Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 384
планета "земля"
еще дико раздражает моргание превью , которое просто не реально закрыть при загрузке моделей в базу ))
На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

Добавьте, пожалуйста, ссылку на собственные модели уже с выбранной категорией, если это возможно..

Как с 3д моделями (пример, категория бильярд): https://3ddd.ru/3dmodels?page=1& ;cat=drugie&subcat=biliard

Почему то ссылка с ; добавляется. Хотя при изменении без нее..

.

На сайте c 28.10.2012
Сообщений: 80

Сделайте пожалуйста поиск по купленным моделям

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата tony_mantana:
Не плохо было бы отделить "мух от котлет". Как считаете?

 Зато, горящий колокольчик, всегда интрига )))

Цитата tony_mantana:
еще дико раздражает моргание превью , которое просто не реально закрыть при загрузке моделей в базу ))

 Закрыть реально, нужно приноровиться. 

На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 214
Санкт-Петербург

уберите комментарии к моделям. там рандомные люди которые не качали и не смотрели модель пишут ХОРОШО НИЦЦА ПРОХЛАДНО и всякую хрень. что даёт это реальным покупателям? это же не галерея чтобы писать комменты к картинке. качаешь а там всё криво косо да еще и мусора полно... комменты уберите в раздел своих покупок чтобы могли комментить только те, кто купил модель, а не те кто хочет халявного плюсика

понимаю конечно что куча комментов это с виду живость сайта и всё такое, но на самом деле только мешает. качал модели с отрицательными комментами с просьбой перезалить которые оставляли год назад и за год ни кто не перезалил ни чего. были бы отзывы реальные от людей (как и оценки кстати) была бы реальная картина покупок и отзыв о качестве. а так балаган

На сайте c 20.05.2009
Сообщений: 194
Возможно ли сделать фильтрацию при просмотре новых моделей? Например отключить категорию ковры?)
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4922
Цитата elVasic:
уберите комментарии к моделям

я раньше не читала комменты, скачаешь модель, там косяк.

потом уже читаешь комменты, ага, понятно, ни у одной меня так. там же авторы отвечают, что и как настроить. 

так что, это полезная вещь  

На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 214
Санкт-Петербург

Цитата Катерина135:
Цитата elVasic:
уберите комментарии к моделям

я раньше не читала комменты, скачаешь модель, там косяк.

потом уже читаешь комменты, ага, понятно, ни у одной меня так. там же авторы отвечают, что и как настроить. 

так что, это полезная вещь  

ну ты прочитай внимательно что я написал. я же написал чтобы комменты оставляли скачавшие люди. а то видишь куча отзывов ница и прохладно и качаешь, а там ахтунг. ты может вобще первый её и качаешь, хотя уже и комменты настрочили и оценили 15 человек

И введите шаблон уже для моделей. чтобы все модели были по одной структуре сделаны. папки с текстурами, папка с рендером и в корне модель. а то всякие умники текстуры в архив в архиве складируют у всех своя структура. была бы нормальная иерархия у всех моделей можно было бы какой-то скрипт для макса написать чтобы удобно пользоваться всем этим. а сейчас ни один скрипт не будет нормально работать т.к. всегда найдётся умник, который заархивирует всё 3 раза. ежу же понятно что текстуры не сжимаются, но нет, он все текстуры сложит в архив внутри архива, который потом положит в архив. с такой структурой ни один скрипт не будет потом работать.

могу помочь разработать шаблон. просто рядом со студией кинуть архив на 3кб и человек бы всё там аккуратно сложил бы. потом заархивил по этой структуре и каждый скачавший знал бы что тут текстуры а тут модели, тут превью. лаконично и единообразною а сейчас винегрет. все по своему делают кто-то отлично. у кого-то даже свой шаблон уже и тоже всё хорошо. а у кого-то прямо мрак жуткий

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Цитата elVasic:
И введите шаблон уже для моделей. чтобы все модели были по одной структуре сделаны. папки с текстурами, папка с рендером и в корне модель. а то всякие умники текстуры в архив в архиве складируют у всех своя структура. была бы нормальная иерархия у всех моделей можно было бы какой-то скрипт для макса написать чтобы удобно пользоваться всем этим. а сейчас ни один скрипт не будет нормально работать т.к. всегда найдётся умник, который заархивирует всё 3 раза.

Воу, палехче, тут модели после круга правок заворачивают по причине "простоты", а вы предлагаете эту простоту ещё и правилами оформления обвешать))))

На сайте c 19.06.2012
Сообщений: 97
Мелитополь
Черную тему оформления мечтаю увидеть. Не ломанную через плагины в браузер, а полноценную рабочую. Глаза выжигать в час ночи белым фоном)) Аяяяй)
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 887
RU
Переаттестацию теперь не пройти, про не получить. Мне кажется пора отпустить прошлое, начать жить с чистого листа и убрать таки кнопку с предложением выполнить невыполнимое.
На сайте c 19.06.2012
Сообщений: 97
Мелитополь
А можно получать оплату в долларах? Заходишь, и четко знаешь, что какой бы курс рубля не был, не будет размываться прибыль. Тем более, с иностранных ресурсов платят доллары.
На сайте c 23.01.2012
Сообщений: 2
Киев

Всем привет! 

Не знаю  будет ли это актуально, но все-таки напишу.

Мне кажется что на сайте мало хороших моделей лежанок для собак, и всяких других аксессуаров.

Прикрепляю ссылку на прекрасного производителя, думаю модели можно будет использовать и как декор.

https://huntingpony.com/shop/lezhanki  

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
liubak, сколько лет работаю, за все время потребовался только один раз аксессуар для собаки - лоток со столбиком. Лежанка - ни разу. И вы не в той теме написали. https://3ddd.ru/forum/thread/show/ne_znaesh_chto_vylozhit_na_3ddd_zdes_pozhelaniia_pokupatelei/4#post1588888  
На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 214
Санкт-Петербург

Цитата liubak:

Всем привет! 

Не знаю  будет ли это актуально, но все-таки напишу.

Мне кажется что на сайте мало хороших моделей лежанок для собак, и всяких других аксессуаров.

Прикрепляю ссылку на прекрасного производителя, думаю модели можно будет использовать и как декор.

<phttps://huntingpony.com/shop/lezhanki   

это не относится к вопросу ветки

Цитата Yehat:
Цитата elVasic:
И введите шаблон уже для моделей. чтобы все модели были по одной структуре сделаны. папки с текстурами, папка с рендером и в корне модель. а то всякие умники текстуры в архив в архиве складируют у всех своя структура. была бы нормальная иерархия у всех моделей можно было бы какой-то скрипт для макса написать чтобы удобно пользоваться всем этим. а сейчас ни один скрипт не будет нормально работать т.к. всегда найдётся умник, который заархивирует всё 3 раза.

Воу, палехче, тут модели после круга правок заворачивают по причине "простоты", а вы предлагаете эту простоту ещё и правилами оформления обвешать))))

прямо дико сложно положить модель, текстуры и превью в папки. ну просто неимоверно сложно. действительно, человеку который умеет работать в максе еще и файлы в папки класть... перебор действительно)

я уверен что некий скрипт для макса или программка типа как квиксельбридж были бы просто супер крутым дополнением к той базе моделей что есть. туда встроить механизмы для удобного мерджа в сцену и все были бы счастливы)) но такое точно невозможно пока все сохраняют модедели как хотят. надеюсь администрация подумает. дел то на5 мин. придумать структура для базы и запилить архив с парой папок и дописать при приёме моделей что нужно куда положить. в итоге может лет через 5 когда программисты напишут супер крутой скрипт для удобного использования базы структурность моделей по одному принципу будет огромным плюсом при использовании. ну и для ручного использования уверен будет только +. т.к. все будут чётко знать что моделлер всё нормально разложил и не заархивировал текстуры или не сколлектил их через функцию архив в максе запихав кучу лишних папок в папке в папке в папке в папке.....

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Предложение.

В поиске моделей можно выбрать "новые" и "топ продаж". 

Предлагаю добавить еще вариант "топ за месяц" (и/или три месяца). Что это значит: для каждой модели считается количество продаж за 30 дней до дня поиска, и сортировка происходит как при "топе", только не за все время, а за этот самый месяц. Что бы в поиске были самые востребованные модели на текущий момент, а не за все время, где половина древних, и уже не очень подходящих моделей.

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула
Цитата akkoxe:

Предложение.

В поиске моделей можно выбрать "новые" и "топ продаж". 

Предлагаю добавить еще вариант "топ за месяц" (и/или три месяца). Что это значит: для каждой модели считается количество продаж за 30 дней до дня поиска, и сортировка происходит как при "топе", только не за все время, а за этот самый месяц. Что бы в поиске были самые востребованные модели на текущий момент, а не за все время, где половина древних, и уже не очень подходящих моделей.

Так сейчас так и есть же, только не за 3 месяца, а две недели....или нет?

Этот кубик на первом месте "порвал" все топы за несколько лет?

На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 214
Санкт-Петербург
сделайте отдельную категорию моделей для UE
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine

Считаю что катастрофически не хватает кнопки РЕПОРТ/ПОЖАЛОВАТЬСЯ на модель и т.п.

Тема "Загрузка чужих или одинаковых моделей" не всегда справляется со своей ролью. Ворованные модели крайне НЕ оперативно удаляются, а иногда приходится повторять посты и не один раз, так как модератор их просто не видит.

Как пример - эта модель https://3ddd.ru/3dmodels/show/flow_slim_padded_on_castors_black_1 

уже два дня тусуется на витрине. В соответствующей теме о ней написано уже дважды. В коментах под моделью тоже указано на проблему...

Не понимаю в чем сложность, на всех стоках этот вопрос успешно решен.

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Цитата zuleika:

Этот кубик на первом месте "порвал" все топы за несколько лет?

А говорили что бесплатных не будет больше.. Дата загрузки 2 месяц 2021 год)

Читают эту тему: