Полетел винт, нужна помощь

Автор
Сообщение
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь

Ребята, всем привет. На днях накрылся винт и слетело всё, что наработано за 9 лет работы(все проекты, модели, текстуры - одним словом всё).

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА поделиться бесплатными сборниками текстур, хдр, фотометриков или покидать конкретные названия сборников, чтобы я как можно быстрее восстановился. Буду рад любой помощи, спасибо.

На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 405
Новосибирск
Вы 9 лет одним винтом пользовались? У меня уже за это время 3 винта погорело. Но потери минимальные потому, как резерв держал. Да и тот же dropbox или яндекс диск выручает в этой ситуации.
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1294
Калининград
Говорила мне Мама в детстве, - предохраняйся (сохраняйся)... Внешний винт стоит не так дорого. Все самое важное и нужное давно скопировано и лежит в темном месте укутанное подушками smiley-crazy.gifsmiley-crazy.gifsmiley-crazy.gif
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA

Да здравствует новая жизнь!

Есть шанс все начать сначала, не каждому это дано))

На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь
Всем спасибо за адекватную помощь. Тему можно закрыть.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев

Ну, на самом деле их (говен тридешных) тонна, но лично я пользуюсь только этим - 

МОдели - с 3ddd, Evermotion (редко), RD Group (iGrass и т.д.), и все в принципе

Текстуры - Poliigon

ХДР - 3D Collective.

Не так уж и много) У самого барахла полно, но в 2019 это уже пшик на смом деле. Все эти визпиплы, гютри, и т.д. можно сносить. На крайняк можно на персию пойти, выстроить всё по сидерам и качать что понравится.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru

не делать бэкапы на протяжении столь длительного срока... ну не знаю. даже сочувствовать не очень хочется.

Примите просто соболезнования.

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 261
Украина, г. Харьков

Есть же организации по востановлению даже самых убитых дисков.Чего туда не обратится?

У меня так когда-то диск начал трещать издавать странные звуки, потом при обращении к нему подвисать, и так с месяц тянул с ним, пока не собрался купить внешний чтоб его спасти )  Но когда начал перекидывать инфу он как на зло именно в этот момент решил помереть полностью . У нас в Харькове называется организация "9bit" так вот пошел туда отнес своего трупика размером в 2Тб  и мне за 100$ востановили с него 99% информации) 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
Цитата pogreblegik:
Харькове называется организация "9bit" так вот пошел туда отнес своего трупика размером в 2Тб  и мне за 100$ востановили с него 99% информации) 

в эпоху быстрого интернета и торрентов это перебор)) Если речь идет о 3дшном хламе.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
DoCentttt, а как же Арровей? Я еще паркет/ламинат гоняю от разных производителей. Зачастую частных. Ну, и по мелочи разные.
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

KyJIeP_d

320 гиг предложили восстановить (без гарантии) за 220$

Также есть вариант с донором точно таким же, но тоже гарантии нет на данные.

Нужо?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
ну вообще инфу с харда можно и самостоятельно восстановить, главное иметь большой хард на который все будет восстанавливаться, возможно придется использовать несколько софтин, какие то лучше заточены под один тип данных, какие то под другой, так же есть софты, которые восстанавливают данные с хардов, которые в системе не определяются, если у харда механика в порядке, то восстановить можно данные и не платить левым дядям деньги за то, что можно сделать самостоятельно, но времени займет конечно прилично
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Если винт лег, то софт не поможет .Нужно физически вмешательство и делают это на серьезном оборудовании по этому и дорого . А софт для живого восстановления или копирования
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Облачное хранение и всё будет сохранено. smiley-good.gif
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
Zolty если нужно физическое вмешательство, то значит мертва механика, а это в 90% случаев значит, что хард убит на совсем, такое как правило происходит в следствии механических повреждений, а такое приводит к царапанным блинам и их разбалансировке, в 10% это смерть привода при каком то экстремальном использовании, в этом случае нужна чистая комната заводская, которой нет у подобных дядь, которые предлагают восстановление данных, и в случае донора, донор должен быть абсолютно идентичен, но даже 2 харда выпущенных примерно в одно и то же время могут отличаться по прошивке или в худшем случае будут несовместимы аппаратно
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14948
Москва
Цитата Zolty:
Нужно физически вмешательство и делают это на серьезном оборудовании по этому и дорого

Да не очень. Чаще всего это стоит около 5 тыщ рэ. Ради ценной инфы, а как правило это фотачки детишек с отпуска, можно и потратить.

Лучший вариант это второй диск в комп, не обязательно внешний, и делать туда бэкап раз в недельку с помощью любой софтины для этого. Я пользуюсь бесплатным Cobian Backup.

Читают эту тему: