при рендере проц нагревается до 97С

Автор
Сообщение
На сайте c 27.12.2016
Сообщений: 159

Здравствуйте. У меня такая проблема, при рендере компьютер нагревается до 97С, при обычном состоянии стоит 65С работает без рендера норм. но как начинаю рендерить системный блок начинает гудеть и смотрю в утилите Speccy нагрев 97С, я тут другую тему посмотрел, люди пишут можно сутками напролет рендерить и ничего не будет, хочется также но такая температура это кажется экстримальная. Что делать и как быть? облазил форумы некоторые говорят можно до тротлинга работать. Спасибо.

Системка моего компа:

процессор - intel core i7 9700K

оперативка - corsair vengeance 16ГБ DDR 4

видеокарта - Nvidia GeForce GTX 1060  5GB

Водяная система охлаждения

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Это не норма.
На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 406
if.ua
зачем писать оперативку и видеокарточку и ненаписать какое охлаждение проца....непонятно
На сайте c 27.12.2016
Сообщений: 159
Цитата zetserg86:
зачем писать оперативку и видеокарточку и ненаписать какое охлаждение проца....непонятно

Водянка

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6964
Kiev

Firdavs1987east

перебирать водяное охлаждение. и если оно отошло - поправить. если помпа умерла- купить просто кулер.

можно сразу даже сказать - купить просто хороший кулер

На сайте c 12.05.2016
Сообщений: 112
Kiev,Ukraine
Цитата Firdavs1987east:

Здравствуйте. У меня такая проблема, при рендере компьютер нагревается до 97С, при обычном состоянии стоит 65С работает без рендера норм. но как начинаю рендерить системный блок начинает гудеть и смотрю в утилите Speccy нагрев 97С, я тут другую тему посмотрел, люди пишут можно сутками напролет рендерить и ничего не будет, хочется также но такая температура это кажется экстримальная. Что делать и как быть? облазил форумы некоторые говорят можно до тротлинга работать. Спасибо.

Системка моего компа:

процессор - intel core i7 9700K

оперативка - corsair vengeance 16ГБ DDR 4

видеокарта - Nvidia GeForce GTX 1060  5GB

Водяная система охлаждения

у меня тоже грелся при разгоне (у меня i7 7700K), пока не поставил хорошую башню be quite dark rock pro 4 (на два куллера) теперь 70-80 держит стабильно

P.S. при 100С выбьет макс)

На сайте c 15.06.2008
Сообщений: 231
Донецк
Nightt:
слив моделей

Пожизненный бан
Как вы умудряетесь греть проц почти до сотки? У меня как то была проблема с термопастой, так тротлинг включался на 85 градусах...  8086K. Выше не грелся...
На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 872
Chisinau
У меня как то раз такая же фигня была.Отослал по всемирнои гарантии Корсаир в Голандию,оказалось помпа засорилась,прислали пересмотренную версию изделия.H100i V2.
На сайте c 27.12.2016
Сообщений: 159

Цитата sten:

Как вы умудряетесь греть проц почти до сотки? У меня как то была проблема с термопастой, так тротлинг включался на 85 градусах...  8086K. Выше не грелся...

не знаю... я просто рендер запустил и проверил

Цитата Vizforge:
У меня как то раз такая же фигня была.Отослал по всемирнои гарантии Корсаир в Голандию,оказалось помпа засорилась,прислали пересмотренную версию изделия.H100i V2.

Спасибо.

Цитата sten:

Firdavs1987east

перебирать водяное охлаждение. и если оно отошло - поправить. если помпа умерла- купить просто кулер.

можно сразу даже сказать - купить просто хороший кулер

Спасибо! но говорят запросы на свыше 4,7 ГГц только водяное...

На сайте c 15.06.2008
Сообщений: 231
Донецк
Nightt:
слив моделей

Пожизненный бан
Цитата Firdavs1987east:
не знаю... я просто рендер запустил и проверил

Здется мне, прога температуру слегка привирает. А чем то еще мерили? Я меряю HWinfo и Core temp. Их показания совпадают. Другие (Spidfan и aida например) врали на 5-8 градусов. Все зависит от конфигурации. Советую еще пару "термометров" скачать и посмотреть в них 

На сайте c 27.12.2016
Сообщений: 159
Цитата m03g0ed:
Цитата Firdavs1987east:
не знаю... я просто рендер запустил и проверил

Здется мне, прога температуру слегка привирает. А чем то еще мерили? Я меряю HWinfo и Core temp. Их показания совпадают. Другие (Spidfan и aida например) врали на 5-8 градусов. Все зависит от конфигурации. Советую еще пару "термометров" скачать и посмотреть в них 

Спасибо! буду пробовать, тем более эта утилита показывает будто у меня вообще core i7 7700

На сайте c 15.06.2008
Сообщений: 231
Донецк
Nightt:
слив моделей

Пожизненный бан
Действительно, на i7 7700 тротлинг на 96... Похоже, правильно ваш термометр меряет
На сайте c 27.12.2016
Сообщений: 159
Цитата m03g0ed:
Действительно, на i7 7700 тротлинг на 96... Похоже, правильно ваш термометр меряет

Вот установил Core Tamp тут то же самое

На сайте c 17.05.2016
Сообщений: 143
Просто это интелsmiley-spiteful.gif
На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия
Термопаста какая? Не блендамед случаем? Разгон был или настройки в Биосе Optimized Defaults? У водянки вообще помпа работает, а вентиляторы?
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3550
Сочи
Может вариант взять у кого-нибудь на тест нормальную воздушную башню, то можно будет сразу определить, охлаждение это или что ещё.
На сайте c 27.12.2016
Сообщений: 159

Цитата 3dmentor:
Термопаста какая? Не блендамед случаем? 
Термопаста родная, не меняли
Разгон был или настройки в Биосе Optimized Defaults?
Разгон был до fast
У водянки вообще помпа работает, а вентиляторы?
Да всё работает, в основном эти вентеляторы и начинают гудеть

Цитата freezemaximus:
Может вариант взять у кого-нибудь на тест нормальную воздушную башню, то можно будет сразу определить, охлаждение это или что ещё.

Кстати идея хорошая. Спасибо!

На сайте c 06.11.2017
Сообщений: 141
А у водянки название есть?
На сайте c 27.12.2016
Сообщений: 159
Цитата horrortechnology:
Просто это интелsmiley-spiteful.gif

Ну не знаю, Rysen только только начал подниматься вроде... никогда им и не пользовался.

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 872
Chisinau

Firdavs1987east

Сколько у вас при простое температура воды ?

Читают эту тему: