при рендере проц нагревается до 97С

Автор
Сообщение
На сайте c 17.05.2016
Сообщений: 143
risen) рисенкукурисен когда завезут? smiley-biggrin.gifsmiley-lol.gif
На сайте c 27.12.2016
Сообщений: 159
Цитата Lopatiuk:
А у водянки название есть?

FrostFlow 240

Цитата Vizforge:

Firdavs1987east

Сколько у вас при простое температура воды ?

при простое максимум 40С

Цитата horrortechnology:
risen) рисенкукурисен когда завезут? smiley-biggrin.gifsmiley-lol.gif

короче Радион Газманов или как там)))

На сайте c 17.05.2016
Сообщений: 143
Цитата Firdavs1987east:
Цитата Lopatiuk:
А у водянки название есть?

FrostFlow 240

ну теперь уверен на 90% что дело в воде, либо прижиме помпы, проверьте термопасту и все прочее, а если гарантия в силе, сдал бы просто скептически, башня в таком ценовом диапазоне лучше, имхо.

На сайте c 27.12.2016
Сообщений: 159
Цитата horrortechnology:
Цитата Firdavs1987east:
Цитата Lopatiuk:
А у водянки название есть?

FrostFlow 240

ну теперь уверен на 90% что дело в воде, либо прижиме помпы, проверьте термопасту и все прочее, а если гарантия в силе, сдал бы просто скептически, башня в таком ценовом диапазоне лучше, имхо.

Кстати гарантия еще действует. Но видимо без ссор в магазине тут не обойтись) 

Спасибо!

На сайте c 06.11.2017
Сообщений: 141
А че на первом скрине проц 7700к? или я не врубаюсь) Водянка за такую цену не может быть ок имхо, брак может, у друга уже было такое с Залманом, сдать в магаз и купить башнюsmiley-biggrin.gif
На сайте c 27.12.2016
Сообщений: 159
Цитата Lopatiuk:
А че на первом скрине проц 7700к? или я не врубаюсь)
Нет там утилита глючит просто, а в другой всё правильно но градус такой же...
Водянка за такую цену не может быть ок имхо, брак может, у друга уже было такое с Залманом, сдать в магаз и купить башнюsmiley-biggrin.gif
Я цену вроде не указывал) Хотя придется видимо сдать всё равно эту водянку. Спасибо! 

На сайте c 06.11.2017
Сообщений: 141
Я бы вообще сдал бы и проц с материнкой)) А какой смысл переплачивать за меньшую производительность) Взял бы Райзен 3800х + b450 Не думаю, что вы для игр купили 9700 и пишете на форуме 3дешников с 1060 видяхой. Жаль чужие деньги, ну имхо корочеsmiley-smile.gif
На сайте c 27.12.2016
Сообщений: 159
Цитата Lopatiuk:
Я бы вообще сдал бы и проц с материнкой)) А какой смысл переплачивать за меньшую производительность) Взял бы Райзен 3800х + b450 Не думаю, что вы для игр купили 9700 и пишете на форуме 3дешников с 1060 видяхой. Жаль чужие деньги, ну имхо корочеsmiley-smile.gif

Комп вполне устраивает, просто летает можно сказать, только вот один нагрев напрягает. Но я задумался об этом, Спасибо!

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau
Цитата Firdavs1987east:
при простое максимум 40С

Многовато. Попробуйте советы про другои кулер,термопасту и прижим к чипу.Мне тоже говорили что не меняем в магазе. Но у производителеи ести своя гарантия всемирная(в большинстве случаев) , если будут в магазине заднею давать напишите им в суппорт. Мне тогда обошлось доларов 20 им передать.Обратно они само собои за свои счет.

На сайте c 27.12.2016
Сообщений: 159
Цитата Vizforge:
Цитата Firdavs1987east:
при простое максимум 40С

Многовато. Попробуйте советы про другои кулер,термопасту и прижим к чипу.Мне тоже говорили что не меняем в магазе. Но у производителеи ести своя гарантия всемирная(в большинстве случаев) , если будут в магазине заднею давать напишите им в суппорт. Мне тогда обошлось доларов 20 им передать.Обратно они само собои за свои счет.

Круто, только вот у нас они не официальные дистрибюторы, а так, оптовые закупщики. но будем пробовать Спасибо!

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau
Цитата Firdavs1987east:
Круто, только вот у нас они не официальные дистрибюторы, а так, оптовые закупщики. но будем пробовать Спасибо!

Без разнитцы. Если компания производитель предоставляет свою гарантию,то оптовик или не оптовик без разницы.Только что надо будет почтой отправлять им.Вы попробуйте если че.
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
мелкософт сам вызывают курьера до квартиры и обратно, геймпад ломался пришли на дом забрали и вернули также на дом бесплатно, через суппорт писали, а в магазине самому бы пришлось ехать до пикпоинта и отправлять
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Firdavs1987east:
Водяная система охлаждения

во первых speccy может врать и очень сильно.

Во вторых, выкинь водянку и купи хорошую башню

И еще попробуйте в биосе прибавить обороты помпы и вентиляторов

Цитата Firdavs1987east:
просто летает можно сказать

16 гб оперативы?  это жесть как надо сцену оптимизировать чтобы рендерило. Знаю, когда то сам сидел на 16

медленный 9700? 

Ему до полетов еще как мартышки до Юпитера.

вот бенчмарки, сравнивайте. Что вы все так тянетесь к i7-i9? Чисто по блату?

https://corona-renderer.com/benchmark/results/cpu/9700 

https://corona-renderer.com/benchmark/results/cpu/3800x  

Чувак из Чисинау поставил диз) Видимо он тоже любит синих)

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3568
Москва
Цитата Firdavs1987east:
но говорят запросы на свыше 4,7 ГГц только водяное

Ну бред же. 

Вот вам 9900K , как пишут везде - самый горячий проц интел. 

Охлаждение

Один из самых топовых - Noctua.

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 33
отнесите комп на свалку
На сайте c 27.12.2016
Сообщений: 159
Я отнёс комп в магазин, там всё проверили и ничего странного не нашли. В общем это только при рендере в 3ds max так нагревается, нужно в общем переключить рендер на Cuda систему, кто знает как это сделать в vray next?
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Vizforge:
Сколько у вас при простое температура воды ?

А что, есть датчик, который это считает? Где он расположен?

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия
Ну конешно рукожопы из магазина не признают никада, что оне рукожопы. 3Д макс виноват! Сдавайте этот хлам назад!
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 161
Петрозаводск
Цитата Firdavs1987east:
Я отнёс комп в магазин, там всё проверили и ничего странного не нашли. В общем это только при рендере в 3ds max так нагревается, нужно в общем переключить рендер на Cuda систему, кто знает как это сделать в vray next?

рукожопы в ващем магазине. Надо ругаться. Или исправлять или деньги возвращать. Через суд по ЗОЗПП денег придется на 50% больше отдать. 

В нормально построенном компе в любых нагрузках и любое время температуры должны быть в пределах нормы работы компонентов. У меня был самосборный комп с авито со штатным кулером амд. Его не хватало, я поменял на ноктуа, все пришло в норму. Также немаловажна не сама система, а то как она установлена. Налить термопасту густо криво, не прижать, и все, будет перегрев гарантирован.

На сайте c 17.05.2016
Сообщений: 143
Цитата Firdavs1987east:
Я отнёс комп в магазин, там всё проверили и ничего странного не нашли. В общем это только при рендере в 3ds max так нагревается, нужно в общем переключить рендер на Cuda систему, кто знает как это сделать в vray next?

вам сказали переключить якобы рендер на видеокарту)))ругайтесь, вас надуть пытаются) 

Читают эту тему: