при рендере проц нагревается до 97С

Автор
Сообщение
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1543
:адуктО
Цитата 3dmentor:
Когда комп купил-то?

да понятно всё... многие протупили. Это новый проц наверное года нет. Но тем не менее - возможна проблема в примыкании пластины к крышке проца или плохой недорогой термопасте. на ней тоже есть цифры теплопроводности - больше - лучше! 

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия
Проблема ещё в том, что и под крышкой там такая же термопаста - припоя пожелели...
На сайте c 06.11.2017
Сообщений: 141
Цитата wosser2:
Цитата Firdavs1987east:
вот мой корпус, есть система вентиляции по бокам и даже снизу, также сверху и сзади видно фото где крутится вентилятор.

цифры! цифры! количество на вдув на выдув диаметр вентов скорость вращение в максимуме? А так - то? ну есть что то там и что? 80-90 мм вент или 140-250 мм вент - РАЗНИЦА? )))

да нету разницы какие там венты, вон у меня райзен 2700 в разгоне, в максимуме 67 градусов, на вдув 120/ выдув 80, я и добавлял, и забирал их, ничего не меняет почти, охлад - башня залман 120 мм, так что дело в самом охладе проца)

На сайте c 17.05.2016
Сообщений: 143
Цитата 3dmentor:
Проблема ещё в том, что и под крышкой там такая же термопаста - припоя пожелели...

да выбор проца для рендера "лучший", а еще то что переключиться нужно в итоге на cuda ядра вообще орsmiley-lol.gif

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1543
:адуктО
Цитата 3dmentor:
и под крышкой там такая же термопаста

какая такая же?? они разные вообще то дофига! )) https://www.dns-shop.ru/product/84be09f917d53332/termopasta-arctic-cooling-mx-4-2019/   вот мой для проца! 

На сайте c 06.11.2017
Сообщений: 141
3 дня гарантии на охлад, как по мне все ясно... друг свой бракованный залман водяной за 5 дней до конца годовой гарантии сдал на розетке и все вернули
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1543
:адуктО

Цитата Lopatiuk:
да нету разницы какие там венты, вон у меня

чел! Ну есть разница! Ну что ты суешь свой райзен везде! Он у тебя тупо не требует сильного охлада! Вот поэтому тебе и поровну какие стоят венты! а я лично менял и менял конфиг потоков! ставил высокоскоростные венты - и ты реально веришь что нет разницы? ))) у меня ВОСЕМЬ! 140 мм (вроде) колеров из них 2 - 2 000 оборотов! )) и интел охлаждает РЕАЛЬНО ЛУЧШЕ!

я конеш извиняюсь но на такой бумажонке - НЕСОЛИДНО для конторы собирать серьезные компы!!!

На сайте c 06.11.2017
Сообщений: 141
Цитата wosser2:
Цитата Lopatiuk:
да нету разницы какие там венты, вон у меня

чел! Ну есть разница! Ну что ты суешь свой райзен везде! Он у тебя тупо не требует сильного охлада! Вот поэтому тебе и поровну какие стоят венты! а я лично менял и менял конфиг потоков! ставил высокоскоростные венты - и ты реально веришь что нет разницы? ))) у меня ВОСЕМЬ! 140 мм (вроде) колеров из них 2 - 2 000 оборотов! )) и интел охлаждает РЕАЛЬНО ЛУЧШЕ!

Вы знаете что такое ТДП? У 9700к он составляет 95Вт, у райзен 2700 - 105Вт Температура проца автора должна быть в +-60 градусов (учитывая что ТДП охлада там 200Вт) Я не вижу смысла пихать кучу этих вентиляторов. У вас 8 куллеров, наверное амд эпик минимумsmiley-biggrin.gif

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Firdavs1987east:
Я отнёс комп в магазин, там всё проверили и ничего странного не нашли. В общем это только при рендере в 3ds max так нагревается, нужно в общем переключить рендер на Cuda систему, кто знает как это сделать в vray next?

вы в какой стране живете?

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1543
:адуктО
Цитата Lopatiuk:
У вас 8 куллеров, наверное амд эпик минимум

Да при чем тут это. просто хороший охлад дает возможность хорошо забустить. повысить максимальные частоты. для этого и скальпируют процы  водянки ставят а не для того чтобы в играх или в простое было.  минус лишних 5, 10, 15 градусов  а то и все 20 очень многое что дают.

На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата Firdavs1987east:
Я отнёс комп в магазин, там всё проверили и ничего странного не нашли. В общем это только при рендере в 3ds max так нагревается, нужно в общем переключить рендер на Cuda систему, кто знает как это сделать в vray next?

вы в какой стране живете?

какой то бред рендер грузит систему  далеко не так как тот же синебенч prime или  OCCT как проверяли стабильность ? любой из данных тестов догонит градусы до 100 - 110  при той же системе охлад,,,

На сайте c 27.12.2016
Сообщений: 159

Спасибо ВСЕМ!!!

Я нашел решение!!!!!!!!!!!!!!!!!!! теперь даже выше сорока при любом рендере не поднимается

У кого такая же проблема будет смотрите

https://www.youtube.com/watch?v=GHFgO_CjZ5g 

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau
Цитата Firdavs1987east:
Спасибо ВСЕМ!!! Я нашел решение!!!!!!!!!!!!!!!!!!! теперь даже выше сорока при любом рендере не поднимается У кого такая же проблема будет смотритеhttps://www.youtube.com/watch?v=GHFgO_CjZ5g   

Сомнительное решение...

На сайте c 27.12.2016
Сообщений: 159
Цитата Vizforge:
Цитата Firdavs1987east:
Сомнительное решение...

Почему? комп перестал гудеть и надрываться, рендерит также, правда чуточку медленнее так как за счет этого ГГц уменьшилось, а так всё супер! 

Ну это временно, пока не приобрету башню.

На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288

что за бредятина ( касаемо видео )  если у вас перегревается проц значит вы чтото собрали не так ( или охлад или термоинтерфес или крепеж)  ну или просто тупо выбрали слабый кулер * никому не советую делать точто описано в видео...

рельные решения - перегревается проц ? 

1  проверяйте термоинтерфейс 

2 при правельной сист охлаждения проверяяйте обдув  корпуса  и пылесборники

На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 384
Цитата Firdavs1987east:
Цитата Vizforge:
Цитата Firdavs1987east:
Сомнительное решение...

Почему? комп перестал гудеть и надрываться, рендерит также, правда чуточку медленнее так как за счет этого ГГц уменьшилось, а так всё супер! 

Ну это временно, пока не приобрету башню.

ну да, вы урезали производительность до 80%. Конечно будет меньше греться.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev
Цитата Firdavs1987east:

Спасибо ВСЕМ!!!

Я нашел решение!!!!!!!!!!!!!!!!!!! теперь даже выше сорока при любом рендере не поднимается

У кого такая же проблема будет смотрите

https://www.youtube.com/watch?v=GHFgO_CjZ5g  

smiley-lol.gifsmiley-lol.gifsmiley-lol.gif

На сайте c 06.11.2017
Сообщений: 141
так если не рендерить, вообще нагрева не будет smiley-yahoo.gif 4 страницы исписали о том что нужно охлад менятьsmiley-crazy.gif
На сайте c 27.12.2016
Сообщений: 159

Это просто временное быстрое решение

я просто отключил режим Turbo boost поставил энергопотребление процессора на 97% и ok

НО охлад менять обязательно буду.

На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 234
Цитата Lopatiuk:
Вы знаете что такое ТДП? У 9700к он составляет 95Вт, у райзен 2700 - 105Вт

Lopatiuk это магические ТДП без учета турбо частоты, при работе на базовой частоте. У 9700 в автобусте ТДП уже около 200, так что не удивительны температуры у автора темы с его то "водянкой".

Читают эту тему: