Помогите найти мышь для работы, у которой не дохнет кнопка ролика!!!!

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 355
Ростов-на-Дону
A4Tech XL-750BK, в среднем на 5-6 лет хватает, для меня она идеальна
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Shumer:
в среднем на 5-6 лет хватает,

Зачем так долго?))) Мышь- это же расходник

На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 355
Ростов-на-Дону
Цитата AlexRicco:
Цитата Shumer:
в среднем на 5-6 лет хватает,

Зачем так долго?))) Мышь- это же расходник

Эта как раз не расходник, пашет без проблем долгие годы, отрабатывая всё как положено.

На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 234
Цитата Djeksonkgkg:
A4Tech X-7 появляется двойное нажатие примерно через год у правой кнопки. Но мышь удобная. Просто раз в год новую покупаю.

Ситуация похожа. Раз в пару лет новую беру.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Наверное такой мыши нет. У всех этот "кликер" обычный как правило. Но можно поискать мышу, где этот кликер съемный, и можно купить запасной (на али куча переключателей для мышей существует, но не у каждой мыши они съемные.

У меня ложитек мыша. Сдох клик скрола, написал им, они мне мышу заменили. Профит.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата iolanta989:
грани на шестерёнке стираются со временем, с этим ничего не попишеь, я уже привык по минимуму пользоваться колесом,

 Честно говоря мне не понять. как можно подстраиваться под технику в ущерб удобству, особенно когда разговор о копеечных расходниках, даже если мышь прослужит пол года, то в среднем это 300р в месяц. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Капустка:

 Честно говоря мне не понять. как можно подстраиваться под технику в ущерб удобству, особенно когда разговор о копеечных расходниках, даже если мышь прослужит пол года, то в среднем это 300р в месяц. 

Чорт! Тебя не узнать)))

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата AlexRicco:
Чорт! Тебя не узнать)))

 Так шабат же !

на носу 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Капустка:
Так шабат же !

Збегался) Забыл)

Мазаль тов, бро!)

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 858
СССР-Фрунзе

Bloody V7

4 + года юзаю, все работает без глюков и тд, внутрянку ни разу не разбирал, только внешний марафет)

В моей руке сидит отлично, это тоже важно, у кого маленькая, а кого лапа, у меня средняя лапаsmiley-crazy.gif

Но, так как тс опирается на боковые кнопки, скажу, что, я не особо активно их юзаю, даже в играх.

Мне эта мышь нраится))

На сайте c 12.02.2016
Сообщений: 108
По опыту у Logitech самые не убиваемые ролики, даже у дешевых офисных. Сейчас пользуюсь Logitech G Pro уже 3 год! ролик каждый день юзается нещадно в Максе) Жив и здоров! Аналог дешевле это Logitech g102 форма и кнопки такие же, от моей отличие только в сенсоре. Про нее уже писали!)
На сайте c 10.10.2014
Сообщений: 17

Мде. Ни фига не отвечают из техподдержки Рейзер =/Может и правда взять Redragon Emperor, ибо 5к за Рейзер нонче во время буйства короны тяжеловато. Уже сейчас приходится сильно жать на ролик на моей мышке, а это четкий признак.

Цитата Proxymo:

Очень долго юзал logitech M500, около 6 лет точно. Скролл/кнопка супер, ни одного нарекания на его работу.

6 лет? Ну ни фига себе?! =) А как часто юзалась кнопка именно у рошика? Если ее пару раз за день использовать, то она и больше выдержит. Главный вопрос в интенсивности ее задействования.

Цитата MuzOK:
Цитата Lekson:
Logitech M185

У меня M310, и все в ней хорошо, кроме кнопки колесика. Тугая и очень громкая, и со временем начинает тупить. 

громкая кнопка, это дешманские микро кнопочки китайские по типу таких https://www.rcscomponents.com/modules/Asers_Shop/images/productimages/SWT-2-4%2C3_1.jpg  которые дохнут очень быстро. Я их на своем вейпе за год уже 5 раз перепаивал и даже пытался ими заменять умершие кнопки на мышах под роликом. Помню при нажатии на ролик с такой кнопкой создалось впечатление, что даже стены задрожали. Звук как от петарды и оооооочень тяжело было нажимать smiley-biggrin.gif

Цитата Shumer:
A4Tech XL-750BK, в среднем на 5-6 лет хватает, для меня она идеальна

Поискал и очень часто нарвался на "нет в наличии", а это уже показатель того, что распродают остатки и черех пол года уже будет не достать.

Цитата akkoxe:

Наверное такой мыши нет. У всех этот "кликер" обычный как правило. Но можно поискать мышу, где этот кликер съемный, и можно купить запасной (на али куча переключателей для мышей существует, но не у каждой мыши они съемные.

У меня ложитек мыша. Сдох клик скрола, написал им, они мне мышу заменили. Профит.

По поводу замены кнопки я уже писал выше. Как правило кнопки уникальные и найти их даже на Али практически не реально. Исключением являются мышь ценой до 500 рублей, ибо в них стоит китайское говно, которого на Али как раз полно, да и на радиорынках тоже. Хех, вот и вариант - купить дешманскую, но удобную мышь и перепаивать кнопки раз в месяц smiley-rofl.gif

Цитата AlexRicco:

L_Forest

Из игровых выбирай- самые выносливые и удобные!

Сам пользуюсь Logitech G102

И лучше проводная!

Вот я как раз и решил взять от Рейза, причем из категории про гейм, ибо в них сейчас используются оптические кнопки, написал на офф сайт вопрос используются ли такие же и под роликом, но чет ответа так и нет пока.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург
Oklick 865g, купил за 100р, удобно лежит в руке, стабильные клики smiley-unknw.gif
На сайте c 10.10.2014
Сообщений: 17
Цитата CrAsssH:
Oklick 865g, купил за 100р, удобно лежит в руке, стабильные клики smiley-unknw.gif

smiley-rofl.gif порвал
На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
у меня это колесико уже как пол года не работает и особо проблем в работе в программах не возникает,везде есть альтернатива для отдаления и приближения.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
А ежели автомобиль забарахлит, то можно и пешком или обозом.
На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959

Цитата Капустка:
А ежели автомобиль забарахлит, то можно и пешком или обозом.

точно!

А если серьезно,то проблема с колесиком будет почти на всех мышках,ведь оно не предназначено для такого кол-ва нажатий,возможно есть какие-то профессиональные мыши,у каких другой каркас и устройство кнопок,но и стоят они соответственно,мне удобнее просто чаще менять мыши в ценовой категории до 500р.

На сайте c 10.10.2014
Сообщений: 17

Блин. Ответили наконец-то из Рейза. На их моделях кнопки с технологией optical mouse switch только под Л/ПКМ, а под роликом обычные. Облом.

Цитата Proxymo:

Очень долго юзал logitech M500, около 6 лет точно. Скролл/кнопка супер, ни одного нарекания на его работу.

Купил эту, когда у моей таки сломалась кнопка ролика... Это КОШМАР полный для 3D-шника. Нажать на кнопку ролика практически не реально. Мало того, что она очень тугая, так еще и постоянно попадаешь на дополнительные две, которые добавлены к ролику и которые как раз нажимаются очень легко. Выкинул 1760 р.На работе так же у мыши сдохла кнопка под роликом и пришлось очень быстро искать ей замену. Купил туда Razer Deathader Essential. Мышь чуть длиннее и из-за этого пришлось к ней привыкать, но работать ей очень комфортно. Кнопка под роликом очень мягкая. Плюс она очень точная.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4544
Санкт-Петербург
При поездках в Польшу раньше покупал там мыши Hama по 1000р. за штуку примерно выходило из тех ,что есть в России ближайший аналог по качеству/удобству (ИМХО) A4Tech серия V7, V8 и прочие мыши под их саббрендом bloody. У A4Tech вообще все проводная периферия очень годная. Мышь у меня в среднем живет по 2-3 года ,если дома и по 12-18 месяцев в офисе. В целом, отбивается ценник с лихвой.
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва
A4 tech, норм работают. Одной 8 лет, пока жива smiley-smile.gif
Читают эту тему: