Помощь по проблемам с железом.

Автор
Сообщение
На сайте c 26.03.2011
Сообщений: 24

Привет. Проблема в следующем.

Мать - asus prime x370pro, ryzen 1700x, оперативка corsair 3000, 32 gb.

Биос 0,902 (последний на данное время) и он автоматически мне выставляет 2166 мгц оперативку, при смене в биосе на "заводской пресет с таймингами и вольтажем (3000, 15-17-17-35, 1.35 вт - вроде так)", компьютер не запускается. Только при установки "авто" - заводится.

Я слабо разбираюсь в данном вопросе, может кто подскажет? Хотелось бы конечно, что бы оперативка пошустрей работала.

На сайте c 29.04.2016
Сообщений: 106
В таблице совместимости к мамке про эту память есть информация? 2,4 планки?
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 815
Цитата viktoriaws:
Поменяли материнку,бсода

Ответил в сообщениях.

На сайте c 26.03.2011
Сообщений: 24
Цитата astra2:
В таблице совместимости к мамке про эту память есть информация? 2,4 планки?

На совместимость все ОК, пишет что 2966 (3000) поддерживает. 2 планки

На сайте c 23.08.2008
Сообщений: 39
Цитата bestolloch:
Цитата astra2:
В таблице совместимости к мамке про эту память есть информация? 2,4 планки?

На совместимость все ОК, пишет что 2966 (3000) поддерживает. 2 планки

Версия биос какая (лист совместимой памяти датирован июлем - поддержка будет биосом не старше 0807 версии а лучше 0810)? и частоту надо выставлять 2933 а не 3000 если в листе совместимости 2933 и заодно проверьте серию памяти точно такая CMD32GX4M2B3000C15 ? 

На сайте c 26.03.2011
Сообщений: 24
Цитата Seul:
Версия биос какая (лист совместимой памяти датирован июлем - поддержка будет биосом не старше 0807 версии а лучше 0810)? и частоту надо выставлять 2933 а не 3000 если в листе совместимости 2933 и заодно проверьте серию памяти точно такая CMD32GX4M2B3000C15 ? 

CMK32GX4M2B3000C15

выставляю 2933 естественно, биос как писал выше 0902

Seul, спасибо!!! понял свою ошибку, а с обновлением биоса есть шанс что будет поддерживать?

На сайте c 23.08.2008
Сообщений: 39
Цитата bestolloch:
 а с обновлением биоса есть шанс что будет поддерживать?

Шанс есть но не факт... обновлять или откатывать биос не спешите.Так же есть шанс что напряжение, везде, не только на памяти изменится(в любую сторону). 

Лучше покрутить тайминги в большую сторону.В меню Ai Overclock Tuner можно выбрать из значений «Auto», «Manual» и «D.O.C.P.», значение D.O.C.P. – режим авторазгона памяти, подразумевающий выбор одного из профилей. Для памяти с наличием XMP профилей есть возможность выбрать профиль XMP (возможно поможет в вашем случае). 

Тут попробовать варианты в D.O.C.P. (не всегда выставленное в Manual может работать, а так будет)

На сайте c 03.10.2014
Сообщений: 10

Какую видео карту можно поставить, чтобы тянула миллионы поликов при работе с проекциями?

Сейчас у меня такая конфа:

Intel I7-6700 4GHz

ОЗУ 64 Гб

SSD (система, макс)

Видюха: GeForce GTX 970

Со сценами до 1-2 млн все ок, а потом начинается жуткое тормозилово. Нужно срочно ресторан доделывать, а все... приехали...

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 431
kiev
Цитата a-matveev:

Какую видео карту можно поставить, чтобы тянула миллионы поликов при работе с проекциями?

Сейчас у меня такая конфа:

Intel I7-6700 4GHz

ОЗУ 64 Гб

SSD (система, макс)

Видюха: GeForce GTX 970

Со сценами до 1-2 млн все ок, а потом начинается жуткое тормозилово. Нужно срочно ресторан доделывать, а все... приехали...

вам ни одна видюха не поможет если вы причину не будете устранять ... нужно все колапсить в поли не оставлять стек модификаторов и как можно меньше делать групп ... 760  у меня и до 20 млн норм потом тормоза ... у вас 30 легко можно вертеть следуя правилам ... и когда очень тяжко то прокси ... 

На сайте c 28.01.2011
Сообщений: 27

Доброго времени суток.

Собрал недавно новую систему, которая начала ловить проблемы - иногда просто остаётся при включенном состоянии, но с чёрным экраном, иногда фриз, но чаще всего перезагрузки, некоторые из которых с БСОДами.

Хочу окончательно убедиться железячная это проблема или нет, потому прошу сведущих подсказать - дебаг дампов подсказал возможный проблемный сис-файл, встроенный проверщик адресов подтвердил (цикличные БСОДы и восстановление только через безопасный режим или рекавери). Мозг немного подплавился от всей этой суматохи, поэтому не могу понять что же мне делать с этим файлом, как обновить его или заменить?

Ну и вопрос в догонку: если на этой же системе (другой HDD) установлена 10, которая ловит фризы - всё же намёк на проблемы с железом?

На сайте c 06.08.2014
Сообщений: 139
Минск
Добрый день! Имеется в наличии Gigabyte Ge Force 750 Ti 2 gb. Какое то время все было нормально. Но с переходом на Win 8 и Win 10 в последующем обратил внимание, что определяется моя видеокарта как Ge Force 650 Ti (объем памяти даже не определяется). Драйвер устанавливаю с сайта Nvidia (выбираю 750 Ti). С чем связана проблема? Может что то с видеокартой не в порядке?
На сайте c 17.09.2014
Сообщений: 161
Цитата lokotko:
Добрый день! Имеется в наличии Gigabyte Ge Force 750 Ti 2 gb. Какое то время все было нормально. Но с переходом на Win 8 и Win 10 в последующем обратил внимание, что определяется моя видеокарта как Ge Force 650 Ti (объем памяти даже не определяется). Драйвер устанавливаю с сайта Nvidia (выбираю 750 Ti). С чем связана проблема? Может что то с видеокартой не в порядке?

Через прогу CPU-Z. Она точно скажет, какая у вас карта стоит там. 

На сайте c 28.01.2011
Сообщений: 27
Мой вопрос выше более не актуален, "слабое звено" найдено.
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 815
Цитата cov3:
Мой вопрос выше более не актуален, "слабое звено" найдено.

Хоть назови причину, чтобы другие знали, что может быть.

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 407
Moscow

Здравствуйте.

Память корсар ddr4 2666 2х16 работает на заниженной частоте, а именно 2133. Камень Ryzen 7 1700xМать X370 Gaming k4 (bios p3.30 актуальный).

Как бы её на родные частоты поставить? В меню матери ничего такого не нашёл.

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 809

у меня было так же, там в меню есть настройки, просто ASUS как-то всё перемудрил и я еле нашёл, возможно и ASRock так же...в разделе Advanced ищите, там выставляются тайминги и частоты памяти, у всех матерей там должно быть, если нет XMP профиля. Про XMP (если всё же он у Вас есть) можно посмотреть на ютубе.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3627
Цитата Conejoxiv:
Как бы её на родные частоты поставить?

Зайти в BIOS и выставить профиль XMP памяти.

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 407
Moscow
Цитата Rebate:
Цитата Conejoxiv:
Как бы её на родные частоты поставить?

Зайти в BIOS и выставить профиль XMP памяти.

Цитата Makasharip:

у меня было так же, там в меню есть настройки, просто ASUS как-то всё перемудрил и я еле нашёл, возможно и ASRock так же...в разделе Advanced ищите, там выставляются тайминги и частоты памяти, у всех матерей там должно быть, если нет XMP профиля. Про XMP (если всё же он у Вас есть) можно посмотреть на ютубе.

Понял. Спасибо большое, поищу настройку. 

А то не зная как искать и не нашёл бы инфу.

На сайте c 29.12.2015
Сообщений: 81
Москва
EARLDK:
Слив базы моделей. Нарушение авторских прав.

Пожизненный бан

Господа,нужна помощь !Купил материнку crosshair vi hero. При запуске на материке высвечивается ошибка 8,при этом монитор вообще не реагирует.На русскоязычных форумах ничего не нашёл,на зарубежных пишут что возможна ошибка с биосом.Пробовал прошивать,эффект тот же.если кто то имел дело с этой материнкой,отзовитесь

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург

Как полностью отключить автозапуск хрома при загрузке вин 10?

В Диспетчере загрузов в автозагрузке выключал ее, но все равно то запуститься, то нет. 

Читают эту тему: