При импорте файла AutoCAd в 3D max всё искажается

Автор
Сообщение
На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
Заказчик прислал Autocad файл, я все обвела полилинией и радиусом. При импорте в 3D max все что я нарисовала ужасно исказилось, вместо плавных линии одни угловатости. Но все что было нарисованно в файле самим заказчиком перенеслось нормально. Подскажите пожалуйста!

На сайте c 07.03.2013
Сообщений: 13
г. Пенза

1 вариант решения:
Скопировать всё из автокадовского файла, создать НОВЫЙ файл и вставить в него, сохранить и импортировать.

2 вариант решения (если 1 не помог):
Скорее всего чертеж нарисован не в одной плоскости, в максе сплющить чертеж до нуля по нужной проекции.

3 вариант:
Возможно при импорте в окне с настройками у вас стояла галка Weld Vertices с обльшим значением. Убрать эту галку при импорте.

4 вариант:
Почему бы не обводить всё что нужно замкнутыми сплайнами непосредственно в самом Максе?)

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3966
Москва

На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 5
Санкт-Петербург

спасибо! буду пробовать!

Ни первый, ни второй, ни третий варианты не помогли. и настройки при импорте тоже.

чтож... теперь остается только в 3dmax это все опять обводить(((

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3966
Москва
NastyaDn пришли часть файла dwg с проблемными линиями
На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
Uraken, извините за столь поздний ответ, я не совсем понимаю как здесь отправить автокадовский файл)
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3966
Москва
нужно закинуть сначала на http://dropmefiles.com/  (к примеру) а потом ссылку сюда или в лс
На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
Спасибо!) Вот ссылка:  http://dropmefiles.com/QVuTw 
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3966
Москва

NastyaDn https://yadi.sk/d/00q0-4hvd2ZLj 

нужно было взорвать все на примитивы в акаде, а в максе уже аттачить и велдить точки

На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
Uraken, спасибо вам огромное! =)) smiley-yahoo.gif
На сайте c 05.08.2010
Сообщений: 96
Одесса

Ребята, нужна помощь

при импорте в макс с автокада  искажаются дуги, окружности

в автокаде все сделано полилинией 

настройки импорта

как исправить эту проблему?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
На сайте c 05.08.2010
Сообщений: 96
Одесса

спасибо, сейчас буду изучать

помогла команда "расчленить" , жаль конечно что контуры теперь не замкнуты, но это уже что то

На сайте c 16.08.2020
Сообщений: 52

Доброго времени суток опытным! Вопрос от новичка, столкнувшего с производственной необходимостью воспользоваться данной программой для рендера 3д моделей, созданных в AutoCAD. Дело в том что модели переносятся некорректно. Про настройки импорта при которых не происходит искажения геометрии моделей сказано много. Вот мои:

Модели - это мебельные фасады. Проблема в том, что даже при таких настройках геометрия всё-равно искажается - речь идёт о почти всех радиусных элементах, они из округлых при импорте превращаются в гранёные. Например вот:

Кривая данного профиля, как можно догадаться, до отрезков не упрощена:

Или ещё пример - на этой картинке край фасада имеет закругление радиусом 8мм - на радиус совсем не похоже:

Прошу помощи специалистов! Времени на системное изучение программы, к сожалению, сейчас не осталось - т.к. насколько мог изучил самые основы + настройки материалов, освещения, камеры и т.д. - то что надо для получения изображений. Помогите решить данную проблему - либо при импорте моделей, либо как отредактировать их соответствующим образом в самой программе. Спасибо!

На сайте c 27.04.2011
Сообщений: 5
Здравствуйте! Как решить проблему? Подскажите кто нибудь сталкивался с такой проблемой? При импорте с автокада линии на разных уровнях.

Читают эту тему: