Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш

как минимум может сделать чтоб увеличивалась не  вся картинка, а какая то область которую исполнитель желает показать, зачем увеличивать весь диван например, его вполне видно целиком, а вот если исполнитель хочет показать как он красиво сделал шов или складки, то он указывает эту область, которая и будет увеличиваться при наведении курсора, или например комод с декоративным набором, ну и так понятно что комод и какая то каша на нём, а навёл курсором, а там красота неописуемая из мелочей smiley-rolleyes.gif,. То есть к основному привью можно залить дополнительную картинку, какой то фрагмент из привью, не ужатый.

Ну и когда уже сделают так, что работы будут появляться по времени модерации, а не по времени загрузки их на сайт, из за этой непонятной функции, какие то работы остаются совершенно незамеченным, могут появиться на 3-4 странице сразу.  

На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

Skap

Сделали

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула
Rutut, ....эээээ, а шо сделали-то, если не секрет?)))
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Цитата Ilja198:
И основная масса моделлеров рендерят картинки в разрешении около 1200х1200рх потом ужимают в фотошопе до 640рх, также ужимается сама текстура.

Не, ужимает сам сайт. Обычно при отправке модели заливаются картинки высокого разрешения, вплоть до 2К.

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
zuleika, возможность свободного скачивания своих моделей с сайта
На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 406
if.ua
Цитата Ilja198:

я загружаю 1500х1500  в чем проблема?

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4549
Санкт-Петербург

Может уже было, но я не нашел.

Не так давно появилась возможность покупать модели со своего счета на 3ddd.ru. Это очень удобно и в связи с этим хоте лбы предложить опцию для тех, кто имеет регулярный доход с продаж своих моделей и покупает взамен модели на сайте, иметь возможность выставить "не снимаемую сумму". Это будет тот минимум ,который пользователь хочет держать на своем счету для срочной покупки моделей (т.к. операции через карточку или веб-мани все же занимают какое-то время) и при переводе дохода на кошелек этот минимум бы всегда оставался на счету.

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939

Parik, а что мешает купить про-доступов прозапас? Это даже выгодное вложение средств)) Вдруг, они завтра подорожают.

Я надеюсь, что они таки подорожают.

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700

игнор лист

введите пожалуйста игнорирование сообщений выбранных пользователей. ну невозможно некоторых читать ну вообще. это касается форма только. галерею не стоит сюда плюсовать

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва
Цитата Капустка:
Ну и когда уже сделают так, что работы будут появляться по времени модерации, а не по времени загрузки их на сайт, из за этой непонятной функции, какие то работы остаются совершенно незамеченным, могут появиться на 3-4 странице сразу. 

Плюс от меня. Тоже хочу возможность видеть ленту по времени выкладки модели, а не по настроению.

Дело в том, что раздел называется "Новые 3D модели". Кликаешь туда, а видишь старые, вчерашние, позавчерашние. В то время как новые попадаются на 2-3 странице.

На сайте c 11.06.2009
Сообщений: 30
неплохо бы было сделать , чтобы  можно было  редактировать  свои модели у себя в профиле.Есть старые  залитые модели которые хотелось бы обновить.
На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Цитата vmv:
чтобы  можно было скачивать (бесплатно)

Это уже есть

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула
Yehat, на второй и третьей -  это ещё за спасибо, частенько сразу "уползают" на 4-ую и 5-ую. Это совершенно несправедливо!
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата zuleika:
Yehat, на второй и третьей -  это ещё за спасибо, частенько сразу "уползают" на 4-ую и 5-ую. Это совершенно несправедливо!

Ну или как минимум в ручном режиме перенести более менее интересные работы( в плане полигонального моделирования) на первую страницу, на первый взгляд можно решить, что поток моделей огромен, и  они туда все не влезут, а вот и нет, если сместить 100500 почти одинаковых ковров, 100500 рамок с плейном и текстурой, подушек, кирпичей, плиток, почти не отличающихся друг от друга, то работ на 1 страницу и наберётся, максимум на 1,5. Я не против ни ковров ни подушек, но в ленте новых моделей достаточно и одной такой работы, от одного автора. В последнее время из за потока "упрощенных" моделей даже не увидеть достойных внимания. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13263
Уфа

zuleika

чтобы все что за день приходит, в начало влезло, надо страницу раз в 4-5 увеличивать

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва

Зачем? Пусть оно входит на первые 4-5 страниц, а на 6-й - вчерашнее.

Но не как сейчас - на первой вчерашнее и позавчерашнее, на второй вразнобой как попало, на третьей - новые сегодняшние модели.

Просто надо дополнительную сортировку по дате сделать, и всё. С неё, в общем-то, всё когда-то и начиналось. А то, как сейчас, надо назвать - по выбору редакции.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Капустка:

Ну или как минимум в ручном режиме перенести более менее интересные работы( в плане полигонального моделирования) . В последнее время из за потока "упрощенных" моделей даже не увидеть достойных внимания. 

украл скрин у zuleika , такая первая страница явно не добавляет авторитета сайту, претензий к автору моделей нет, нужна новая система размещения подобных работ 

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула

Nightt, хорошая идея!) Но дело-то не в этом, всего лишь пожелание размещать модели по дате/времени прохождения модерации, а не дате заливки на сайт. Ну конечно же с поправкой на формирование привлекательной витрины. К примеру, я загружаю модель 10 числа в 9:00, а пользователь N (имеющий привилегии) - 12 числа в 17:00, в итоге после модерации 12 числа в 20:00  его модель на первой странице, а моя на 4-ой.

Причем, такие пользователи очень активны в плане заливки новых моделей и практически начисто забивают первые страницы моделей, потому что модерация у них ускоренная, что лишает внимания модели других пользователей. Я прекрасно понимаю, что на такой пассаж вы мне ответите что-то в духе: "а что мешает вам стать ПРО моделлером и вовсю насладиться лаврами сего звания?", но чего-то всё-равно бесит))))

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13263
Уфа

zuleika

что вам мешает таки  заиметь  привилегии? как у N?

з.ы я первая написала smiley-biggrin.gif

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Может есть возможность пользователям двигать свои работы в профиле, переносить со страниц на первые полосы в профиле, заходишь к  пользователю в профиль, а у него сплошной паркет, а на последней странице оказывается ,что он не плохой моделлер. Возможно это поможет пользователям продавать свои старые но  актуальные и качественные работы.
Читают эту тему: Oogisun