Потекла "водянка" Deepcool CAPTAIN 120 EX, неприятное знакомство с жидкостным охлаждением

Автор
Сообщение
На сайте c 29.03.2010
Сообщений: 149
Киев

Напомнило

На сайте c 12.02.2015
Сообщений: 3
Сочувствую автору, у самого стоит DeepCool Captain 360, второй год полет нормальный, камень i7 5820 к в разгоне 4.5 мгц, температуры при рендере 50-57градусов, пока что рад сему СВО, но постоянный страх по поводу протечек все таки присутствует))
На сайте c 30.08.2011
Сообщений: 91
Благовещенск
Тоже водянка когда-то стояла (corsair H100 hydro series), где-то пару лет проработала, а дальше помпа накрылась медным тазом... Повезло, что охл. жидкость как-то потекла мимо всех плат... Магазинная гарантия закончилась, но от производителя еще действовала. Написал им, сказали, чтоб высылал водянку им на диагностику, заменят или отремонтируют, но отправка за свой счет уже... в итоге в DHL насчетали, что отправить её и получить исправную стоит как два таких же новых агрегата... С тех пор использую толко воздушки noctua, разница в температуре небольшая, зато уж точно ничего не зальет)
На сайте c 28.01.2007
Сообщений: 233
Odessa

если собирать самопал, с дистилированной водой внутри, шанс спалить при протечке мал, у самого вода и были протечки, проблем не было )

Зберегти
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9335
Цитата Vast:
воздушки noctua

Noctua шикарные кулера. Большой выбор разных размеров и форм. Хорошая термопаста в комплекте. Единственный субъективный минус - убогая раскраска. Но благо, что недавно начали появляться черные вентиляторы. 

i7 6700K + Noctua D15S, рендер уже как пару часов. Корпус закрыт, в нем два кулера. В комнате ~23 С.

2a0770cb9e268f0d8fdc1a6f8be97300.png

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau

У меня Corsair H100i .Помпа забилась пришлось в Голландию им отправлят, за 8 днеи дали новыи да и еше H100i V2.

На сайте c 18.12.2014
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
Только что протекла водянка Captain 240, проработала 2 года....залила видяху (GTX 970) и материнку X99A, разобрал, сушу феном, но не ясно, насколько велики шансы...в общем, с водяным охлаждением больше дел иметь не собираюсь...
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.

Цитата Svarog_SS:
Только что протекла водянка Captain 240, проработала 2 года....залила видяху (GTX 970) и материнку X99A, разобрал, сушу феном, но не ясно, насколько велики шансы...в общем, с водяным охлаждением больше дел иметь не собираюсь...

работать должна, пусть полежит немного. 

Цитата Svarog_SS:
материнку X99A

у них есть защита от воды, думаю если внутрь контактов не затекло то тоже работать будет

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3623
Москва
/крестится и гладит 14-см Ноктуа/
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.

это вам для успокоения 

На сайте c 10.06.2014
Сообщений: 48
Цитата spasbrosok:

Всем привет! Хотел поделиться случившейся бедой,может кому то будет интересно. В общем поставил на свои процы жидкостное охлаждение Deepcool CAPTAIN 120 EX,все было хорошо и работало тихо. Вот только через 3 месяца использования,во время рендера, одна из двух водянок протекла,я так думаю сдохла помпа качающая жидкость.

В итоге вся жидкость устремилась на видюху,убив ее моментально.Самое печальное еще то,что это не вода,а что то наподобие масла. Т.е. убрать ее просто так не получится и окисляет она порядочно контакты. 

Так что вообще есть риск и материнскую,процы и всю систему запороть,если зальет капитально. Спасло что она не затекла в гнездо процессора.

Модель вроде бы уже была не первая и не самая дешевая,т.е. явно могли сделать ее более стабильной..

В общем хорошо подумайте,если решите ставить подобное чудо.Если у кого были похожие проблемы пишите...

Тоже в корпесе дипкул полетела водянка еле спас видяху..

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Kapitan kakao:
Тоже в корпесе дипкул полетела водянка еле спас видяху.. 0

у всех я так понял протекла в месте стыка  ? конструкцию придумали сами идиотскую, люди как люди, а эти выделится хотели в итоге протечек у них 98 процентов

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

Думал сначала водянку брать. Тепеь не буду

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Zolty:

Думал сначала водянку брать. Тепеь не буду

дипкул и не надо, берите нормальных производителей

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Вчера и у меня потоп устроила водянка, залила чётко в отверстия видеокарты, та и замкнула. Чистка спиртом и сушка с прогревом не помогли.  Теперь топовую видеокарту (самую ценную часть моего компа) придется выкинуть на свалку. Всем советую НЕ БЕРИТЕ ВОДЯНКУ НИКОГДА!!!!!!!!!
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15007
Москва
Всё по первому закону Мэрфи: если неприятность может случится, то она случается.
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата DaNPride:
Вчера и у меня потоп устроила водянка, залила чётко в отверстия видеокарты, та и замкнула. Чистка спиртом и сушка с прогревом не помогли.  Теперь топовую видеокарту (самую ценную часть моего компа) придется выкинуть на свалку. Всем советую НЕ БЕРИТЕ ВОДЯНКУ НИКОГДА!!!!!!!!!

по этому никогда даже не смотрел на водянки, пусть лучше горячее будет но воздухом охлаждать, чем один раз затопит и никакие гарантии на комплектующие не помогут. Я уже не говорю сколько это мороки по сборке\установке\стоимости.

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1109
EU

М-да. Печально все это, зато какой повод сэкономить.

Лично меня СЖО привлекают только внешним видом в сочетании с корпусом-стекляшкой и всякими РГБ-ненужностями. 

Эффективность несколько лет назад была в общем случае хуже топовых Noctua/ThermalRight, и я сомневаюсь, что это изменится.

Тем временем Ryzen 1700X на штатных частотах прекрасно работает сутками под кулермастеровским недоразумением за 1500 р.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Недаром говорят, что скупой платит дважды.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15007
Москва
Я за воздух. Если у него остановится вентилятор, то сама башня имеет хорошую инерцию и кое-как, но вентилируется в корпусе. И ремонт сводится к 500 рублям и 15 минутам. А у водянки аж 4 слабых места: помпа, вентилятор, протечка шланга и малый размер шайбы для теплоотвода (если остановится поток). Не понимаю, зачем это всё надо, если ты не блогер-оверклокер. К тому же это всё стоит, как 2 очень хороших воздушных охлаждения.
Читают эту тему: