Помогите найти, или вдруг есть желание и время замоделить и выложить сюда

Автор
Сообщение
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Цитата marganaziya:

жизнь так жизнь)))) и Вам того же)

Надеюсь никто сильно не обеднел в процессе дискуса) а то мало ли))) Прекращайте скачивать бесплатные модели! Вы оскорбляете труд их авторов!

Я качаю тут модельки, хотя свои сюда не выкладываю мне очень стыдно, но я переживу smiley-smile.gif

На сайте c 19.09.2008
Сообщений: 31
Стыдно??)))))))))) это за что интересно?))) рассмешили)smiley-yahoo.gif
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2509
Krasnodar
Цитата nomaxi:
Y.O.U. дело говорит, а остальным  - не дай хлеба, дай потрепаться. Тема даже была - http://3ddd.ru/forum/thread/show/ishchu_svietil_nik_mario_biellini_nemo#post506114 . Сделал и сейчас она приносит мне копеечку.

Молодец. Сделай манекена бушь ваще герой. А завтра мы будем клепать модельки по 40руб. шт. Мы же добрые, нам ничего не жалко, особенно здоровья просиженного перед монитором. 

И сделать то этого чертова манекена не сложно, и время есть, и желание даже. Но.. вижу, как за окном проезжает S класс. Там на заднем сидении сидит дядя, который заработал на свою повозку за счет таких добрых пареньков, как мы. А у меня на стареньком хёндае коробка поломалась, деньги на ремонт нужны. Приходится сидеть сутками, изучать новый софт, движки эти все. Придумывать, в каком направлении двигаться, читать забугорные форумы, делать сотни тестов за день. Хотя я мог бы просто заниматься моделингом. Но он обесценивается. спасибо таким героям, как ты. Вы сподвигаете нас на прогрессирование, не даете заскучать, заставляете двигаться дальше. Это правда)

И я не переживаю за себя. Я то еще поезжу на S классе))  Но вот заработать на него придется другими способами, но не 3D графикой. А очень хочется заниматься любимым делом и при этом хорошо зарабатывать. Я лет пять назад наивно на это расчитывал. Мячты... 

На сайте c 19.09.2008
Сообщений: 31

Ну вот Вы к примеру. Ну замоделили Вы тапочки. 19 скачиваний ВСЕГО. Вы это как для себя или в крутой проект вставляли?) Это я не для того, чтобы Вас как-то обидеть. А просто ради примера. Так что заранее извиняйте)

Не тапочки, а ботинки

Надеюсь, Ваше здоровье не пострадало пока вы тут километр текста написали, сидя за монитором)

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

Наши ряды превращаются в алчную биомассу, пора к этому привыкнуть. С тех пор как на 3ддд стали продавать модели, все друг другу готовы горло перегрызть за лишнее телодвижение. 

Но благо такие не все! Я в этом лично убедился не так давно. Хорошо что много ума не нужно, чтобы понять кто есть кто! Всем добра

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2509
Krasnodar
Цитата marganaziya:

Ну вот Вы к примеру. Ну замоделили Вы тапочки. 19 скачиваний ВСЕГО. Вы это как для себя или в крутой проект вставляли?) Это я не для того, чтобы Вас как-то обидеть. А просто ради примера. Так что заранее извиняйте)

Не тапочки, а ботинки

Надеюсь, Ваше здоровье не пострадало пока вы тут километр текста написали, сидя за монитором)

Вы думаете я тут пытаюсь на моделях заработать?)) посмотрите на них, это никому не нужные модели, выкладывались сюда просто как в галерею, и практически все делались в свободное время. Я коммерческие работы даже в портфолио не кладу. Чем вы хотели меня подколоть или обидеть я не понял) 

На сайте c 19.09.2008
Сообщений: 31
Вооот. Было ж время свободное и сделали Вы никому ненужную модель. А могли бы сделать нужную... в этом и весь смысл.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2509
Krasnodar
Цитата marganaziya:
Вооот. Было ж время свободное и сделали Вы никому ненужную модель. А могли бы сделать нужную... в этом и весь смысл.

Я моделил то, что мне хотелось. А иначе это уже - заказ. И за заказ нужно платить. А вот советом я бы вам помог, если бы взялись моделить этого манкена. С нашими советами уже бы смоделили за жто время. 

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev
Цитата marganaziya:
Вооот. Было ж время свободное и сделали Вы никому ненужную модель. А могли бы сделать нужную... в этом и весь смысл.

Ну вот что значит "ненужную",Квазару она нужна и тем кто её скачал 19 раз.Зато модель легкая,с хорошей сеткой,может он в нее душу вложил,а вы ему тапкой в борщ.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2509
Krasnodar
Цитата Buch:

Наши ряды превращаются в алчную биомассу, пора к этому привыкнуть. С тех пор как на 3ддд стали продавать модели, все друг другу готовы горло перегрызть за лишнее телодвижение. 

Но благо такие не все! Я в этом лично убедился не так давно. Хорошо что много ума не нужно, чтобы понять кто есть кто! Всем добра

И что же ты покинул то наши алчные ряды? Не ты ли писал недавно, что 3D - детский сад, на нем не заработать и мужик должен "дела решать"? 

А? 

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Цитата X_N:
как по мне - вполне ожидаемая реакция... Увы, многие новоиспеченные визеры и дизеры на столько разбалованы, что считают что цена модели на 3ддд и есть цена модели, в связи с этим с незапамятных времен идет вражда между кланом моделлеров и кланом визеров по этому поводу))), и как результат - гневная реакция на подобного рода посты. Лично я первым делом минусанул автора, а что делать? - жизнь)

Олег, да дело не в том, что избалованы. Просто реально есть проекты, которые хочется сделать не хуже, чем дорогие, но возможности нет. Думаешь, я не рада была бы половину моделей у тебя заказывать? ) Ты ж супермегапрофи и очень ответственно относишься к работе, сам над каждой складочкой корпишь, будь у меня жирные заказы, я бы с радостью сливала бы часть моделлинга тебе. Но если нет возможности, приходится как-то выкручиваться. Ведь начни я отказываться от не очень дорогих проектов, или забивай на качество, это ударит по моему авторитету. И в следующий раз мне уже не предложат что-то прибыльное, а значит и у тебя я тоже не смогу заказать модельку. 

Человек честно пришел и напрямую попросил выручить. А все накинулись на него, будто последний хлеб отбирает. У любой работы есть цена, никто с этим не спорит. Но и простую помощь никто не отменял.

Цитата Quasar:
Молодец. Сделай манекена бушь ваще герой. А завтра мы будем клепать модельки по 40руб. шт. Мы же добрые, нам ничего не жалко, особенно здоровья просиженного перед монитором.

Ох, дорогой, я  для сайта предостаточно сделала. Только не как моделлер, а как визер. Но че-то по поводу такой помощи никто не бугуртит. Давайте еще и форум платным сделаем. Один ответ на вопрос - 90 рублей )

Цитата Buch:
Наши ряды превращаются в алчную биомассу, пора к этому привыкнуть. С тех пор как на 3ддд стали продавать модели, все друг другу готовы горло перегрызть за лишнее телодвижение. 

во-во, чем дальше в лес..

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Y.O.U.:
Просто реально есть проекты, которые хочется сделать не хуже, чем дорогие, но возможности нет.

Имхо конечно, но хороший проект должен и стоить соответственно. Если у кого-то нету денег заплатить за хороший - он будет сидеть или с плохим ибо вообще без проекта. В конце концов это работа, а не благотворительность м?

На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск





Пожизненный бан
решение следущие. вам ведь на для каталога на ближний план. скачиваете с сайта манекен,  http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50252849/  от сюда вытаскиваете в большом размере текстуру и накладываете ее на манекен. я думаю что из дали будет не плохо смотреться. не  забываем про карту бампа или дисплейса. ее так же можно сделать с этой текстурыЧтобы мне сделать такую модель в таком же качестве что предоставленное фото на страницы по ссылке понадобится как минимум часа 3., а время у меня дорогое
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Y.O.U. Я не говорю за всех, я сказал за частую... и это факт, очень часто просят озвучить цену на какие-то модели, а после того как говоришь приемлемую цену, начинают кипишевать, говорить "не охренел ли я" и на 3ддд это вообще копейки стоит, а моя цена нереальная. А после того как почитаешь такие приятности читая первый пост темы первая мысль - ну вот, уже на столько афигели, что даже без денег хотят модели)))) вот о чем я.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2509
Krasnodar
Согласен, накинулись. Как волки) злые мы, алчные. Я вот устал быть добрым. Побуду немного злым, снаружи. В нутри я добрый и мысленно уже моделю манекена)
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9885
Renderfarm
Y.O.U. я всегда отказываю человеку, если он хочет результат несоответствующий бюджету, и не важно работал я уже с ним или нет, но обычно люди, которые со мной работают делают исключительно адекватные предложения и не торгуются
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата Quasar:
Вы думаете я тут пытаюсь на моделях заработать?)) посмотрите на них, это никому не нужные модели, выкладывались сюда просто как в галерею, и практически все делались в свободное время. Я коммерческие работы даже в портфолио не кладу. Чем вы хотели меня подколоть или обидеть я не понял) 

Так следуя вашей логике, вы забрали работу у моделлера, которому бы кто-то мог заплатить за это. Будьте последовательным. А то выходит ради досуга для себя любимого можно помоделить, а для того, чтобы кому-то помочь - нет. Говорите, что выкладываете как в галерею, так галерея есть на сайте, выкладывайте туда.

На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск





Пожизненный бан
Цитата X_N:
Y.O.U. Я не говорю за всех, я сказал за частую... и это факт, очень часто просят озвучить цену на какие-то модели, а после того как говоришь приемлемую цену, начинают кипишевать, говорить "не охренел ли я" и на 3ддд это вообще копейки стоит, а моя цена нереальная. А после того как почитаешь такие приятности читая первый пост темы первая мысль - ну вот, уже на столько афигели, что даже без денег хотят модели)))) вот о чем я.

К сожалению так оно и есть

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа

на вас полнолуние действует или как?

вот сколько раз замечали, профи, у которых работы полно, в этих "дайте деег за модельку" не участвуют

потому что прекрасно знают, сегодня поможешь ты, завтра тебе

з.ы компы и сотовые телефоны много лет назад тоже дорого стоили

при популяризации появление недорогого сегмента неизбежно.

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

Quasar 

я рад что ты это запомнил! Тебе все-равно не понять. Таких как ты на 3ддд не было когда на сайте присутствовала безвозмездная взаимопощь. Продажа моделей подтягивает на сайт кого ни поподя.

Насчёт меня, не волнуйся, я своего мнения не меняю. Но тема не о моем мнении о 3д

Читают эту тему: