Помогите найти мышь для работы, у которой не дохнет кнопка ролика!!!!

Автор
Сообщение
На сайте c 10.10.2014
Сообщений: 17

Коллеги. Помогите с выбором. Реально беда какая-то. Уже 7-я мышь в ценовом диапазоне 1500-2000 дохнет. Точнее именно кнопка ролика, которая, как вы знаете, постоянно много задействована при моделировании в большинстве редакторов. Последние 2 мыши у меня были JA-GH21 GERYON.

Очень удобная модель, рука вообще не устает, плюс кнопка резкого понижения dpi под большим пальцем (снайперский режим) очень удобна, если надо сделать очень точное действие в редакторах, однако кнопки под роликом хватало на пол года. Таких кнопок я не нашел в инете и на радио рынке тоже, так что заменить не чем.

Точнее я попытался заменить простой микро кнопкой, чутка ее нарастив, и просто не смог нажимать на ролик - очень тугая. Оригинальная же кнопка очень мягкая. Эти кнопки вообще, как правило, уникальные, а не стандартизированные, что окончательно выбешивает.

Так вот этой модели больше нет в продаже. Я последнюю-то мышку с трудом нашел и долго ждал, пока она приедет, но сейчас где не искал - все, нет в продаже, а что выбрать аналогичное, чтобы примерно такая же была по функционалу и с реально надежной кнопкой (или заменяемой) я не знаю. В магазинах спрашивать без толку, у них весь товар супер, мега надежный и... короче как всегда. Отзывов именно от моделеров на товарных сайтах я не нашел, только геймеры, которые эту кнопку практически не юзают.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Razer DeathAdder Elite очень удобная модель, рука вообще не устает. На удивление колесо до сих пор живое. до этого тоже куча мышей ломалось и стилсириес была и все с колесами в основном. потому заказал razer уже год живет,  цена и качество хорошее, к тому же есть софтач который очень комфортный в работе. есть кнопка для уменьшения и даже! увеличения dpi

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
у меня стилсириес сенсей рав жил очень долго, и поломалась спустя пару месяцев после окончания гарантии а она была долгой не такой как у всех, и на удивление колесо до сих пор живое. до этого тоже куча мышей ломалось и разер была и все с колесами в основном. потому заказал rival 106 уже год живет, правда кнопки туговаты в равнении с сенсеем но цена и качество хорошее, к тому же нет софтача который в гавно превращается со временем
На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 170
Kiev

Razer Basilisk V2 

есть кнопка для уменьшения dpi

4 года без нареканий

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1382
Москва
https://www.xcom-shop.ru/a4tech_x-755bk_237805.html?yclid=41007399943037476& ;utm_source=YD&utm_medium=cpc&utm_campaign=52715427&utm_content=4226241398-9217914206&utm_term=none у меня вот эта!! очень здоровская
На сайте c 10.10.2014
Сообщений: 17
Цитата DoCentttt:

Razer DeathAdder Elite очень удобная модель, рука вообще не устает.

Я читал отзывы по RAZER DeathAdder Essential, пишут, что дабл клик появляется через год или два и так же дохнет кнопка колесика. Тоже смотрел на этот бренд, но не думаю, что в варианте Elite под роликом стоит другой тип самой кнопки. Это просто не логично, так что если проблема обнаружена на DeathAdder Essential, то и на DeathAdder Elite она наверняка будет. Хотя жаль, эргономически мышь классная.

 

Я пока подожду побольше предложений, чтобы как следует изучать тему. Всем спасибо за такие быстрые ответы по существу вопроса! =)

На сайте c 01.07.2019
Сообщений: 256
Рекомендую классику - Мышь беспроводная Logitech M235. Неубиваемая. Стоит  1500 руб.)
На сайте c 29.03.2016
Сообщений: 49
город Минск
Bloody P91. Пользуюсь уже года полтора, вообще как новая. И стоит недорого.
На сайте c 10.10.2014
Сообщений: 17

Цитата xenomdes:
Рекомендую классику - Мышь беспроводная Logitech M235. Неубиваемая. Стоит  1500 руб.)

У нее нет дополнительных боковых кнопок. Моя Cinema 4D сразу повесила на боковую быстрое рамочное выделение, что прям атас как удобно в работе.

Цитата Ales522:
https://www.xcom-shop.ru/a4tech_x-755bk_237805.html?yclid=41007399943037476& ; ;utm_source=YD&utm_medium=cpc&utm_campaign=52715427&utm_content=4226241398-9217914206&utm_term=none у меня вот эта!! очень здоровская

Вау. A4Tech X-755BK. Реально не плохо выглядит и похоже по функционалу толковая. Вы, так понимаю, тоже часто задействуете на ней кнопку ролика? 

Я тут в одном месте вычитал, что если ее, кнопку то есть, юзать хоть и интенсивно, но периодически, то она служит очень долго, но если постоянно и чуть ли не нонстопом из-за большого загруза по моделированию, то и дохнет быстро. Не совсем понятно, почему так, но может какие-то силиконовые части кнопки успевают восстанавливаться 0_о

Цитата steve_vai:

Razer Basilisk V2 

есть кнопка для уменьшения dpi

4 года без нареканий

0_о ой. 6000. Дороговасто, однако. Хотя логично, что лучше купить качественное и не мучиться, беда в том, что далеко не все, что дорого, реально надежно... Благодарю за наводку на эту модель,если протестирована, то стоит подумать... и накопить.

Цитата shinodem:
у меня стилсириес сенсей рав жил очень долго, и поломалась спустя пару месяцев после окончания гарантии а она была долгой не такой как у всех, и на удивление колесо до сих пор живое. до этого тоже куча мышей ломалось и разер была и все с колесами в основном. потому заказал rival 106 уже год живет, правда кнопки туговаты в равнении с сенсеем но цена и качество хорошее, к тому же нет софтача который в гавно превращается со временем

Хм. На Алишке Rival 106 за 2500 примерно можно купить. В Ситилинке и DNS не нашел именно эту модель.

Цитата JeNeK_99:
Bloody P91

Ага. A4TECH Bloody P91 Pro много где есть в наличии. 3000 стоит. А можете рассказать назначение 3 кнопок под роликом? так понимаю это не переключение DPI. Собственно оно по сути-то и не нужно, все равно работаешь на одной настройке, но может эти кнопки что-то другое позволяют делать?

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 347
steelseries rival 100 два года, все отлично работает
На сайте c 30.08.2010
Сообщений: 29

Много лет использовала RAZER DeathAdder. Самая удобная мышь из всех. И работала и играла с ней очень много - появлялся дабл клик и прокручивалось колесо через несколько лет интенсивного использования. Покупала снова её же.

Сейчас уже около года у меня RAZER DeathAdder Essential. Пока никаких проблем.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

A4tech X-705K - не помню, сколько ей уже лет, но не нарадуюсь! 

За все годы эксплуатации только в прошлом году меня стало напрягать колёсико - критически туго стало нажиматься, и это при том, что в максе у меня на зажиме Pan View висит, т.е. ну очень критически.

Научилась по ютубу разбирать свою мышу (заодно почистила колёсико от кошачьей шерсти).

А причина тугого зажима была - там внутри мелкая пластиковая деталька, по типу лапки, которая на контакт давит. Ну вот эта давилка и прогнулась в правую сторону (колёсико мыши ещё влево-вправо двигается, помимо взад-вперёд и вверх-вниз).

Вылечила - подложила под эту лапку маленькую полосочку по размеру, которую вырезала из контура сим-карты телефона. Как мне кажется - мыша ещё лучше потом работать стала =)

Уж извините за не техническое объяснение, но, надеюсь, суть понятна smiley-blush.gif

А при выборе мыши руководствуюсь лишь её физической эргономичностью под конкретно мою ладонь. Так и хожу по магазину и "лапаю" все мыши, какая в руку ляжет удобней, и чтоб проводная была smiley-rolleyes.gif

Производитель и цена вообще значения не имеют. Написано на моей Х7 - а кто такие?.. И не знаю, и нафиг оно мне не нужно =)

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4137
Года с 2007 только DeathAdder-ы использую, меняю раз в два-три года где то... Пару штук из них померло. Но не было ни разу даблкликов (играю оч много в шутеры). Беру их тупо потому что привык к форме. До этого был Microsoft Habu, почти то же самое по форме. Если кто вкурсе, задротил bhop-карты в CS 1.6, это самое суровое испытание для скролла smiley-biggrin.gif Но там именно не клик по скроллу а прокрутку запиливал до дыр... Но все это мало значения имеет. Они почти в каждой второй новой модели меняют механизм немного. Про даблклик наверное у каждой более менее популярной мышки можно найти кучу отзывов. Потому что сами по себе механизмы (микрики) такие, тут уж ниче не поделать. Кстати я слышал что были какие то мышки с запасными микриками  в комплекте. Специально что бы избегать даблклика и самому заменять их чуть что smiley-biggrin.gif
P.S. Сейчас у меня DeathAdder Elite, уже года два ему. Скоро может возьму беспроводную версию DeathAdder V2 Pro Wireless. У этого за два года слишком мягкий клик стал. Но ниче не сломалось. Все робит и скролл тоже. Менял только ножки, потому что ковер жесткий Goliathus Control, быстро стирает ноги.
На сайте c 10.10.2014
Сообщений: 17
Цитата feles:
Уж извините за не техническое объяснение, но, надеюсь, суть понятна

Отличная рекомендация и нормальное, понятное объяснение. Вообще если мышь ремонтабельна - это просто супер. Далеко не у всех такое. А бывает и специально детали внутри уникальные из пластика с эффектом памяти. По этой причине мыши и не только они странным образом выходят из строя по окончании гарантии .)

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата DoCentttt:

Razer DeathAdder Elite очень удобная модель, рука вообще не устает. На удивление колесо до сих пор живое. до этого тоже куча мышей ломалось и стилсириес была и все с колесами в основном. потому заказал razer уже год живет,  цена и качество хорошее, к тому же есть софтач который очень комфортный в работе. есть кнопка для уменьшения и даже! увеличения dpi

год не фига не показатель у меня Razer Diamondback была, колесо сдохло через 1,5-2 года, а внешний вид резиновых вставок просто в желтую какаху превратилось могу поискать для тебя фотку сделать.у разеров с тех пор упало качество. У сенсея как выше писал вроде три года гарантия была если не 5 лет, и все работал. а вообще говорят у всех дизайнеров мыши долго не живут

На сайте c 10.10.2014
Сообщений: 17

Цитата Earanak:
Про даблклик наверное у каждой более менее популярной мышки можно найти кучу отзывов. Потому что сами по себе механизмы (микрики) такие, тут уж ниче не поделать.

По поводу даблклика есть, вроде как, программное решение. Он же очень быстрый и по сути его можно именно программно исправлять. По крайне ймере все кнопки по умолчанию имеют дребезг и в том же Ардуино программно сразу прописывается диапазон временной, который считать нажатием, а все, что быстрее, игнорить.

Главная проблема и вопрос именно в кнопке ролика, которая просто вдруг перестает работать. Не дребезжать, а просто не срабатывает вообще и, как правило, в самый ответственный момент работы. Это, блин, классика =)

Цитата shinodem:
а вообще говорят у всех дизайнеров мыши долго не живут

да, дизайнеры и моделеры давно считаются убивцами мышей. Геймеры и то отличаются меньшим геноцидом по отношении к данному зверьку.

shinodem, а Рейзер и правда сейчас стал хуже? Или это только последние модели и тот же Razer Basilisk V2 вполне может оказаться надежной мышью? steve_vai написал, что у него она удже 4 года, значит не такое уж новью, а в продаже все еще имеется. Правда стоит прилично.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4137

shinodem, впервые слышу мнение что качество упало у мышей Razer, наоборот слышал что с выходом Elite уменьшилось количество негативных отзывов. Но может ее просто реже стали брать так как она подорожала. Тоже нужно учитывать. Впрочем я придерживаюсь мнения что это все зависит от многих индивидуальных моментов и удачи )) У меня последние Razer DeathAdder Chroma и Elite, живые, первой года 3.5, второй два. До этого DeathAdder Black сдохла, DeathAdder 1800 GuildWars Edition заломался кабель ближе к мышке, до этого DeathAdder 3500 и оригинальный DeathAdder 1800 у меня просто превратились в мусор пока я их на полку не положил (стерлись, облезли, но не сломались). Если не ошибаюсь получается за 13 лет у меня побывало 6 DeathAdder-ов, два сломались, знацица шанс поломки 33% (шутка, они то все разные) smiley-biggrin.gif 

L_Forest, можно просто забиндить скролл-клик на боковую кнопку и все )) Я уже лет 10+ как так сделал, и давно привык smiley-biggrin.gif Мне просто изначально как я в 3Ds Max начал работать сразу не понравилось нажимать на скролл. Неприятные ощущения еще и палец нужно постоянно на него ложить, а так большой палец всегда на 5/4 кнопке...

На сайте c 29.03.2016
Сообщений: 49
город Минск
Цитата JeNeK_99:
Bloody P91

Ага. A4TECH Bloody P91 Pro много где есть в наличии. 3000 стоит. А можете рассказать назначение 3 кнопок под роликом? так понимаю это не переключение DPI. Собственно оно по сути-то и не нужно, все равно работаешь на одной настройке, но может эти кнопки что-то другое позволяют делать?

На самом деле это переключение dpi и есть. И третья клавиша на смену режимов подсветки. Но по идее можно забиндить все что угодно, просто я не разбирался как именно назначить команды для макса. А стоит она дешевле, вот нашел в первом же магазинеhttps://www.dns-shop.ru/product/213c9d73e8d33332/mys-provodnaa-a4tech-bloody-p91-cernyj/  

На сайте c 10.10.2014
Сообщений: 17
Цитата Earanak:
можно просто забиндить скролл-клик на боковую мышку и все )) Я уже лет 10+ как так сделал, и давно привык

Хм. это мысля, конечно, толковая, вот только придется менять протоколы в голове, прописанные за годы работы до самых глубин. И так было крайне тяжело приучаться работать на разном 3D ПО, которое, как известно, отличается тем, что каждый производитель на кой-то управление камерой по своему делает, вместо стандартизации сего дела, так что тут придется еще и так свой мозг повторно насиловать. Но надо подумать, ибо к своей мыши я уже очень привык, да и все остальное в ней прекрасно держится и не портится. Вот только гр...ная средняя кнопка =/

Цитата JeNeK_99:
А стоит она дешевле, вот нашел в первом же магазине

Да это я в Ситилинке нашел за 3000, чтобы пойти и сразу купить без ожидания доставки.

Да блин, кучу уже обзоров в сети просмотрел и отзывов прочитал и все как по методичке - ножки не трутся, провод не ломается, подсветка супер, оооооочень много DPI. Вот прям это самое важное в мыши...

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль
Мыши большие и маленькие, проводные и безпроводные, тяжелые и легкие, безшумные, с боковыми кнопками и без, дорогие и не очень. За 15 лет работы перепробовал их все. Покупал за 6000 т.р. не подходило, продавал на авито, или дарил. В итоге для себя ни чего лучше по весу, форме и дудобству нет, чем обычная "Logitech B100" за 300 рублей.  Колесико нажимается плохо, но я для 3дмакса поменял местами правую и среднюю кнопки в x "mouse button control"  Не понимаю, как можно активно юзать для навигации среднюю тугую кнопку, при этом правую обычную почти не использовать.
Читают эту тему: