Потекла "водянка" Deepcool CAPTAIN 120 EX, неприятное знакомство с жидкостным охлаждением

Автор
Сообщение
На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 110
Цитата Yehat:
Я за воздух. Если у него остановится вентилятор, то сама башня имеет хорошую инерцию и кое-как, но вентилируется в корпусе. И ремонт сводится к 500 рублям и 15 минутам. А у водянки аж 4 слабых места: помпа, вентилятор, протечка шланга и малый размер шайбы для теплоотвода (если остановится поток). Не понимаю, зачем это всё надо, если ты не блогер-оверклокер. К тому же это всё стоит, как 2 очень хороших воздушных охлаждения.

Аминь!!!

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Yehat:
А у водянки аж 4 слабых места: помпа, вентилятор, протечка шланга и малый размер шайбы для теплоотвода

smiley-lol.gif

Цитата Yehat:
Я за воздух. Если у него остановится вентилятор, то сама башня имеет хорошую инерцию и кое-как, но вентилируется в корпусе. И ремонт сводится к 500 рублям и 15 минутам. А у водянки аж 4 слабых места: помпа, вентилятор, протечка шланга и малый размер шайбы для теплоотвода (если остановится поток). Не понимаю, зачем это всё надо, если ты не блогер-оверклокер. К тому же это всё стоит, как 2 очень хороших воздушных охлаждения.

Я за велосипед! Если у него отвалятся педали, то сама рама имеет очень хорошую инерцию и кое-как, перебирая ногами по земле, можно доехать. И ремонт сводится к 500 рублям и 15 минутам. А у автомобиля аж 100500 слабых мест: двигатель, трансмиссия, бензобак, аккумулятор, тормоза, руль, бортовой компьютер, сигнализация... Не понимаю, зачем это всё надо, если ты не шумахер-гонщик. К тому же это всё стоит, как 2 очень хороших велосипеда.

Извините, Ехать, не удержался. smiley-rofl.gif

На сайте c 18.05.2013
Сообщений: 185
Talking Island Village

Жесть,всегда хотел себе водянку,теперь не хочу)))

автор сочувствую. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15006
Москва
Цитата MountainTrooper:
Извините

Да ничего. Просто у меня тоже водянка сдохла. Конечно же она не самая лучшая была, надо было не жмотиться.

Нафига только она была мне нужна, я так и не допёр.

PS видеокарту не залила, повезло)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Yehat тоже не вижу смысла в водянках, если проц не под жесткий разгон, в моем случае в ней и нет смысла (до предельной температуры при 24/7 рендере запас в 20 градусов на воздухе) и нет возможности физически установить 2 радиатора для двух водянок под двухсокет без использования болгарки, паяльника и дрели
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Цитата MountainTrooper:
Я за велосипед! Если у него отвалятся педали, то сама рама имеет очень хорошую инерцию и кое-как, перебирая ногами по земле, можно доехать. И ремонт сводится к 500 рублям и 15 минутам. А у автомобиля аж 100500 слабых мест: двигатель, трансмиссия, бензобак, аккумулятор, тормоза, руль, бортовой компьютер, сигнализация... Не понимаю, зачем это всё надо, если ты не шумахер-гонщик. К тому же это всё стоит, как 2 очень хороших велосипеда.

Я бы здесь более уместно сравнил с самолетом. Да редко падают. На велосипеде можно навернуться с гораздо большей вероятностью. Но когда падает самолет (она же водянка) шансов на спасение практически нет.

Так что я тоже за "велик" ))))

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
КОгда ставил водянку даже не думал что она представляет угрозу. Системщик сказал что я еще легко отделался, что не залил проц и мать.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
DaNPride по идее они должны туда лить диэлектрик, у производителя что на этот счет заявлено? если заявлен диэлектрик, то стоит попытаться с ними связаться по части возмещения
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата xpp_nd_ruphus:
по идее они должны туда лить диэлектрик

Туда льют незамерзайку, которая априори токопроводящая.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Я тоже раньше думал, что если куплю топовую мышь, клаву, моник 144гц то буду нагибать всех в КС. Но неть, не прокатило.. smiley-wink.gif
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Quasar:
Я тоже раньше думал, что если куплю топовую мышь, клаву, моник 144гц то буду нагибать всех в КС. Но неть, не прокатило.. smiley-wink.gif

Конечно нет, нужно же ещё специальное геймерское кресло за ннадцать тысяч. Без него нагибатором ну никак не стать, какую мышку не возьми. 

Цитата Yehat:
Не понимаю, зачем это всё надо, если ты не блогер-оверклокер. 

Или не счастливый владелец i9 без припоя (например 7940x). Вот у меня водянка, но не от желания, а потому что иначе никак. Под воздухом пышет жаром аки доменная печь к сожалению. 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата GreatWhiteShark:
Конечно нет, нужно же ещё специальное геймерское кресло за ннадцать тысяч

Так вот в чем была проблема! Бегу покупать) 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Quasar:
Я тоже раньше думал, что если куплю топовую мышь, клаву, моник 144гц то буду нагибать всех в КС. Но неть, не прокатило.. 

а сенс на мышке настраивал?

Цитата MountainTrooper:
Туда льют незамерзайку, которая априори токопроводящая

че за хрень, нельзя так делать, это фэйл

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Predator84:
че за хрень, нельзя так делать, это фэйл

А транспортировать их в условиях минусовых температур как?

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата MountainTrooper:
Цитата Predator84:
че за хрень, нельзя так делать, это фэйл

А транспортировать их в условиях минусовых температур как?

возможно. Но должны же быть какие то спиртовые растворы, масляные... ладно это уже домыслы

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Цитата Predator84:
а сенс на мышке настраивал?

Конечно! Я скачал конфиг s1mpl'a ;) А еще выкрутил насыщеность на монике, поставил клаву под диким углом, как профи, сел ближе к монику, край стола был ровно посередине моей руки...

Ничего из этого не помогло мне подняться выше Лема.. 

Конечно же я пришел к выводу, что это все тиммейты! У них то нет топовой мышки! Но они как то умудрялись обходить меня по фрагам и мвипи. Я пришел к выводу, что они байтеры. Подставляют меня специально, играя на фраги. 

И я стал делать так же! Но меня начали кикать с игры. 

Но зато у меня есть топовые девайсыsmiley-yahoo.gifsmiley-wink.gif

Ps: надеюсь большинство поняли мою стебную аналогию;)

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3634

Никто не спросил какой процессор-то? На чём водянка стояла?

От модели процессора зависит степень сострадания к автору.

На сайте c 20.03.2015
Сообщений: 20
Mozart:
rendercamp телеграм

Пожизненный бан

Сочувствую автору. Тоже сталкивался с протечкой водянки.

Но, мне удивительно повезло, большая часть пролилась на дно системника. На видеокарту и материнку попали только капли. И даже через полчаса включил и дальше работал. В состоянии шока не отдавал себе отчёта в возможных последствиях. Только спустя 4 месяца накрылась видеокарта из-за коррозии на ножках микросхем.

На сайте c 27.11.2009
Сообщений: 24
ну и чем скажете 3990х охлаждать? Воздушники даже не накрывают проц по площади.
На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата feanor_fs:
ну и чем скажете 3990х охлаждать? Воздушники даже не накрывают проц по площади.

фреонкой)

Читают эту тему: