поиск моделера для изготовления моделей светильников Lussole , или оценка адекватности..

Автор
Сообщение
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата grdesigner:
К примеру, для меня большая загадка, в топе продаж. На данный момент 164 скачивания, 30% покупок. Усредняем по 100 рублей за одну, итого 5000-6000 рублей принесла автору эта модель

А за кадром сотни аналогичных моделей, на которые потрачено время, но которые не то что в топ не попали, их даже по разу не купили

На сайте c 03.02.2017
Сообщений: 62
Цитата gus_ann:
Просто признай, что ты неадекватный человек и читать не умеешь. Делов-то.... и обсуждать уже будет нечего

Ок

я неадекватный

но признайте и вы , что 30% это большая разница

и это разница в деньгах которые вы получите от меня при одинаковом моем бюджете

и не узнав о системе оплаты я даже свой бюджет не могу транслировать в вашу оплату

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Я Ди просила признать неадекватность, а не Вас.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15007
Москва
Цитата skoss:
и не узнав о системе оплаты я даже свой бюджет не могу транслировать в вашу оплату

На сайте c 19.01.2012
Сообщений: 74
Оттуда
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата gus_ann:
Я Ди просила признать неадекватность, а не Вас.

Ну двух заецов задели, один признался.

Цитата skoss:
я неадекватный но признайте и вы , что 30% это большая разница

30% из чего? может и не большая разница

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
Ну, уже есть ореентир по цене ?
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Цитата nikolart:
Ну, уже есть ореентир по цене ?

Нету и видимо не будет

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата Slazzo:
Ну двух заецов задели, один признался.

Извините пожалуйста, а что вас обидело? То что я сказал, что загрузка моделей и то что не вынос мозга админу это навык? С утра вы меня и gus_ann обидели тем, что у нас во рту волосы с неприличного места застряли причём назвали это место... Слава богу эту мерзость почистили и даже без "красной". Ладно фиг со мной, но gus_ann девушка.

Теперь вот это пишите.

Что вас так обидело скажите пожалуйста?

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
Моя цена Skoss - 30 долларов штука. Фоп 3 -й категории, робота с нерезидентами( или надо просто карточки для перевода деняг). Общая сумма 1500 usd за всё, срок выполнения - 2 месяца. 50% предоплата. Опыт получу во время выполнения заказа.
На сайте c 19.01.2012
Сообщений: 74
Оттуда
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Di06:
Теперь вот это пишите. Что вас так обидело скажите пожалуйста?

Вы на личный счёт не принимайте ) я даже не особо вчитывал 

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Никола Арт, ты не подходишь по определению, ни одной модели светильника в профиле, про возможность безналичного расчёта не написал. Мимо короче.
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand

Slazzo

По пьяной волне спрос вдвойне.

На сайте c 19.01.2012
Сообщений: 74
Оттуда
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Di06:

Slazzo

По пьяной волне спрос вдвойне.

так я про вас с утра на лобковые волосы намекнул? вдвойне сожелею

На сайте c 03.02.2017
Сообщений: 62

походу все уже забыли о чем 6 страниц или не осилили , напомню-
Цитата skoss:
получил около 20 откликов. ни один не написал по оплате - возможен ли безнал по договору...

И тут же получаю ответ, от чела который не считает меня неадекватным

Цитата Di06:
Можете написать мне в ЛС по стоимости и срокам.  Я Вам отвечу. Работаю быстро и дорого.  Пример работ в профиле.

Те кто не написали мне в почте о возможности оплаты по безналу по договору, возможно просто невнимательные, возможно посчитали неважным, возможно в исходном задании вопрос был не четко сформулирован, но в этом посте уже все было однозначно написано и ?

И вот как относится к человеку который это написал здесь?

и который в итоге обвинил меня в неадекватности?

все остальное, про нищебродов , про цены , уже придуманное и нафантазированное за меня

Цитата Yehat:
Цитата skoss:
и не узнав о системе оплаты я даже свой бюджет не могу транслировать в вашу оплату

Еще один читатель...

повторяю при переводе ип или самозанятому, я отправляю все деньги, при переводе от ооо частному лицу, обязан удержать 12% ндфл и 23% социального налога .

при одинаковом бюджете двум разным людям получаться суммы отличающиеся на 30%

это все описывал уже на 2 или 3 странице , причем дважлы

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата skoss:
неадекватным

Я вас вроде так не называл. smiley-biggrin.gif 

Я вас пригласил в первом посте пройти в ЛС и всё по взрослому обсудить. По заказу соответственно! А то мало ли...

Вы не захотели.

Вы захотели кому-то что-то доказывать на форуме.

Ну что же... продолжаем.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15007
Москва

Skoss, это всё разговоры в пользу бедных. Дольше мусолите.

Хотите экономить - строго указывайте самозанятых. Не морочьте людям голову, никто не будет с вами сотрудничать за -30% только потому, что он частное лицо. Это не его расходы. Это ваша личная проблема, что у вас нет пайпала, вёбмани, курьера на побегушках, и так далее. С вами никто ещё не согласился работать, а вы уже мозг чайной ложкой есть начали.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти

че тут обсуждать 6 страниц? Создать новое предложение по-человечески и всё. Описать конкретные требования к исполнителю(кроме портфолио), указать бюджет проекта и всё. 

"- указать примерную стоимость Вашей работы, образцы светильников по ссылке... примерная - это значит что Вы потом сможете отказаться если что то окажется сложнее или Вы что то не учтете.." - бред. Берешь проект, делаешь самую легкую и быструю часть, остальное тупо сливаешь? Вы сразу ищете себе не профи, а вчерашних выпускников курсов.

"- Указать способ оплаты!!! для меня две большие разницы - перевести Вам по безналу по договору за выполненную работу, или в долларах через вестерн юнион!!! возможны оба варианта , но второй для меня сильно дороже и сложнее." - больше !!!!!!!!!!!!. Зачем это всё, никого не волнует и не должно волновать, что для вас дороже, а что нет. Есть проект, есть бюджет, есть требования. Так и пишите конкретно: "Работа по безналу, требуется ИП/ООО для составления договора и оплаты через расчетный счет в банке. 

"Выбор моделера будет производится по ценовому предложению за изготовление 10 моделей. будет 5 блоков по 10 штук каждый, количество блоков на одного моделера не регламентируется." - какой в этом смысл? Получить 5 разных по качеству и материалам блоков? Лучше отдать весь объем одному человеку. Тогда все модели будут одинаково хороши по сетке, материалам, названиям текстур и фалов. 

Цитата skoss:
Те кто не написали мне в почте о возможности оплаты по безналу по договору, возможно просто невнимательные, возможно посчитали неважным, возможно в исходном задании вопрос был не четко сформулирован, но в этом посте уже все было однозначно написано и ?

Первым делом люди узнают бюджет и сроки. Обсуждение деталей, договора, счетов для оплаты - уже следующий этап. Зачем в первом письме писать про безнал, если вы не делаете на этом акцент в объявлении("оплата желательна по безналу по договору, но возможны и другие варианты (оговаривать заранее)")? Желательно - не значит обязательно. 

Цитата skoss:
при переводе от ооо частному лицу, обязан удержать 12% ндфл и 23% социального налога .

Бюджет проекта небольшой, наличка сейчас стоит дешевле 35%. Зачем акцентировать на этом внимание и запугивать процентами людей без юр лица?

Я уверен, что после 6 страниц обсуждения, потенциальных исполнителей будет ещё меньше. Был один вначале, но думаю, что и он уже не согласится. Останутся только самые голодные, которым надо денег на хлеб и заплатить за интернет. 

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата skoss:
плата желательна по безналу по договору, но возможны и другие варианты (оговаривать заранее)"

Где тут написано, что человек ОБЯЗАН в первом же сообщение указать, что он может получить деньги по безналу по договору как ИП? Если исполнителю можно "оговорить заранее" другие варианты, то зачем исполнителю вообще говорить в первом же сообщении про вариант, который его не устраивает?

Для этого и существует нормальный текст запроса, который отсеит людей, которые сразу не подходят, чтобы с остальными, более-менее подходящими по цене и остальным условиям работы, можно было поговорить тет-а-тет и сразу обговорить ВСЕ условия. 

Уверен, что он ожидал сообщение типа:

1. Моделю модели вот такого качества за сухари.

2. Пролистав весь ваш каталог указываю точное количество сухарей равное десяти. Без каких либо поправок в количестве сухарей. 

3. Работать буду ровно месяц и ни дня более

4. Сухари могу получить как ИП, регистрационный номер: 123124345634.

5. Также сухари могу получить на карту Сбербанка, Webmoney, Paypal. 

6. Паспорт номер SUHAR-148545

7. Прописка: Вселенная, Планета Земля, Россия, город Мухосранск, улица Сухариновск, дом 667, квартира -1. 

8. Номер телефона: +79865154542, номер телефона жены (вдруг я занят): +75685153345, номер телефона сына (вдруг мы оба заняты): +78654123574. Также к этим телефонам прикреплены всевозможные мессенджеры.  

9. Свободен в любое время дня и ночи. К жене не приставать! 

И я сто пудов чего-то еще не дописал, чтобы сообщение для его Величества было идеальное. 

На сайте c 03.02.2017
Сообщений: 62

Цитата Yehat:
Хотите экономить - строго указывайте самозанятых. Не морочьте людям голову, никто не будет с вами сотрудничать за -30% только потому, что он частное лицо. Это не его расходы. Это ваша личная проблема, что у вас нет пайпала, вёбмани, курьера на побегушках, и так далее.

я не хочу экономить, и не понятно на чем я должен экономить

если я имею бюджет 100 долларов за модель, то во всех трех случаях - самозанятый, физ лицо, перевод 

я отправлю по 100 долларов, то вот люди получат разные суммы. И это не моя проблема. А я хотел лишь донести это до людей, что бы они не удивлялись потом, что я выбрал человека который запросил больше при равном качестве моделей.

Цитата Truan:
Бюджет проекта небольшой, наличка сейчас стоит дешевле 35%. Зачем акцентировать на этом внимание и запугивать процентами людей без юр лица?

громадное человеческое Вам спасибо! открыли мне глаза!

а если серьезно, то в очередной раз подтвердили мой начальный пост - люди не читают и не думают, но пишут!

еще на первой странице я указал - перевод 35%, окэшивание 20% и куча заморочек.  извините что в пятый раз на шестой странице не процитировал это персонально для Вас.

про запугивание - в восьмой раз пишу, если бюджет у меня 100 долларов, то по договору я переведу 100, и человек получит 100,  налом - у меня 20 уйдет на окэшивание и человек получит только 80.  плюс сюда стоит добавить что при прочих равных я выберу безнал.  Если человек который хочет кэш супермастер, да я смогу сделать перевод, если у этого человека не будет альтернативы - да я сделаю, если будет то.. 

именно это я озвучивал как важное на мой взгляд условие, Важное не для меня!!!

Цитата Di06:
Я вас пригласил в первом посте пройти в ЛС и всё по взрослому обсудить. По заказу соответственно! А то мало ли... Вы не захотели. Вы захотели кому-то что-то доказывать на форуме.

а здесь не было заказа! и пост не про заказ! а про то что люди не читают посты, и вы не читаете! во первых вы не прочитали что я не ищу здесь исполнителя и пост о другом, а во вторых не прочитали про то что люди не пишут про возможность работы по договору, и тут же предложили обратиться к Вам в личку, - поступили так же  как студенты которые по вашему мнению мне написали

пост изначально был в болталке и я до сих пор не понимаю почему модер перенес его сюда.

Цитата murad.odeev:
Уверен, что он ожидал сообщение типа:

прикольный метод, придумать за другого чего он якобы ждал и о чем якобы думал, очень прикольно и интересно, куда интереснее чем просто прочитать , что другой написал....

а писал следующее -

если вы присылаете один образец своей работы, уже сделанной Вами, то указать во сколько вы именно эту работу оцениваете по моему не очень сложно. или это секретная информация? меня не интересует сколько вы на самом деле получили за эту работу.  меня интересует Ваша текущая оценка всего лишь!!!

если я написал нужны модели с последующей выкладкой на 3ddd, то не стоит за меня предполагать .. вдруг я сам буду выкладывать... если бы я сам собирался выкладывать, я написал бы наверное ДЛЯ последующей выкладки., и не стоит мне описывать сложность этого процесса, я это понимаю и именно поэтому поставил это основным условием. 

к модератору просьба - закройте тему.

здесь ей точно не место, это не предложение работы, не стоит вводить людей в заблуждение.

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563

Действительно, лучше закрыть тему, ибо человек, видимо живет в какой-то параллельной вселенной, ибо он до сих пор стоит на своем и даже примерно не понимает, что ему твердят десяток человек. Ну да ладно, его личные проблемы. Ему видимо заняться на работе нечем, кроме как обсуждать на форуме им же созданную претензию к людям. Ну а че, отличная иллюзия работы. 

Написать абсолютно неправильный запрос, получить несколько десятков "неудовлетворяющих запросу писем", создать тему, чтобы обсудить "какие неквалифицированные и недалекие кадры на этом 3ДДД" и активно доказывать несколько дней, что он один тут Д'Артаньян. Браво. Мои аплодисменты. 

Читают эту тему: