Помогите разобраться, плиз!

Автор
Сообщение
На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 94
Россия, Краснодар
Доброго всем времени суток, если кто-то сталкивался с тогой фигней, помогите разобраться что это и как с этим бороться. Окно становится пустым и появляется надпись " Failed in initialize Direct 3D. Please restart 3 d max using the -h option".
перезагрузка не помогает.
Что это за h оп-ция? не хотелось бы заново макс переставлять.
вот скрин, чтоб было понятнее.
Заранее спасибо всем откликнувшимся :!:
На сайте c 24.12.2007
Сообщений: 449
Красноярск
У меня такое было недавно несколько раз, когда сразу два макса на компе открывал хоть у меня и директ три д был включен.
Обычная перезагрузка все иправляла. Странно...
На сайте c 22.06.2007
Сообщений: 117
у меня такая фигня вылазиет когда запускаю Opera!

я так подозреваю чот и у тебя какя то прога дает такой эфект! переустанавливать нет смысла пробывал не помогает просто возникает конфликт!!


а если кот знает как с этим боротся пишите

есть конечно вариант переключить на OpenGL но тогда все выглядит ужасно и тормозит
На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 94
Россия, Краснодар
modulator55 вроде бы и полигоны непричем, сцена пустая совсем. Началось вообще только как макс включила.
shimodo[/b]не может глючить из-за Color correct?
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3708
Moscow
С оперой ваще прикол, она как-то видеоресурсы чтоли сжирает, бред какой-то. Если пооткрывать кучу вкладок с картинками всякими, типа ЖЖшек да форумов. То когда например рендеришь, то фреймбуфер моет влегкую показывать черноту)) оперу убиваешь и все стазу ладом, я не понимаю что за фигню они там в опере накодили, хоть на фаерфокс обратно не переходи. Но это все думаю с дирекиксом завязано.
На сайте c 22.06.2007
Сообщений: 117
ЛОРИ
точно не скажу я Color correct юзал пару раз и вроде все былонорма!! у меня глючит только из за opera! так что исчите ту прогу которая не коректо работает с директ 3д!!

если уже ничего не помагает перейдите на OpenGL для отображения во вюпорте

customize/preference--- там вкладка Viewport/choose driver/ там кнопочка revert from Direct 3d и поставте точечьку напротив OpenGl перегрузите макс и попробуйте!
На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 94
Россия, Краснодар
самое смешное, что у меня на том компе опера вообще не стоит!
shimodo, спасибо попробую
modulator55 у меня стоит родеон 1960 про, до этого все было нормально а тут вот такая шняга
На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 144
Если не секрет, где такой родеон взяла (1960) :?:
На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 94
Россия, Краснодар
сорри, неправильно написала RADEON X 1950 pro
Читают эту тему: