отвечать будут демперы или просто мимопроходящие отпишутся на удачу. Кто там вам что расписывать будет, если сразу понятно, что денег нет. Если у вас деньги есть, и выбирать хотите по адекватности и качеству исполнения, значит вы сами ввели людей в заблуждение своим описанием.

Вы сейчас в речку кричите, что там нормальной рыбы нет, а ловите на пустой крючок.

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата skoss:
это если ко мне чел на работу придет  устраиваться и на вопрос  сколько вам лет, на какую зарплату расчитываете — ответит я строгановку закончил!

Есть два вида вакансий - 

1. Требуется 3Д-визуализатор экстерьеров с опытом работы 8-10 лет с хорошим портфолио. З/П - 120К-180К

2. Требуется супер-пупер Визуализатор, от рендеров которого у людей слюни текут и лайки в инстаграмме растут в геометрической прогрессии!  З/П - по итогу собеседования от 60 К.  

Как думаешь, к кому придут толковые ребята, а у кого вообще не будет нормальных претендентов?

А ты даже не выставил диапазон цен, типа - от 1000 до 2000 рублей в зависимости от сложности, либо 500-3000К, либо 100-500 рублей. Хоть что-то. Тебе это и пытаются донести. Но видать ты сам ценник не имеешь и даже примерно не представляешь сколько стоит та или иная работа. "Они сейчас мне накидают цены, а я выберу нечто среднее". И тут то тебя постигла суровая реальность. Ты не на базаре и ты не выставил тендер на супер огромный проект. В каждом бизнесе свои правила.   

На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 430
Краснодар
Цитата skoss 
А письма написали лошары и неудачники..

Очень надеюсь что Вас навсегда забанят за такой не профессиональный подход. Ужас 

На сайте c 22.04.2008
Сообщений: 190

Автор, обратитесь к Spark, он вам 80% скидки сделает сразу прям)

Глянул, какие там светильники, объективно - 3 р - очень даже адекватная цена, с учетом баланса простых и сложных моделей.

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 361
не нашел ссылку на светильники. (может и правду норм 3 рубля) Скиньте плиз
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4857
Цитата skoss:
Вот именно об этом я и пишу!люди вы читать разучились?понимать?я уже десять раз написал - дело не в цене...

А мне кажется, что это Вы не понимаете. Во всяком случае я вижу понимание только половины мысли, которую Вам пытаются донести. Вы уже поняли, дело действительно не в цене. Возможно еще через 5 страниц Вы поймете и вторую половину этой мысли: "... дело в ее отсутствии" в вашем изначальном предложении.

Пока Вы не будете указывать цену, Вы будете иметь именно такой уровень предложений. Это отнюдь не значит, что Вы не найдете исполнтеля, вполне можете найти. А вот получить другой уровень предложений не сможете. Ибо, как сказано у классиков:

- Утром деньги - вечером стулья.

- А можно наоборот?

- Можно. Но деньги вперед.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Цитата AzatHai:
не нашел ссылку на светильники. (может и правду норм 3 рубля) Скиньте плиз
https://disk.yandex.ru/d/JchepPIoqCauR/  Новинки

На сайте c 22.04.2008
Сообщений: 190
Цитата AzatHai:
не нашел ссылку на светильники. (может и правду норм 3 рубля) Скиньте плиз

https://3ddd.ru/work/project_show/5425  
На сайте c 03.02.2017
Сообщений: 62

Цитата Denis_21:
Пока Вы не будете указывать цену, Вы будете иметь именно такой уровень предложений. Это отнюдь не значит, что Вы не найдете исполнтеля, вполне можете найти. А вот получить другой уровень предложений не сможете. Ибо, как сказано у классиков:

И пятый уже раз отправляю на первую страницу темы, где человек с уровнем цен 100 за модель. , предлагает написать в личку , для получения ответа на вопрос о способе оплаты заданном сразу же , и еще раз акцентированном в первом же посте.

тема об этом.

о том что нет необходимости делать бесплатно, нет необходимости демпинговать, иногда достаточно внимательно прочитать .  

по качеству - в прошлый раз тестовую модель оплаченную всем участникам - разместил для оценки на дизайнерском сайте.  на одну  одель отзывы были - слишком хорошая и сильно проработанная, будет утежелять сцену и такая проработка не нужна ... цитирую по памяти 

Цитата semjaza:
А письма написали лошары и неудачники.. Очень надеюсь что Вас навсегда забанят за такой не профессиональный подход. Ужас 

Это не мое мнение, это позиция ряда профи.  

мое мнение, я получил достаточно предложений от людей с готовыми работами по светильникам уровня про , что бы выбрать исполнителя.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Щас они тему почитают и сольются все хором, вы поосторожнее...
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand

skoss

О господи да когда же это прекратится.... smiley-biggrin.gif

Ну всё же проще простого куда проще я даже придумать не могу.

Сделали вакансию! В ней даже можете вообще ничего не писать. Просто "смоделить 50 светильников"

Далее вам кидают все свои портфели. Вы смотрите их. Выбираете тех кто понравился. Дальше ответом обговариваете все условия. Прислали чёткое ТЗ, в ответ получили чёткий гонорар и сроки. Дали тестовое (или не дали). Работаете.

ВСЁ!!!! Что тут нанывать?! Где здесь проблему вы нашли?! 

Пять страниц из пустово в порожнее... из пустово в порожнее... из пустово в порожнее...

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Цитата Di06:

skoss

О господи да когда же это прекратится.... smiley-biggrin.gif

Просто признай, что ты неадекватный человек и читать не умеешь. Делов-то.... и обсуждать уже будет нечего. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата Di06:
Пять страниц из пустово в порожнее... из пустово в порожнее... из пустово в порожнее...

Вы так говорите, как будто это для Вас первая пятница. Мы этим занимаемся регулярно, всем нравится.

Читают эту тему: